• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маск сдался на милость китайцам и подписал обязательство не снижать резко цены на Tesla

1.jpg


Американская компания-производитель электрокаров Tesla "торжественно поклялась" перед коммунистами Китая, что в этой стране она будет "соблюдать ключевые социалистические ценности". А местный производитель электрокаров BYD, видимо, будет блюсти социалистические ценности по умолчанию, а иначе всё руководство компании расстреляют прилюдно на ближайшем стадионе - в Китае за этим дело не постоит.

Также обе этих компании пообещали вести между собой честную конкуренцию и отказаться от ценовых войн и к ним присоединись ещё 14 местных автопроизводств.

Подоплёка здесь такова, что и Tesla и BYD уже в этом году несколько раз снижали цены на свои электрокары и поэтому объёмы их продаж на рынке ощутимо увеличились. Но сделали они это за счёт более мелких китайских конкурентов и других брендов. В итоге за 2-й квартал 2023 года они показали в Китае рекордные продажи и власти решили за них взяться и "научить уму-разуму", конечно, на китайский лад.

В частности, один из инспекторов министерства промышленности и информационных технологий КНР, а именно товарищ Мяо Чансин слегка погрозил пальчиком в сторону Tesla и BYD и напомнил, что игрокам китайского авторынка следует избегать "безрассудного" снижения цен. Типа из-за вас, наши слабые китайские конкуренты просто "пойдут по миру" и властям этот "головняк" не нужен.

В итоге Илон Маск пораскинул своими большими мозгами и принял решение подписать обязательство по "честной конкуренции" в КНР, а Tesla стала единственной иностранной компанией по выпуску авто, которая пошла на это шаг - так утверждает британское издание Financial Times. Кстати, на рынок КНР сейчас приходится 30% совокупных продаж Tesla и тут поневоле призадумаешься, ведь на кону большие деньги. Хотя Маск мог и отказаться подписывать такое обязательство и что бы тогда китайцы ему сделали?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Также обе этих компании пообещали вести между собой честную конкуренцию и отказаться от ценовых войн и к ним присоединись ещё 14 местных автопроизводств.
скучно как то у них. только вот хоть какая то конкуренция пошла, снижение цен - правительство по шапке дало... у нас бы так боролись за клиента...
 
Сверху Снизу