• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard инвестирует в технологию смарт-контрактов ради CBDC

1619761004597.png


Сегодня Mastercard объявила в своем отчете о доходах за первый квартал, что она активизирует свою игру в криптовалютном мире и развивает цифровую валюту центрального банка (CBDC).

Генеральный директор Майкл Мибах сообщил инвесторам, что компания установила ряд новых партнерских отношений и помогает банкам по всему миру разрабатывать цифровые активы - в частности, исследуя, как технология смарт-контрактов может сочетаться с CBDC.

CBDC - горячая тема прямо сейчас. Правительства по всему миру находятся на различных этапах исследования и разработки активов, которые представляют собой цифровые версии фиатной валюты (например, евро, доллара США или японской иены), поддерживаемых центральным банком.

Они отличаются от цифровых валют, таких как Биткойн, потому что они централизованы. Центральные банки по всему миру считают, что они могут быть полезными, поскольку они могут быть более безопасным и быстрым способом осуществления платежей и обеспечивать большую гибкость при проведении денежно-кредитной политики.

«Что касается цифровых валют центральных банков, мы продолжаем взаимодействовать с центральными банками по всему миру», - сказал он, добавив, что виртуальная тестовая платформа компании используется рядом центральных банков для тестирования своих продуктов.

«Есть проблема« последней мили », но есть также вопрос, какие другие приложения могут использовать эту инфраструктуру», - сказал он.

«Как вы слышали, мы говорили о том, что в контексте платежей в реальном времени наш выход на рынок всегда - это базовая инфраструктура, прикладные услуги. И мы намерены сделать то же самое здесь. И то есть какое приложение могло бы работать поверх этого, это мог бы быть смарт-торговый контракт ».

«Итак, технология смарт-контрактов - это то, во что мы инвестируем».

Смарт-контракты - это в основном контракты, выраженные в виде компьютерного кода, который предназначен для выполнения набора инструкций. Те, кто стоит за Ethereum, второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации, считают, что смарт-контракты - это «будущее финансов» и будут играть все более важную роль в платежной инфраструктуре цифровой экономики.

Но Мибах добавил, что это все еще «относительно ранние дни» в разработке CBDC.

В отчете PricewaterhouseCoopers, опубликованном в этом месяце, говорится, что Багамы с их Sand Dollar были самой продвинутой страной с точки зрения развития CBDC.


С другой стороны, США по своим исследованиям все еще отстают от других стран (например, Китая, который намного опережает их). Буквально сегодня председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что «важно делать это правильно, а не быстро».

Мибах также подчеркнул, что в этом квартале у компании было одобрено несколько новых криптовалютных партнерств, в том числе с базирующейся в Нью-Йорке криптовалютной биржей Gemini.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу