Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP - Страница 11

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Спасибо за ваши пояснения. Просто многие блогеры делают свои прогнозы, которые часто не оправданы и являются просто рекламой. Админ листинг заказал, вот блогер и "прогнозирует" долгую жизнь хайпа на основе своего личного опыта. Админ листинг не заказал "спрогнозировал" скам - админ жадный человек, редиска, серийный скамер и жмот. Следовательно скам не избежен, дружно бежим с этого проекта. Вот и все прогнозы. Поэтому не удивительно, что у людей и отношение к таким прогнозам соответствующее. А когда это независимый от листинга и рекламы анализ - это уже интересно. Успехов вам!!!

Со мной работать админам не выгодно. Какая им пользя если я прилюдно объявлю, что их проект протянет без году неделя? А мне не выгодно публиковать фековые цифры, т.к. статистика будет совсем никудышней.

Админам лучше всего просчитывать свои хайпы на основе статистической модели заранее. Однако на это нужно время. Особенно, если модель строится с нуля. В основном всем нужно быстрее "срубить".

Поэтому в моем блоге если и есть чья-то заинтересованность, то прежде всего псевдоинвесторов. Которые хотят снизить свои риски.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Со мной работать админам не выгодно. Какая им пользя если я прилюдно объявлю, что их проект протянет без году неделя? А мне не выгодно публиковать фековые цифры, т.к. статистика будет совсем никудышней.
Каким образом вы тогда собираетесь монетизировать блог, если админам с вами работать невыгодно? Про фейковые отчеты - так сей факт будет только поначалу отталкивать инвесторов, ну а как вам начнут верить, что можно рисовать что душа пожелает. Я ни в коем случае не призываю вас заниматься махинациями :)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Не знаю но в этом математическом расчете просто нет смысла, так как ни каким расчетом невозможно понять то что в голове у админа он может сегодня думать что до скама еще далеко, а завтра уже решить скамануть сегодня)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Каким образом вы тогда собираетесь монетизировать блог, если админам с вами работать невыгодно? Про фейковые отчеты - так сей факт будет только поначалу отталкивать инвесторов, ну а как вам начнут верить, что можно рисовать что душа пожелает. Я ни в коем случае не призываю вас заниматься махинациями

Здравствуйте. Монетизация блога не является моей приоритетной целью. Тем не менее, если это получится сделать - будет здорово. Лишние доходы мотивируют и я это не скрываю.
"Монетизацию" я вижу только в одном приемлемом для меня направлении - это помощь админам на этапе проектировки типового хайпа за некоторую плату (или небольшой депозит <=100$). То есть помощь в просчете тарифов и маркетинга так, чтобы цель, которую ставит для себя админ была достигнута с максимальной вероятностью. Скажем отработать как можно дольше при стабильном притоке. Или наоборот, заработать как можно больше, скажем за пару месяцев.
Нечто вроде того. Эта тема мне интересна.

К тому же, если проект уже работает то я могу оказывать аналитическую поддержку и давать некоторые рекомендации на базе статистических расчетов для админов. Тоже вариант.

Других приличных путей монетизации я не вижу. Но и эти пути не столь интересны админам. Во всяком случае русскоязычным. Забугорные работают в этой части активнее.

Вот так, если кратко.

Учитывая специфичность моей темы, отношение к ней игроков хайп-индустрии создать динамическую и хорошую реферальную сеть у меня не выйдет. Даже при желании монетизировать блог за счет рисования файковых цифр и "кидания" всех без разбора. Подход непривычный. Рефки гораздо выше у мониторов... словом причин много.

добавлено через 4 минуты
е знаю но в этом математическом расчете просто нет смысла, так как ни каким расчетом невозможно понять то что в голове у админа он может сегодня думать что до скама еще далеко, а завтра уже решить скамануть сегодня)

Мне кажется, что мы должны каким-то образом в этой игровой сфере изменить соотношение: 50% что проиграешь и 50% что выиграешь. Изменить на мой взгляд можно. Даже если будет 51%, что выиграешь - уже можно думать о стратегическом доходе. Вот я и предлагаю ещё один дополнительный инструмент анализа. И только.
Статистика покажет - помогает он или нет. С учетом, конечно, всех остальных факторов при выборе проекта. Я их не отвергаю.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Alex283h, получается ваш сервис помогает развивать hyip правильно и выжимать максимум именно в долгосрочной перспективе. Вы бы сразу написали, что мы можем изменить индустрию к лучшему, поэтому нужно работать с нами. Что-то вроде девиза сделать еще, полезные сервисы инвесторы любят :)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Alex283h, получается ваш сервис помогает развивать hyip правильно и выжимать максимум именно в долгосрочной перспективе. Вы бы сразу написали, что мы можем изменить индустрию к лучшему, поэтому нужно работать с нами. Что-то вроде девиза сделать еще, полезные сервисы инвесторы любят

Пока не хочу говорить уверено, что моя "тема" помогает без накопления подтверждающей статистики. Надеюсь. что это будет именно так. И здесь я вижу несколько путей: 1) Независимый анализ HYIP для уменьшения рисков инвесторов, отчеты открытые, размещаются в блоге подробно, а в ветке кратко (это должно быть полезным для игроков. сейчас это доминирует именно это направление); 2) Предварительный и закрытый анализ HYIP для админов с рекомендациями с целью улучшить стабильность работы проекта в будущем (рекомендации по параметрам тарифов, времени закрытия и т.п. словом с ориентирами)(это должно быть полезно для развития HYIP направления) 3) Аналитическая поддержка HYIP для админов в процессе функционирования проекта (с конкретными рекомендациями чего и когда изменить, куда стремиться или вообще...закрываться) 4) Предварительный и открытый анализ HYIP совместно с администрацией (это возможно, если админ не против и, пожалуй, достаточно интересно).

Те хайпы, которые существуют сейчас в подавляющем большинстве - я их называю типовыми. (Имеются некоторые тарифы с фиксированными или плавающими процентами).
Модель для них построена. В течении предыдущего года я много работал над ней. Менял, корректировал. И это отражалось на статистике. На данном этапе я остановился и считаю модель законченной. Единственный параметр который теперь нужно "отточить" (а возможно и не потребуется) это "приток" новых депов. Сейчас он стабилен. Если прогнозы будут плохими - я сделаю поток "иссякающим" (линейно или нелинейно - вопрос другой).

А вот если хайп не типовой, например, типа CRP, текущая модель не годится. Нужна другая, новая,почти с нуля.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Всех с прошедшими!

Попробовал проанализировать проект «DiverseClub«. «Попробовал» потому, что проект непрост для анализа. Модель тут не совсем типичная. Пришлось несколько покапаться и коче-чего изменить в коде. В общем-то пессимистичная оценка получилась весьма неплохой, но на мой взгляд «входить» в проект уже поздно. Поэтому я его не презентую как отдельный обзор, а привожу просто результаты:

Старт проекта: 22.09.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 129
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 18 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 17.05.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 237

Проект подготовлен неплохо и может дотянуть до максимума, как я думаю. Говорят, что у руля грамотные админы. Но все же один из факторов «против» и я иду мимо.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Срок жизни пирамиды зависит от количества вкладчиков, размера их депозитов, выбранных вкладчиками сроков этих депозитов и начисляемых на них процентов… а проще говоря от тех тарифов, что предлагает проект.
И как же тогда по предлагаемым тарифам (я так понимаю, процентам прибыли) можно высчитать среднюю продолжительность работы хайпа? Должна же тогда существовать какая-то стратегия?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Должна же тогда существовать какая-то стратегия?
Я вообще не представляю себе как можно высчитать математически продолжительность работы хайпа, ведь в принципе всё зависит от админа и его планов, а читать мысли ни кому не под силу))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я вообще не представляю себе как можно высчитать математически продолжительность работы хайпа, ведь в принципе всё зависит от админа и его планов, а читать мысли ни кому не под силу))
Админ хайпа хоть вкратце и ознакомит со своим планом заинтересованных инвесторов, нет никакой гарантии, что он скажет правду. И кто или что помешает ему передумать и резко поменять намеченные планы?
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Александра 81, ЛИЛИЯ31, милые дамы, математическое моделирование - это не гадание или инсайд) Это прогноз на основе маркетинга и других математических данных того или иного проекта. Данную информацию можно использовать в качестве дополнительного инструмента для анализа проектов. Так же неплохо было бы и админам перед запуском проекта воспользоваться подобным моделированием, чтоб подстраховать проект и обеспечить ему долгую работу, хотя бы в математических расчетах.
Вот например проект StartUpTour оправдал все полученные результаты по моделированию и продолжает работать:
http://www.mm-invest.ru/analiz-proekta-startuptour/#more-1436
А вот, например, PokemonGoInvest закрылся почти сразу, хоть и была перспектива на долгую работу:
http://www.mm-invest.ru/ispyitaniya-proekta-pokemongoinvest-limited-zavershilis-neudachey/
Поэтому предугадать действия админа невозможно, но проанализировать проект в математическом плане вполне. В принципе об этом всём обсуждалось в этой теме, чуть выше)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Advez, очень точно все сказали. Даже добавить нечего.
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
Со всеми прошедшими праздниками поздравляю, аналитиков и математиков вернувшихся в строй, ну и разумеется всех сочувствующих тоже. Алекс, а вот можно попросить просчитать проектик недельной свежести?. неплохой вроде, стартовал более чем плавно. Мне он правда больше запомнился почему то тем ,что стартовал в пятницу тринадцатого и я вот наблюдаю за ним теперь.strange-event.com
ЗЫ. Кстати, по поводу Дивесрс клаба, раз речь о нем зашла. это как раз проект из серии таких, которые работают вопреки всем расчетам. Я в прошлый раз вышла из проекта этих админов и потом просидела с мыслями о том, что поздно заходить еще раз почти целый год :i-yes::t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
ARTLANA, здравствуйте.
К этому проекту я уже присматриваюсь. И, в общем-то, мне он нравится. Думаю, что в ближайшие пару часов я смогу его проанализировать и опубликую результаты.
Надеюсь, что вопреки своему названию "странное событие" по неожиданному закрытию проекта случится нескоро.
А на первый взгляд все выглядит неплохо.

добавлено через 2 часа 49 минут
Подготовил анализ проекта strange-event.com и разместил все подробности у себя на блоге. Кому интересно - заглядывайте.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Старт проекта: 22.09.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 129
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 18 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 17.05.2017
Да уж, прогнозист из вас пока не очень хороший... )) Не обижайтесь, тут просто форс мажор, наверное.. но шас читать ваш прогноз смешно.. :) Удачи в новых вангованиях! ;)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Добрый день.
Smirnov Nikolay, соглашусь с Вами, что статистика прогнозов в целом оставляет желать лучшего.
В основном все прогнозы сделаны для 90% по нижней границе доверительного интервала.
Статистика была бы лучшей, если бы я брал 95%, но тогда бы и вкладываться быо бы не во что.
Так как все бы пришлось зарубать по "оптенциалу".
Проект "DiverseClub" - экспериментальный для анализа объект. Жаль, что не дотянул. Но я рад, что не вложился т.к. проект не прошел испытания. О чем я писал.
А startuptour прошел и тут я делал личный вклад и остался в плюсе.

Заметил так же, что публикация здесь результатов часто приводит к скамам через 3-5 дней до пика в 90% (посмотрите статистику на блоге). Совпадение? Может быть.

В настоящий момент я все ещё продолжаю накапливать статистику. Если она будет 50 на 50 я закрою ветку.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Полученные результаты моделирования нижней границы сроков скама проекта "Vivere finance":

Заданное количество этапов: 10
Заданное количество итераций в цикле: 1000
Всего циклов: 10000
Результаты моделирования (сценарий №1):
Время работы программы: 00:10:23
Старт проекта: 08.02.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 05.03.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 25
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 20 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 04.06.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 116

Подробности на блоге...
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Полученные результаты моделирования нижней границы сроков скама проекта "BetFin Company":

Старт проекта: 31.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 27.05.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 116
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 96 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 01.04.2018
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 425
 

Autoritet

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
399
Реакции
96
Поинты
0.000
Заниматься такими прогнозами - дело неблагодарное, ключевую роль здесь играет именно человеческий фактор. Не так уж просто будет найти математика, который бы благодаря каким-либо расчетам или методегам поднимал бы в хайпах или на форексе
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Заниматься такими прогнозами - дело неблагодарное, ключевую роль здесь играет именно человеческий фактор. Не так уж просто будет найти математика, который бы благодаря каким-либо расчетам или методегам поднимал бы в хайпах или на форексе

Без инсайда в хайпах вообще быть в тренде сложно. Я лишь пытаюсь снизить риски игроков и свои собственные благодаря тому, что делаю. Результаты не являются руководством к действию. А служат лишь дополнением при принятии решений.
 
Сверху Снизу