Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP - Страница 12

larionovrus

Любитель
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
209
Реакции
12
Поинты
0.000
Alex283h, А вы можете огласить принцип математического вычисления?
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
larionovrus, Здравствуйте.
Если говорить в общем - принцип этот основывается на построении имитационной стохастической модели, где параметры тарифных планов (проценты, сроки, суммы) рассматриваются как фиксированные величины, а количество депозитов в день, их размеры, по какому тарифу они сделаны - как случайные величины.

добавлено через 3 минуты
Моделирование притока новых вкладов осуществляется по закону Пуассона.
Выбор суммы внутри тарифа по равномерному закону.
А выбор самого тарифа по закону с некоторым смещением от равномерного. Этот параметр задается опытным путем.
На сегодняшний день я имею уже неплохую базу, которая мне позволяет выбирать этот параметр ближе к реальности.
Модель проходит порядка 1 000 итерационных испытаний в 10 циклах. Среди всех циклов выбирается наихудший сценарий, строится эмперическая функция распределений сроков жизни по которой определяются нужные вероятности.
Подробности и сами алгоритмы я освятил на своём блоге.

добавлено через 8 минут
Вот здесь и здесь я описал основные предпосылки моделирования.
Правда некоторые аспекты в настоящее время претерпели существенные изменения. Но идеи все здесь.

добавлено через 11 минут
Вообще говоря идея оценивать надежность хайпов методом имитационного моделирования не является чем-то инновационным. Эти методы применяют в различных прикладных областях. Единственное что я сделал - это адаптировал метод для хайп индустрии.
Более того поделюсь, что при накоплении достаточного объёма статистики по скаманувшим проектам я планирую запустить алльтернативный метод анализа. Он будет основан уже на нейросетевых технологиях. Посмотрим какой из них лучше.
 
Последнее редактирование:

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Презентую новый проект вместе с расчетами!
 
Сверху Снизу