Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP - Страница 10

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
Тут на самом деле все это делается для того чтобы была картина ясней, исходя из имеющейся в открытом доступе статистики. Новичкам, глядя на результаты прогнозирования, тоже проще определиться с точками входа и выхода. В общем то данные модели делаются автором для этого, а не для того чтобы профит наванговать. мысли админов невозможно спрогнозировать , так же как малейшую панику , которая приведет к резкому оттоку. Ту надо смотреть на наиболее вероятный ход событий и вносить уже в модель мысленные коррективы , одновременно делая скидки на человеческий фактор
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Математическая модель имеет место быть. Зная хотя бы усредненные показатели, входа новых инвесторов и притока инвестиций, вычислив средний процент или зная точный, если план в проекте один. То я считаю нужно и полезно вычислить точку скама. Тем более, что если у самого проекта есть статистика, ее тоже можно использовать с определенным отклонением.
Теория вероятности , это уже по моему мнению следующий шаг исследований :) Главное понять, что же нужно вычислять.
И то это все будет работать, если админ готов идти до конца. Если он скамер, то тут вычисляй не вычисляй. Может и в плюс выйти не дать...
Но повторюсь, математика это сила и считать однозначно нужно!
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Что-то давно наш автор не радовал нас свежими математическими прогнозами, а жаль, сейчас такой горячий сезон на новые интересные проекты, хотелось бы почитать :)
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,805
Реакции
57,286
Поинты
25.010
Математика рассчитывается когда проект ещё "на бумаге". А когда запущен, положение проекта во многом определяют обстоятельства.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Sou, здравствуйте.
Думаю, что в ближайшую неделю смогу выкроить время и провести анализ каких-то новых проектов, которые пройдут статистические испытания успешно. Я сейчас в отпуске и практически не занимаюсь новыми разработками":) Но задумки есть.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Всем добрый день. Наконец-то я нашел время проделать очередную работу по анализу проекта "Startuptour". Такой весь в красных тонах...напоминает чем-то мне проекты из "сферы" зеленых тонов... Ну, в целом понравился. Хотя есть ошибки в текстах. Если кто-то будет входить по моей ссылке на блоге - всю рефку возвращаю по вашему запросу.
Результаты получились таковы:

Старт проекта: 04.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 11.12.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 37
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 33 дней
С вероятностью 80 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 13.12.2016
С вероятностью 80 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 39
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 35 дней
С вероятностью 70 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 15.12.2016
С вероятностью 70 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 41
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 37 дней
С вероятностью 60 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 16.12.2016
С вероятностью 60 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 42
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 38 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 06.01.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 63

Где читать подробности, думаю, что все знают.
К стати, сейчас принимаю предложения по анализу новых проектов. Только давайте что-то поновее, а не те, которые уже полгода отработали.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
А когда запущен, положение проекта во многом определяют обстоятельства.
согласен.
объективно все было за маяк.
но снос в проблемные-и game over.
кто мог знать?
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Некоторые положительные результаты из последних прогнозов:
1. ClickCredit

Старт: 2016-09-27
90% >24
80% >29
70% >33
60% >37
Max 96
По факту отработал: 48
Проект закрыт. Прогноз оправдан. Результат хороший. (Сценарий №1).

2. DealFEE
Старт: 2016-10-06
90% >11
80% >12
70% >13
60% >14
Max 38
По факту: 31

Прогноз оправдался (Сценарий №1). Проект отработал качественно, практически максимум от теоретического срока. Удивил.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Анализ проекта IT-DENIT:

Старт проекта: 14.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 26.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 12
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 11 дней
С вероятностью 80 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.11.2016
С вероятностью 80 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 15
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 14 дней
С вероятностью 70 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 03.12.2016
С вероятностью 70 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 19
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 18 дней
С вероятностью 60 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 05.12.2016
С вероятностью 60 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 21
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 20 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 16.01.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 63
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
IT-DENIT - 20.11.2016 СКАМ.

Старт: 2016-11-14
90% >11
80% >14
70% >18
60% >20
Max 63
По факту: 6

Короткая игра. Прогноз не оправдался.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Результаты анализа проекта "PokemonGoInvest Limited".

Старт проекта: 17.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 73
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 53 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 06.05.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 170
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Результаты анализа проекта "PokemonGoInvest Limited".

Старт проекта: 17.11.2016
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ дольше указанной даты: 29.01.2017
С вероятностью 90 % проект ‘проживет’ больше указанного количества дней: 73
Осталось ‘дожить’ до указанной даты: 53 дней
Максимальная рассчитанная дата ‘смерти’ проекта: 06.05.2017
Максимальное рассчитанное время ‘жизни’ проекта в днях: 170
Да уж... Что то из вас ванга совсем плохая вышла .. С этим проектом очень сильно ошиблись, надеюсь, что не кто не повелся и вам желаю поменьше так ошибаться в прогнозах своих..
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, действительно проект "свернули" очень рано. Раньше чем мог бы предположить любой пессимист. Причин тому мне неизвестно. Есть только две версии: 1) Админ немного подсобрал средств на будетрброды, б) Проект можно было закрывать на любом сроке, так как вклады все равно бы не окупились и репутация бы админа от того бы не улучшилась. Об этом я писл в своём блоге. Что данный проект не прошел испытания и вкладывать в него я не рекомендую. Поэтому это сомтря ещё как толковать мои прогноз.
Я бы рекомендовал его принимать во внимание как вспомогательный фактор для инвестирования.

В настоящее время я вообще прекратил проводжить подобные расчеты. Предновогодняя пора. Скамят не от плохого притока, а от "нужды" в деньгах.
Будем набирать статистику и дальше.

А сегодня я лишь могу констарировать, что iHands скаманул. И отработал он 105 дней. Прогноз оправдался по всем сценариям.
Не плохо держится startuptour. Также уже побил свой рубеж в прогнозе на 90%.

добавлено через 2 минуты
iHands

Старт: 2016-09-07
90% >55
80% >62
70% >79
60% >75
Max 159
По факту отработал: 105
Проект закрыт. Прогноз оправдан. Результат хороший. (Сценарий №1).
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,761
Реакции
5,478
Поинты
4.525
По моему прогнозы в хайпах к тому же математические самое последнее дело. Как можно спрогнозировать поведение инвесторов. Сегодня я хочу делать депозит, завтра не хочу. А поведение админа. Его машина сбила, он неделю в больнице провалялся в двух гипсах на двух руках и все. За неделю такая паника началась. Тут чихнуть админу нельзя, от малейшего чиха проект посыпется. А если все доверять кому-то другому - тут же кассу растащат.
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Математическое прогнозирование это как дополнительная информация по выбору проектов. Конечно 100% даже админ не может сказать, какое у него будет завтра настроение. Как наверное и случилось с Покемонами. Для меня интересна тема математического моделирования, прогнозирования, слежу за ней. Здесь имеется ввиду - сколько проект с таким подходом, маркетингом и т.д. может проработать. А вот сколько проработает зависит уже от факторов, которые могут каждый день меняться.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
По моему прогнозы в хайпах к тому же математические самое последнее дело. Как можно спрогнозировать поведение инвесторов. Сегодня я хочу делать депозит, завтра не хочу. А поведение админа. Его машина сбила, он неделю в больнице провалялся в двух гипсах на двух руках и все. За неделю такая паника началась. Тут чихнуть админу нельзя, от малейшего чиха проект посыпется. А если все доверять кому-то другому - тут же кассу растащат.
Это лишь ОДИН способ анализа проекта, рад что есть в данной сфере такие умные люди, автор на вангование здесь не претендует
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,761
Реакции
5,478
Поинты
4.525
Это лишь ОДИН способ анализа проекта, рад что есть в данной сфере такие умные люди, автор на вангование здесь не претендует

А где-нибудь есть статистика насколько эти прогнозы сбываются? Насчет покемонов никто не ожидал, да и многие проекты просели из-за нового года и праздников. Сейчас многие ушли на каникулы, вкладчики и мониторы возмутились, что не платят и проекты летят с форума в проблемные один за другим. При математическом анализе Новый год учитывается?
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Всем доброй предновогодней недели!
Решил проверить ветку и приятно удивила небольшая активность в теме.

Advez, GoDaddy, вы полностью правы. Возможно, когда я начал это дело и создал ветку, то назвать это все "прогнозированием" было не совсем удачной идеей. Сейчас мне кажется, что название "статистический анализ потенциала проекта" подошло бы куда лучше. Но менять и "отматывать" назад ни к чему. К прогнозам все-таки у людей скептическое отношение. И не без причин. В общем-то справедливо. Но пусть уж остается так.

У меня на самом деле анализ, а не прогноз. Анализ потенциального срока работы проекта при стабильном притоке. При этом я беру самый пессимистический вариант функции распределения вероятностей и по нему все считаю. Важное условие - это статистически стабильный приток. То есть, условно говоря, каждую неделю в проект должно в среднем приходить статистически равное число участников. Ну, например, 10. Но если неделя №1 - 10, неделя №2 - 5, неделя №3 - 1... проект скаманет быстрее. Это всем понятно.
Замечательно если приток возрастает. Проект проживет дольше. Чем круче рост - тек дольше срок.
Но как оно "повернется" в реале? Неизвестно. Если позволяет время - можно понаблюдать пару недель. Становится более менее понтяно. Хотя бы по притоку. Важно, чтобы в проект делались вклады и проект вообще платил.

Поэтому я не гадаю будет возрастать приток или он будет падать. Беру случаный приток, но в среднем стабильный. Некий "запас прочности" в оценках срока дает выбор "самого худшего" варианта среди всех.

Интересно то, что даже при стабильном притоке многие проекты сразу "отсекаются" по тарифным планам, которые тупо не окупаются.

Поэтому опираться чисто на результаты моделирвоания нельзя! Они лишь ориентир. Они помогают оценить риски ваших инвестиций. Именно в этом смысл всего того, что я делаю. Но пророчеством это назвать нельзя.

Например, 90%, что проект отработает 100 дней. Если за это время ваши инвестиции обещают хотя бы окупиться - то у вас 10% риск потерять все вложения или их часть. И чем дольше работает проект с вашим депозитом, тем вероятность что вложения окупятся - больше.

По моим наблюдениям входить в проект с риском более 10% нельзя. Скамят они нещадно.

Со времени существования ветки я корректировал модель не один раз. Были успехи и неудачи.
Пожалуй к концу года все более-менее отработано.

Отбираю проект по некоторым показателям, за тем анализирую и публикую результаты.

veranika55, статистика есть на моем блоге. Ссылку приводить не буду. Нельзя ведь. Она там у меня внизу под подписью.

По статистике могу сказать, что пока она мне не нравится.
Но нужно учесть следующее! Статистика набиралась в процессе создания и совершенствования модели.
Я делал глупые ошибки. Находил. Устранял их. Думал. Что-то менял. Анализировал.
Посмотрим какой она будет дальше. Судить ещё на мой взгляд рано.

Некоторые хорошие проекты, действительно, скамили очень обидно. Почему - не знаю.

Беспокоит мысль. что мой анализ влияет на работу админов. Они видят когда лучше закрыть и закрывают проект за 5-7 дней до пика кассы. Сорвав максимум.

Что с этим делать? Я пока не знаю. Пока верю, что все же это не так. И мой анализ админам неинтересен и непонятен.

У меня есть закрытая статистика. И открытая (на блоге). Закрытая лучше. Но она не доказательство. И публиковать её не могу. Так как работал в этом направлении не один.

А открытая - ещё сырая.

Пока нужно продложать работу. Пользуйтесь результатами как вспомогательным средством для оценки своих рисков. И формируйте портфель наименее рисковано. Метод известен. А модель я просто "заточил" под наши нужды. Это мое хобби.:)

добавлено через 2 минуты
veranika55, а я не анализирую хайпы в неблагоприятное время. За чем? Все хотят бутербродов. Многие хапают и сваливают. Не вариант для анализа. Нужно переждать на мой взгляд. Учесть НГ я не знаю как. Так как при спонтанных "хапаниях" которые заложить в модель-то можно...не пройдет ни одного проекта.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,761
Реакции
5,478
Поинты
4.525
У меня на самом деле анализ, а не прогноз. Анализ потенциального срока работы проекта при стабильном притоке. При этом я беру самый пессимистический вариант функции распределения вероятностей и по нему все считаю. Важное условие - это статистически стабильный приток.

Спасибо за ваши пояснения. Просто многие блогеры делают свои прогнозы, которые часто не оправданы и являются просто рекламой. Админ листинг заказал, вот блогер и "прогнозирует" долгую жизнь хайпа на основе своего личного опыта. Админ листинг не заказал "спрогнозировал" скам - админ жадный человек, редиска, серийный скамер и жмот. Следовательно скам не избежен, дружно бежим с этого проекта. Вот и все прогнозы. Поэтому не удивительно, что у людей и отношение к таким прогнозам соответствующее. А когда это независимый от листинга и рекламы анализ - это уже интересно. Успехов вам!!!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Просто многие блогеры делают свои прогнозы, которые часто не оправданы и являются просто рекламой.
Да есть такой момент и он если честно очень не приятен, что фактически обманом в корыстных целях вводят людей в заблуждение, нет ни какого анализа, есть договоренность с админом, напиши так что я отработаю до НГ на все 200%!!
 
Сверху Снизу