Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP - Страница 2

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000
Посчитано в Вашей модели примерно правильно. Срок жизни нормального хайпа под 2.5% в день порядка 90-100 дней.

Вы это никак не посчитаете, т.к. срок жизни хайпа зависит ТОЛЬКО от новых вложений и конечно же планов админа. Так что это априори бред, предлагаю больше не апать тему шлакоадмину.
 

gardemaryn

Интересующийся
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
От жадности и терпения админа многое зависит)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Всем добрый день и доходной рабочей недели.

За последние дни у меня появились новые результаты в моделировании проектов.
Подробности - на блоге. А здесь суть.

Мнение о том, что "срок" потенциального скама проекта зависит от новых вкладчиков в день в большей части себя не оправдывает.

Поясняю.

Моделирование работы простого теоретически возможного проекта с такими характеристиками: единственный тарифный план с безвозвратным депозитом под 1% в день c размером вклада от 10 до 10000 $, где вывод начисленных процентов осуществляется мгновенно (инстантом) показывает, что пик свободных средств в проекте будет приходится примерно на 100-й день. И не важно сколько у вас вкладчиков в день в среднем: 1, 10, 50 или 100... срок потенциального скама не меняется в зависимости от этого значения!

Проект может закрыться быстрее только в том случае, если среднее количество вкладчиков в день будет меньше 1. Если у проекта хорошая реклама и пиар-компания... то, думаю, среднее число вкладчиков в день можно полагать >=1.

Я пока не проверял как будет в случае с возвратными вкладами. Это я проверю в ближайшие дни в рамках аналогичной модели.

Потенциальное количество новых вкладчиков в день может повлиять на срок потенциального скама проекта тогда и только тогда, когда администрация проекта имеет конкретную финансовую цель (косвенное, а не прямое влияние). Например, если изначально планируется «стянуть» фиксированную сумму $ — то это будут разные дни скама. Но пик свободных средств в проекте будет приходится в среднем на один и тот же день! Но увы, финансовые замыслы администрации проекта смоделировать невозможно. Потому напоминаю о главном допущении – вероятный скам проекта тогда, когда в проекте наблюдается максимум свободных средств.


dearox, как раз срок жизни хайпа если и зависит от новых вложений, то только если эти вложения чрезвычайно редки... в среднем - менее 1 вкладчика в день. Я это показал в последнем эксперименте. Если бред - найдите ошибку и покажите иное. Хоть это и кажется на первый взгляд трудно приемлемым.

добавлено через 1 минуту
gardemaryn, да, совершенно верно. Это не смоделировать. Об этом я уже писал. Мы можем оценить "потенциал" проекта только в некоторых идеализированных условиях.
 
Последнее редактирование:

SmartAlec

Профессионал
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
1,004
Реакции
1,163
Поинты
0.000
Всем добрый день и доходной рабочей недели.

За последние дни у меня появились новые результаты в моделировании проектов.
Подробности - на блоге. А здесь суть.

Мнение о том, что "срок" потенциального скама проекта зависит от новых вкладчиков в день в большей части себя не оправдывает.

Поясняю.

Моделирование работы простого теоретически возможного проекта с такими характеристиками: единственный тарифный план с безвозвратным депозитом под 1% в день c размером вклада от 10 до 10000 $, где вывод начисленных процентов осуществляется мгновенно (инстантом) показывает, что пик свободных средств в проекте будет приходится примерно на 100-й день. И не важно сколько у вас вкладчиков в день в среднем: 1, 10, 50 или 100... срок потенциального скама не меняется в зависимости от этого значения!

Начинание полезное и интересное. Только вот пример не показательный. В данном случае не требуется сложных вычислений. Все и так понятно чисто эмпирически. Теоретический максимум кассы - в момент когда ежедневные выплаты становятся равны среднеарифметической дневной выручке за предшествующий период. Ну и с этого момента начинается выплата собственно прибыли первым вкладчикам. :i-yes:
С такой точки зрения сроком потенциального скама можно просто считать дату выхода в безубыток первых вкладчиков.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
ТС, для приближения к реальности можно мониторить количество ссылок на хайп и по их динамике и некоторому conversion ratio строить более точные модели
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
SmartAlec, пример простой, для изучения общих закономерностей и степени влияния параметров модели на результат. Чтобы за тем незначимые факторы отбросить в принципе.

tradeforall, не отрицаю, что возможно. Если более подробно поясните как - можно попробовать построить.

добавлено через 2 часа 19 минут
Сегодня проверю простую модель. что описал выше с возвратными вкладами. Завтра постараюсь опубликовать результаты.
Далее планы такие:
1. "Поиграться" с фактором рекламы. Разместить результаты. Обсудить.
2. С учетом всех сделанных ранее поправок в модель и выводов уточнить прогноз времени вероятного скама по проекту ITC-Travel.
3. Осуществить прогноз времени вероятного скама какого-то другого проекта.

добавлено через 2 часа 21 минуту
Рад отметить, что у людей есть интерес к теме. Ветка регулярно посещается, как и блог. Интенсивность посещений пока растет. Новые люди - новые идеи. Хорошие идеи можно будет реализовать.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Также считаю подобное моделирование .. псевдонаучным, многие параметры хайпа просто невозможно расчитать не имея исходных даных которые есть у того же админа, приток - как и отток - зависит от многих причин, как рекламных так и психологических, также не увидел как можно учитать в модели - нередко используемые хайпы-доноры, для поддержки конкретного проекта. Разводить мыслю по древу - в теме можно много, только имхо - все это теорией и останется.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Также считаю подобное моделирование .. псевдонаучным, многие параметры хайпа просто невозможно расчитать не имея исходных даных которые есть у того же админа, приток - как и отток - зависит от многих причин, как рекламных так и психологических, также не увидел как можно учитать в модели - нередко используемые хайпы-доноры, для поддержки конкретного проекта. Разводить мыслю по древу - в теме можно много, только имхо - все это теорией и останется.

Имитационное моделирование - это вполне обоснованный научный метод моделирования реальных систем с множеством изменяющихся значений параметров в условиях неопределённости (когда у нас априори недостаток исходных данных и множество неизученных взаимосвязей). Как раз в таких случаях применяются стохастические, а не детерминированные функции и методы. А многократное повторение результатов на выходе модели с использованием случайных значений параметров в заданных диапазонах позволяет судить о каком-то среднем значении того, что мы исследуем (например о времени "жизни" проекта). "приток - как и отток - зависит от многих причин" - Вы правы. Влияние этих причин разное. Но причин множество! Такая случайная величина, исходя их предпосылок центральной предельной теоремы имеет определённое распределение, очень часто нормальное, либо приближённо нормальное. Потому в предлагаемой мной модели и используется генератор псевдослучайных чисел. Правда распределения значений параметров выбраны ненормальными, а исходя из соображений, что я описал выше. Результат же на выходе модели подчиняется нормальному закону распределения, что косвенно свидетельствует о корректности подхода.
"только имхо - все это теорией и останется." - почему же? Модель создана. Она работает. А это уже практика. Вопрос в результатах. Насколько они нам будут помогать? Не будут помогать - выбросим в топку. Я допускаю мысль, что могу быть неправ или сделать что-то бесполезное в сфере инвестиций. Здесь практика - критерий истины.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
"только имхо - все это теорией и останется." - почему же? Модель создана. Она работает. А это уже практика. Вопрос в результатах. Насколько они нам будут помогать? Не будут помогать - выбросим в топку.

Если будут помогать - то опять же до поры до времени - если имитационная модель станет успешно "предсказывать" время жизни хайпов - и станет популярной в паблике - то она сама (результаты моделирования) может стать одним из факторов преждевременного скама (закидон по результатам) или наоборот слива перспективного проекта из-за не очень хороших результатов моделирования :)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Alex283h, извините за нескромный вопрос: вы свою теорию на "трупах" (в смысле, уже отработавших свое проектах) проверяли? :rolleyes:

Отличный вопрос! Благодарю Вас.
Ещё не проверял.
Я думал над этим. Вопрос в целесообразности.
Модель позволяет оценить то время, когда в проекте находится максимум свободных средств, которые можно стянуть. В это время скам - наиболее логичен.
Если это уже "труп", если "он" отработал меньше расчетной даты... о чем это говорит? Только о том, что проект мог бы работать ещё дольше, проект был хорошим, был большой потенциал...но админ оказался жадным. Эти явления спрогнозировать невозможно. С точки зрения математики - это выбросы, они допустимы, и, скорее всего, будут редки.
Мысль Ваша интересная в целом. И попробовать стоит. Предлагайте проект. Проверим.

добавлено через 6 минут
Если будут помогать - то опять же до поры до времени - если имитационная модель станет успешно "предсказывать" время жизни хайпов - и станет популярной в паблике - то она сама (результаты моделирования) может стать одним из факторов преждевременного скама (закидон по результатам) или наоборот слива перспективного проекта из-за не очень хороших результатов моделирования :)

Согласен с Вами. Это уже ситуация, когда что-то потенциально полезное используют на другой стороне баррикад против "изобретателей". Этого бы мне не хотелось... Сейчас, кто понимает тему, таких как Вы, скажем... таких людей немного. Потому думаю, что тема не будет столь популярной, чтобы влиять на результаты скама значимо.
Кроме этого админы могут обращаться с предложениями смоделировать им проект, который бы принес им максимум прибыли и был бы наиболее стабилен. Вариантов много...Но я пока на стороне инвесторов.
 
Последнее редактирование:

alisa1033

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
363
Реакции
945
Поинты
0.000
Вопрос в целесообразности

Целесообразность - сбор статистики. Если вы проверите 20 отработавших проектов, и в 15 из них окажется, что модель работает - это одно, а если из 20-ти сработает в 5-ти случаях, то тут уже стоит задуматься, а надо ли оно?

Скажу вам по секрету, что я тоже разработала свою систему математического вычисления даты скама (поэтому и тема ваша заинтересовала). Моя статистика на данный момент - из 20-ти проектов 14 - выход с прибылью, 6 - скам. При разработке системы активно проверяла ее на проблемных, хорошо помогает вовремя увидеть недостатки и исправить их без потерь реальных денег...

Кстати, что касается ITC Travel, моя система показывает срок 124 дня от первого вклада... В любом случае, удачи вам!
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
alisa1033, 70% успешного инвестирования в хайпы - это хороший результат.
Я так понимаю, Вы свою систему держите в секрете?
Возможно поделитесь какими-то нюансами?
Хотя, конечно, Ваши замечания не пройдут даром. Если будет возможность - оценю и "трупы". Но и то, что оценю сейчас по "живым" станет когда-то показателем по "трупам". И будет видно что и к чему. Но насчет статистики - Вы правы.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я так понимаю, Вы свою систему держите в секрете?

Как раз это и есть разумно, все методики, расчеты - вываленные в паблик, вскоре просто перестают работать так как - поведенческие факторы игроков могут изменятся с их учетом на практике.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
xdendi, но ведь, по-сути, я не предложил ничего нового, ранее неизвестного. Методы имитационного моделирования известны давно. Просто я знаю математику и программирование и могу реализовать эти методы для оценки хайпов... вместо меня это может сделать кто-то другой.
Если уж был бы метод секретный и уникальный... а так нужно посмотреть.... пока часть народа просто говорят "бред". Часть считают, что это не бред. Если все будет работать так, как я думаю, будет влиять на скам проектов негативно (скамы будут происходить быстрее) - я приму меры. Пока все на этапе разработке и открытого обсуждения.
 

alisa1033

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
363
Реакции
945
Поинты
0.000
Я так понимаю, Вы свою систему держите в секрете?

Совершенно верно, по причине, озвученной xdendi.

Скажу лишь, что за "дату скама" я беру дату, когда инвестор потенциально может удвоить депозит (это лишь отправная точка, есть ряд факторов, сдвигающих дату скама, т. е. уменьшающих срок жизни хайпа).

При удвоении депозита инвестор может вывести "тело" и начать получать "проценты на проценты", что очень невыгодно админу. Для большей безопасности выходить нужно на 75% вычисленного срока жизни хайпа.

По поводу вашего метода - практика покажет, насколько он хорош, но вкладывать реальные деньги, не протестировав - на мой взгляд, слишком рискованно...
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
При удвоении депозита инвестор может вывести "тело" и начать получать "проценты на проценты", что очень невыгодно админу. Для большей безопасности выходить нужно на 75% вычисленного срока жизни хайпа.
в любом хайпе первые вкладчики , не все конечно, а допустим половина, делаеют новый депозит. По сути-это деньги,которые могли уйти из системы навсегда , но остались в ней в виде нового депозита. Я не вижу разницы между депозитом от нового вкладчика и депозитом вошедшим в систему во второй раз. в любом случае это + , а не минус. приток организуются из любых депозитов и от перемены мест слагаемых сумма не менятся. если я ошибаюсь, поправьте меня плиз
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Все добрый день!

в любом хайпе первые вкладчики , не все конечно, а допустим половина, делаеют новый депозит. По сути-это деньги,которые могли уйти из системы навсегда , но остались в ней в виде нового депозита. Я не вижу разницы между депозитом от нового вкладчика и депозитом вошедшим в систему во второй раз. в любом случае это + , а не минус. приток организуются из любых депозитов и от перемены мест слагаемых сумма не менятся. если я ошибаюсь, поправьте меня плиз

Я с Вами полностью согласен. Не вижу разницы при моделировании между новым вкладом и вкладом-реинвестом. Количество вкладов, как и размер каждого - числа случайные и причин может быть тьма. Абстракция от "причинности" и "детерминированности" есть область мат. статистики и статистического моделирования.
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
происходят еще споры на тему реинвестов с баланса, без выхода из системы. тут я тоже не вижу разницы, пока деньги находятся в системе , а не на кошельке вкладчика, они чисто гипотетически принадлежат админу и он волен делать с ними все что захочет, сделать выплаты , потратить на рекламу или в, конце концов, положить к себе в карман и сделать всем ручкой

добавлено через 2 минуты
вообще мне все таки кажется , что там где главенствует человеческий фактор математика бессильна. сколько не делай погрешностей на это самый фактор
 
Последнее редактирование:

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
происходят еще споры на тему реинвестов с баланса, без выхода из системы. тут я тоже не вижу разницы, пока деньги находятся в системе , а не на кошельке вкладчика, они чисто гипотетически принадлежат админу и он волен делать с ними все что захочет, сделать выплаты , потратить на рекламу или в, конце концов, положить к себе в карман и сделать всем ручкой

добавлено через 2 минуты
вообще мне все таки кажется , что там где главенствует человеческий фактор математика бессильна. сколько не делай погрешностей на это самый фактор

Про реинвест согласен и в этом случае. В социальных явлениях, на мой взгляд, возможно и вполне обосновано применять только статистическую математику, когда "человеческих" факторов много. Их влияние на какой-то показатель - есть некоторая сумма значений (степеней влияния).
Значит эта сумма претерпевает изменение по законам теории вероятностей. Объяснить мы ничего не сможем в этом случае. А вот смоделировать и изучить, хотя бы отчасти, поведение системы с некоторой степенью достоверности возможно.... но всегда будут оговорки. Так как математика здесь статистическая.
 
Сверху Снизу