Математическое прогнозирование срока "жизни" HYIP - Страница 4

Malcev

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Всем добрый день.
alisa1033, извиняюсь. Ошибся... конечно, это был Ваш совет. И вполне дельный.
1 проект - мало, согласен. Набрать боле-менее приличную статистику - дело времени.
Приоритет для анализа отдаю сейчас тем проектам в которых участвовал, участвую или планирую участвовать.
Есть среди них ещё кое-какие которые можно смоделировать. Скажем Money-Center или Questra. Остальные вроде бы сделал.
А вот, например, Insolt, Simex, Credex - смоделировать, пожалуй, у меня не получится. Слишком заморочены.

интересно узнать про Квестру
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Добрый день.
Сегодня попрактиковался на "трупах" по совету ARTLANA.
Раcсчитал дату потенциального скама небезызвестного всем проекта "Фининвест".
Максимальное вероятное время закрытия проекта составляет 103 дня. Фактически проект закрылся через 101 день.
Неплохо, разница составила всего два дня.:_106: А минимальные сроки работы по проектам выкладываете? Скажем так, для учета "погрешности".
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Всем добрый день!
Неплохо, разница составила всего два дня.:_106: А минимальные сроки работы по проектам выкладываете? Скажем так, для учета "погрешности".

Да, обязательно. Мин, макс, среднее время потенциального скама и тоже самое для времени потенциальной "жизни" проекта я выкладываю. Для времени потенциального скама я также выкладывают эмпирическую функцию распределения вероятностей в виде графика, чтобы определять с какой вероятностью проект проработает заданное время. Но все это я выкладываю на своём блоге (не сочтите за рекламу, хотя новые подписчики всегда приятны). А здесь основные результаты. Для обсуждений. Критики. Новых идей. Для проверки по факту и т.п.

добавлено через 1 минуту
интересно узнать про Квестру

В ближайшие дни сделаю квестру. Мне тоже интересно. Там у меня есть вклад. Но, предварительно думаю, что этот проект имеет доноров. Достаточно давно работает. Скорее всего результаты моделирования покажут, что должен был бы закрыться уже давно... но посмотрим. Так ли это. Сегодня или в понедельник, если все будет хорошо, опубликую результаты.:)

добавлено через 50 минут
Начал вносить исходные данные по Questra для моделирования. Что-то не пойму, возвратные или нет вклады в Квестре? Или выплаты депозита входят в начисляемые проценты? Кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Malcev

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Всем добрый день!


Да, обязательно. Мин, макс, среднее время потенциального скама и тоже самое для времени потенциальной "жизни" проекта я выкладываю. Для времени потенциального скама я также выкладывают эмпирическую функцию распределения вероятностей в виде графика, чтобы определять с какой вероятностью проект проработает заданное время. Но все это я выкладываю на своём блоге (не сочтите за рекламу, хотя новые подписчики всегда приятны). А здесь основные результаты. Для обсуждений. Критики. Новых идей. Для проверки по факту и т.п.

добавлено через 1 минуту


В ближайшие дни сделаю квестру. Мне тоже интересно. Там у меня есть вклад. Но, предварительно думаю, что этот проект имеет доноров. Достаточно давно работает. Скорее всего результаты моделирования покажут, что должен был бы закрыться уже давно... но посмотрим. Так ли это. Сегодня или в понедельник, если все будет хорошо, опубликую результаты.:)
как понять "доноров"?
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
как понять "доноров"?

Это проекты, которые делятся деньгами с главным проектом.

Когда моделирование работы проекта показывает, что он от силы протянет полгода, а по факту он работает уже год - значит в проект идут какие-то дополнительные вливания на за счет вкладчиков. Возможно это от доноров, возможно от реальной деятельности...сказать сложно.

добавлено через 22 минуты
добавлено через 50 минут
Начал вносить исходные данные по Questra для моделирования. Что-то не пойму, возвратные или нет вклады в Квестре? Или выплаты депозита входят в начисляемые проценты? Кто подскажет?[/QUOTE]

Вопрос отпал. Нашел информацию, что тело вклада не возвращается.
 
Последнее редактирование:

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Последнее редактирование:

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Полученные результаты по проекту Questra Holdings:
Среднее вероятное время закрытия проекта: 362 дня;
Максимальное вероятное время закрытия проекта: 364 дня;
Минимальное вероятное время закрытия проекта: 342 дня;
Среднее вероятное время «жизни» проекта: 365 дней;
Максимальное вероятное время «жизни» проекта: 365 дней;
Минимальное вероятное время «жизни» проекта: 365 дней;
Средняя дата вероятного закрытия проекта: 28 мая 2016 года;
Максимальная дата вероятного закрытия проекта: 30 мая 2016 года;
Минимальная дата вероятного закрытия проекта: 8 мая 2016 года;
Вероятность того, что проект закроется позже средней даты вероятного закрытия: 77%

Среди результатов бросается в глаза среднее вероятное время «жизни» проекта, которое не меняется от итерации к итерации… о чем это говорит? А только о том, что проект становится неплатежеспособным в тот момент времени, когда наступают выплаты по вкладам, замороженным на 365 дней.
Возможно проект проработает и до июня. Это если дата старта проекта не 1 июня 2015 года, как я взял, а скажем под конец июня...
Вот такие дела.

добавлено через 1 час 25 минут
форум в последнее время взрывается от этого проекта. Не могу понять, когда он скаманет. Оцените его для прогресса хайп-индустрии.
Я посмотрел проект чисто внешне. Такие проекты действительно нужно оценивать стохастически. Не знаю, будет ли у меня на это время. Сейчас планирую оценить Money-Center (личная заинтересованность). а потом выбирать проект для новых инвестиций...
 
Последнее редактирование:

Malcev

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Это проекты, которые делятся деньгами с главным проектом.

Когда моделирование работы проекта показывает, что он от силы протянет полгода, а по факту он работает уже год - значит в проект идут какие-то дополнительные вливания на за счет вкладчиков. Возможно это от доноров, возможно от реальной деятельности...сказать сложно.

добавлено через 22 минуты
добавлено через 50 минут
Начал вносить исходные данные по Questra для моделирования. Что-то не пойму, возвратные или нет вклады в Квестре? Или выплаты депозита входят в начисляемые проценты? Кто подскажет?

Вопрос отпал. Нашел информацию, что тело вклада не возвращается.[/QUOTE]
вклады не возвращаются

добавлено через 2 минуты
Полученные результаты по проекту Questra Holdings:
Среднее вероятное время закрытия проекта: 362 дня;
Максимальное вероятное время закрытия проекта: 364 дня;
Минимальное вероятное время закрытия проекта: 342 дня;
Среднее вероятное время «жизни» проекта: 365 дней;
Максимальное вероятное время «жизни» проекта: 365 дней;
Минимальное вероятное время «жизни» проекта: 365 дней;
Средняя дата вероятного закрытия проекта: 28 мая 2016 года;
Максимальная дата вероятного закрытия проекта: 30 мая 2016 года;
Минимальная дата вероятного закрытия проекта: 8 мая 2016 года;
Вероятность того, что проект закроется позже средней даты вероятного закрытия: 77%

Среди результатов бросается в глаза среднее вероятное время «жизни» проекта, которое не меняется от итерации к итерации… о чем это говорит? А только о том, что проект становится неплатежеспособным в тот момент времени, когда наступают выплаты по вкладам, замороженным на 365 дней.
Возможно проект проработает и до июня. Это если дата старта проекта не 1 июня 2015 года, как я взял, а скажем под конец июня...
Вот такие дела.
ну скоро узнаем,верны ли расчёты)
 
Последнее редактирование:

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Очень интересная мысль. Спасибо за статью!

И Вас благодарю за высокую оценку моих трудов.
Сейчас будет у меня перерыв в пару недель. Ухожу в отпуск и на моделирование вряд ли будут силы. Но после буду искать достойный проект для вложений...результаты моделирования по выбранному проекту как всегда размещу.
 

JustTerror

Любитель
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
85
Реакции
21
Поинты
0.000
И Вас благодарю за высокую оценку моих трудов.
Сейчас будет у меня перерыв в пару недель. Ухожу в отпуск и на моделирование вряд ли будут силы. Но после буду искать достойный проект для вложений...результаты моделирования по выбранному проекту как всегда размещу.

Обязательно буду следить за Вашими успехами.:)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Походу forex-binar скаманул. Скаманул позже рассчитанной даты. Но была ли дата начала его деятельности истиной...? Если это окончательный скам...а судя по всему, что да...я в минусе. Нужно было проанализировать данный проект перед входом в него.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Добрый день!
Обдумывал на досуге, почему рассчитанное время скама проекта форекс-бинар не совпадает с фактическим, то есть вчерашним - 27 апреля 2016 года. Оказалось все элементарно. За точку отсчета я беру дату старта проекта указанную на сайте...но ведь это часть легенды. А потому, лож. Дата старта лож, информация о деятельности - лож, ну, и причины скама - тоже лож.
Для адекватного результата реальная дата старта проекта очень важна. Я нашел на одном из блогов, что дата старта этого проекта 1.01.2016, а не 14.02.2015 как указано везде... но тогда...максимальная дата скама проекта получается равной 29 апреля 2016 года...но кому верить? Кто подскажет как определить время, когда проект стартовал более-менее точно?
 

alisa1033

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
363
Реакции
945
Поинты
0.000
Я за дату старта беру дату первого вклада в проект (настоящего, а не листинга), т. к. сайт может некоторое время просто висеть в сети без движения... Но это мое мнение, и это работает для моей стратегии, подойдет ли такой подход для вас, не знаю)
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
Я за дату старта беру дату первого вклада в проект (настоящего, а не листинга), т. к. сайт может некоторое время просто висеть в сети без движения... Но это мое мнение, и это работает для моей стратегии, подойдет ли такой подход для вас, не знаю)

Это что ни на есть правильно и с моей точки зрения. Как можно посмотреть дату первого вклада в проект?
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
alisa1033, то есть смотрите информацию о проекте или дату когда кто-то сделал первый вклад и написал об этом?
 

alisa1033

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
363
Реакции
945
Поинты
0.000
Alex283h, смотрю тему проекта здесь, на этом форуме, начиная с первой страницы. Когда встречаю первый вклад (не листинг), считаю дату этого вклада датой старта.
 

Alex283h

Любитель
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
235
Реакции
108
Поинты
0.000
alisa1033, возьму Вашу идею на вооружение. Проверим, что будет.
 

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
alisa1033, то есть смотрите информацию о проекте или дату когда кто-то сделал первый вклад и написал об этом?

В практически любой теме HYIP-раздела созданной на форуме первое сообщение включает в себя информацию о самом проекте и первый вклад от ТС. И в 90% случаев оно же дает отмашку для старта проекта.
 

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000
Для адекватного результата реальная дата старта проекта очень важна. Я нашел на одном из блогов, что дата старта этого проекта 1.01.2016, а не 14.02.2015 как указано везде... но тогда...максимальная дата скама проекта получается равной 29 апреля 2016 года...но кому верить? Кто подскажет как определить время, когда проект стартовал более-менее точно?

Да Вы гений:d-thumbup: На самом деле в большинстве проектов пишется дата старта на сайте и админам нет смысла менять её. Разве что, если был рестарт, но это легко проверить погуглив или зайдя в тему проекта на форуме.
 
Сверху Снизу