Медведев возмутился высокими зарплатами курьеров - Страница 2

1.png


Бывший президент России Дмитрий Анатольевич Медведев возмутился высокими зарплатами курьеров и назвал ненормальной ситуацию, когда инженер и курьер сейчас получают в России одинаковые деньги.

По его словам количество курьеров у нас растёт из-за большого перетока людей из реальных секторов экономики. Как он выразился: "Сейчас на заводах нам не хватает работников, ведь кто-то уходит в курьеры. А вот самих курьеров или таксистов на частном извозе, мы на заводы отправить не можем!"

Правда Дмитрий Анатольевич не стал уточнять какие именно нужны меры, чтобы работники заводов не шли в курьеры, то есть или нужно и дальше повышать зарплаты инженерам с российских заводов или стоит уже ограничить высокие зарплаты российских курьеров, например, каким-либо новым законом, как у нас любит делать Дума - только дай им на это намёк.

Тем временем, СМИ напоминают, что недавно владелец платформы "Мигрант-сервис" г-н Кладов заявил, что иностранцы работающие в Москве курьерами уже догнали по своих доходам средних московских айтишников и сейчас максимальная зарплата такого курьера достигает в Москве 155 000 рублей в месяц. Но при всём при этом самих курьеров на доставку той же еды всё равно пока не хватает и в сервисах доставки рады любому новому курьеру - только работай.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,545
Реакции
12,075
Поинты
31.147
а там разве пакуют? пропаганда говорит что сами все идут. и даже не из-за денег, сравнивая с ЗП курьерам)))
Побастуйте на Красной Площади и приходите расскажите, чтоб не заниматься тут экзорцизмом )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,369
Реакции
4,730
Поинты
55.588
Побастуйте на Красной Площади и приходите расскажите, чтоб не заниматься тут экзорцизмом )
мне то зачем?! как говориться не моя страна - какой смысл за них что то делать. и не бастуют же, значить все устраивает ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,545
Реакции
12,075
Поинты
31.147
мне то зачем?! как говориться не моя страна - какой смысл за них что то делать. и не бастуют же, значить все устраивает
Видимо такой способ протеста не канает. Их все равно не услышат, только дел на них сфабрикуют и иноагентами назовут.
Предложите что-то более существенное для протеста.

p.s. Окружающие всегда знают как вам лучше жить ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
37,331
Реакции
20,699
Поинты
124.380
у нас уже показывали и не единожды. теперь дело за вами
Все показывальщики разъехались по заграницам, а остальные в своём большинстве придерживаются принципа озвученного в том известном сериале, печаль.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,545
Реакции
12,075
Поинты
31.147
Сверху Снизу