• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Перед НГ масса дворников перекинулась в курьеры, где платят намного больше, а снег убирать теперь некому

1.jpg


Издание "НИ" пишет, что в России, особенно, в мегаполисах, сейчас многие дворники пишут заявления об увольнении и переходят работать в курьеры.

В новостях на этом форуме уже были сообщения, что перед Новым годом российские ритейлеры из-за праздничного ажиотажа ввели денежные надбавки курьерам в сервисах доставки и для многих желающих это стало окончательным поводом, чтобы перейти в эту сферу.

"НИ" перечисляет, что теперь в Сбермаркете курьерам по деньгам обещают в 1,5 - 2 раза больше, чем раньше. В сети магазинов "ВкуссВилл" говорят про зарплату в Москве на уровне 5 000 - 7 000 рублей за смену. Без "вкусных денежных плюшек" на Новый год не останутся и курьеры в Lamoda, Ленте-Онлайн, не говоря уже о Яндексе или сбербанковском "Самокате".

Сейчас средний заработок курьера в городах-миллионниках составляет 94 000 в месяц, а на Новый год ощутимее больше. Поэтому перед людьми рабочих специальностей не стоит особых вопросов по поводу смены рода деятельности - они идут туда, где хорошо платят, пусть и за тяжёлый труд, однако это спровоцировало большие проблемы в других отраслях.

Например, в декабре, когда прошли снегопады, то обнаружилось, что во многих дворах Москвы теперь убирать снег просто некому - все ушли в курьеры.

Просто максимум, что может заработать дворник в московском дворе - это не более 80 000 рублей, а в среднем чуть более 60 000, а курьер может заработать в Москве до 200 000 рублей и как говорится, почувствуйте разницы, хотя и там и там работа тяжёлая.

Подобная ситуация наблюдается и в других городах РФ, в том же Питере, Нижнем и т.д. Например, в Ростовской области дворнику предлагают от 19 000 до 29 000 рублей, и конечно, это "не фонтан".

Сейчас в доставке по всей РФ работает уже 1,1 млн человек и это 1,5% всех работающих россиян. Но издание "НИ" задает закономерный вопрос, а кто будет работать дворниками и по другим рабочим специальностям, ведь здесь никто не будет поднимать зарплаты кратно? А как вы думаете, действительно - кто?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу