• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли? - Страница 2

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Статью пролистал бегло и понял, что вы знаете в этом вопросе не больше меня... Жаль. Видно, с тех пор, как я в общих чертах знакомился с возможностями системы X-Window в плане работы с удаленным сервером, так ничего и не поменялось :(
Дело в том, что в статье описана стандартная схема, о которой я уже говорил выше - пока ты прицеплен к серверу, пока работают приложения, а перед тем, как выйти, нужно все программы закрыть - сессия уничтожается.
Меня же интересует, не придумали ли чего-то нового, чтобы иметь возможность сохранять сессию и чтобы она работала там как бы в фоновом режиме до тех пор, пока пользователь снова не захочет подключиться и посмотреть, что там происходит?
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Я просто поискал аналог Windows'овского сервера терминалов. Там можно просто закрыть окно терминала. При этом сессия остается открытой на сервере. При следующем входе в свой аккаунт пользователь видит то, что он там оставил, если конечно сервер не перезагружался или сессия не была закрыта по таймауту.
А насчет этой статьи правда, щас перечитал ее. Там больше упор на тонкие клиенты, это совсем другая история.

добавлено через 10 минут
http://www.netdocs.ru/software/detail.php?ID=1754
http://www.2x.com/terminalserver/

Вот нашел, TerminalServer под Linux от 2X.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Вот это уже ближе к делу... Только все еще остается неясным, как он будет работать без реального монитора... или сам сервер эмулирует его?
Полюбому, спасибо, очень интересно... Буду пробовать...

добавлено через 3 минуты
Гммм... Че-то наверное все-таки не то, на страничке даунлоад сервер только под Винду...

добавлено через 7 минут
Да, это решение для Винды в качестве сервера и клиентов под Мак и Линукс... Не то! :(
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Терминал от телетрейда и Альпари устанавливаются в линуку(как минимум в убунту) без всяких проблем и нареканий нужно просто использовать Wine))..если терминал не заработал адекватно, необходимо проверить настройки Wine! в режиме LiveCD проблем не возникает!

проверено на собственном опыте :i-yes:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Терминал от телетрейда и Альпари устанавливаются в линуку(как минимум в убунту) без всяких проблем и нареканий нужно просто использовать Wine))..если терминал не заработал адекватно, необходимо проверить настройки Wine! в режиме LiveCD проблем не возникает!

проверено на собственном опыте :i-yes:

Так а че там на альпари не МТ4? То, что МТ4 под wine работает, это мы знаем уж... Мне интересно как бы эту всю байду на удаленном сервере запустить. Знакомые сказали, что надо копать в сторону X-Proxy (не название а класс программ), он якобы умеет запускать графические приложения и держать сессию, а вы в это время можете присоединять-отсоединять свой X-сервер сколько душе угодно, но на практике это реализовать... нет времени сейчас на эксперименты...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Так а че там на альпари не МТ4? То, что МТ4 под wine работает, это мы знаем уж... Мне интересно как бы эту всю байду на удаленном сервере запустить. Знакомые сказали, что надо копать в сторону X-Proxy (не название а класс программ), он якобы умеет запускать графические приложения и держать сессию, а вы в это время можете присоединять-отсоединять свой X-сервер сколько душе угодно, но на практике это реализовать... нет времени сейчас на эксперименты...

а зачем вам?..может быть для решения вашей задачи есть альтернативный метод?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Вот все понимаю, конечно даже попробую реализовать сервер терминалов под Linux (на примере Ubuntu). Просто возникла на работе необходимость в сервере, вот на нем и попробую.
Но. Зачем платить за выделенный сервер, если за те же деньги можно купить недорогой комп, поставить на него Linux+Wine и радоваться. Вот вчера рассылка пришла Cel2.8\512 RAM\80 HDD и эта радость 195уе, это в Алмате. За нормальный выделенный сервер отдадите больше. Поставили и хай маслает.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Ну, во-первых, в будущем планирую (или скорее мечтаю) не жить на одном месте, а наличие ноутбука с мобильным интернетом вовсе не дает возможность работать метатрейдеру беспрерывно, во- вторых, домашний интернет (а тем более мобильный, коль мечте моей суждено будет...) не отличаются особой стабильностью, ну и наконец, в-третьих, просто любопытно с этой темой разобраться, так как уже неоднократно возникала необходимость где-нибудь на сервере (не обазательно арендованом, есть ведь еще и рабочие мощности не использованные ;) ) запустить какую-либо софтину с графическим интерфейсом, чтобы она поработала какое-то время в фоновом режиме...
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Есть - поставить краденную винду

PS: Зачем? Чтобы не ставить краденную винду

я спросил зачем, а не почему..


ещё не большой такой офф,,как по быстрому под линуксом ставить точку....о нашёл)))оказывается шифт 7))по привычке ставил знак вопроса, а получилась точка..
 
Последнее редактирование:

Витя-Аэрофлот

Интересующийся
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

я спросил зачем, а не почему..


ещё не большой такой офф,,как по быстрому под линуксом ставить точку....о нашёл)))оказывается шифт 7))по привычке ставил знак вопроса, а получилась точка..
Там это надоть в системе объяснить тип клавиатуры, у тя не правильно определилась!!! Или выбрать "стандартная клавиатура Windows"! И будет Вам счастье... раскладка будет как в винде... и ещё заключаю что у тя Ubuntu 8.04 у неё этот глюк распостранён, попроси у Шархана диск с 8.10 и обновись... не пожалеешь! Ну и плюсом скочай пропиетарные драйвера, тож полезная штука, хотя можно и без них...
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Там это надоть в системе объяснить тип клавиатуры, у тя не правильно определилась!!!

когда ставил, специально проверил расположение символов, всё норм было..сейчас не норм..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000

VLADIZHDA

Интересующийся
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

подскажите пожалуста MT4 сама посебе в двенадцать ночи продает и покупает вводя меня в убытки. что делать?
Посмотрите,может у Вас какой советник работает.В верхнем правом углу нету смайла?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

подскажите пожалуста MT4 сама посебе в двенадцать ночи продает и покупает вводя меня в убытки. что делать?

Первый раз такое слышу )))
lukianov, правильно заметил, у Вас скорее всего советник торгует.
При выключенном терминале такое происходит (естественно отложек не должно быть)?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Подумал-подумал, и пришел к выводу, что еще возможен вариант, когда кто-то другой коннектится на ваш счет и совершает там операции, например, решил поучиться торговать за ваши деньги...
 
Сверху Снизу