• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли? - Страница 3

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

либо у вас скрипт работает какой то...(если отключать терминал в 23.30 и до 1.00 сделок не будет)

либо ктото подрезал ваш трейдерский пароль..попробуйте поменять...и систему на трояны и кейлогеры проверить..
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Если еще не забыли тут я заморачивался вопросом MT4 на VPS под Линуксом?
Короче задачка похоже легко решается. Решение ее лежит тут: http://www.joreybump.com/code/howto/debian/vnc.html
Это очень короткая в общих чертах статья, которая подразумевает, что X, WM и Terminal Emulator у вас уже установлен. Я вот не сразу догадался, доустанавливал постфактум icewm и xterm, потом еще поставил пакет x11vnc, но не уверен, что он был необходим. Вобщем, будет возможность все это повторить на реальном VPS, а пока делал эксперименты на виртуалке под Qemu. Тормоза жуттткие :)
Еще бы! На несчастном полуторагиговом Семпроне запущено штук 5 терминалов с кучей советников (рабочих и тестируемых) и при этом всем еще и Qemu со всеми потрохами... Думаю, что на реальном VPS мощности должно хватить, вот какие у него потребности в сетевых ресурсах, еще не знаю... Гадаю, хватит ли стандартного мобильного тырнета 64-128К?
Да и еще, интерфейс прорисовался не до конца почему-то - нету иконок на кнопках. Толи как-то wine криво установил, толи все из-за быстродействия, интерфейс вообще ну оооочень медленно прорисовывается.
Кстати, да, очередная установка MT4 под wine выявила одну тонкость, о которой я уже забыл. Поделюсь на всякий случай. Нужно раздобыть библиотеку mfc42.dll и вкинуть ее либо в папку с терминалом, либо в windows/system.
Ну, и напоследок небольшой скриншотик :)
 

Вложения

  • vnc.jpg
    vnc.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 47

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

одну тонкость, о которой я уже забыл. Поделюсь на всякий случай. Нужно раздобыть библиотеку mfc42.dll и вкинуть ее либо в папку с терминалом, либо в windows/system.

кстатти не все терминалы почемуто требуют..некоторые запускаются и без библиотеки...мне только у адмирала пришлось докачивать её(о чём я писал в отдельной статье)...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Гммм... И правда, прошел по каталогам... mfc42 есть только в терминале от fxstart (из тех, что у меня установлены). Интересно стало, что за библиотека такая? Вот что нашел:
Windows errors related to mfc42.dll?
mfc42.dll is a process belonging to the Microsoft Visual Studio program . mfc42.dll is the module that contains the Microsoft Foundation Classes (MFC) functions used by applications created in Microsoft Visual Studio
Т. е. получается, что не все терминалы содержат обращения к классам Visual Studio. Совсем не понятно, что это за классы такие, что одни терминалы без них жить не могут, а другие обходятся...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Взял vps по минимальному тарифу: 500 mhz / 128 mb за $15/mo. Убедился, что скорости интернета для vnc хватает с головой, а вот ресурсов для работы терминала без тормозов малова-то...
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Может быть можно мне кому-то "на хвоста" прыгнуть, тоесть скооперироваться? места должно многим хватить, много метатрейдеров запустить на одном хосте, тоесть каждому свой, а хостинг оплачивать вскладчину? вот бы вычисления кто произвел, я в этом не разобрался толком еще.

Кстатьи, за подсказку про сайт фаствпс я благодарю Евгения KeeperPro, не знаю, где спасибку ему поставить :)
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Может быть можно мне кому-то "на хвоста" прыгнуть, тоесть скооперироваться? места должно многим хватить, много метатрейдеров запустить на одном хосте, тоесть каждому свой, а хостинг оплачивать вскладчину? вот бы вычисления кто произвел, я в этом не разобрался толком еще.

Кстатьи, за подсказку про сайт фаствпс я благодарю Евгения KeeperPro, не знаю, где спасибку ему поставить :)

На vps'e под openvz с 1000 MHz и 256 М памяти, трем терминалам очень тесно, а это уже 15-25 баксов в месяц вынь да полож, более мощные стоят еще дороже.
На fastvps, ИМХО, саппорт слегка не адекватный. Я понимаю, что сейчас никто не дает теста (хоть и не понимаю почему, у друга спрашивал - создание впс'ки в хост-системе занимает не более 5 минут), но когда я спросил, чтобы они подсоветовали для моих задач впс - они мне порекомендовали самый дорогой тарифный план, которого мощность явно превосходит мои потребности раза в 2. После этого совета перестал с ними общаться.
Вопрос об адекватном впс-хостере остается в силе.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Ой, ребята...."подсадили" меня на Ubuntu :) ....ну давайте, теперь помогайте.....:) ...не хочу новую тему заводить...MT4, мне на ней не нужет, а вот QuoteRoom - самое оно.....давайте уже....линуксоведы...:)
 

Scharchan

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Ой, ребята...."подсадили" меня на Ubuntu :) ....ну давайте, теперь помогайте.....:) ...не хочу новую тему заводить...MT4, мне на ней не нужет, а вот QuoteRoom - самое оно.....давайте уже....линуксоведы...:)
Оно: http://www.quoteroom.ru/ ?
Если оно то в консоли: sudo apt-get install wine - установится эмулятор вайн (wine)
далее кочаем библиотеку mfc42.dll и встраиваем её в вайн, библиотека должна отзываться как встроеная (родная).
После этого скачиваем ехешник и устанавливаем под вайн.
Если всё сделал правильно то прога установится и запустится.
Покрайней мере у меня на ALT-Linux и Linux Mint-7 получилось.
Да, важно: дрова на видюху должны стоять! И на мяте (упрощеный вариант Ubuntu) пришлось отключить Compiz.
P.S.: Ура! В нашем полку прибыло! :thumbsup: :d-thumbup: :e-clap: :appl:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Scharchan.... огромное спс, что хоть кто то откликнулся !.....на необъятных просторах инета, я уже всё это проделал.....котиры пошли, а вот историю не сохраняет.....

Да, важно: дрова на видюху должны стоять!

не то слово - важно.....но мне грустно, ибо у меня чип SyS'овский на видюхе.....так, что virtual :rolleyes: ....мда...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

ну... ы... не настолько ж одаренных, чтобы такие вещи...
Допустим есть каталог history, вот если мы команду ls -l введем то видно его так:
Код:
drwxr-xr-x  5 bvn bvn    4096 лип  1  2008 history
^это права   ^это принадлежность
Начнем с принадлежности. Первый раз это имя пользователя, которому принадлежит каталог, второй раз это имя группы соответственно.
Теперь права. Первая буковка - тип файла. d - директория. А потом три группы прав доступа идет: rwx, где r - право на чтение, w - право на запись, x - право на доступ (хитрая штука такая, на каталоги лучше ставить)
Каждая групп отвечает за то, что может делать пользователь, которому принадлежит файл, группа и все остальные.
Вот если бы ты был bvn и запустил программу, то она тоже выполняется с правами bvn. Значит она может в этот каталог читать и писать.
Вобщем, надо убедиться, что все файлы принадлежат твоему юзеру, а не какому-нибудь root'у например и что у них как минимум в первой группе прав стоит rwx
Объяснил, как смог :)
 

Scharchan

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

bvn.... ещё раз "по пунктам", для особо "одарённых" в лине.....:)
alex72, скажи почту.... я те книжко по убунте скину... многие вопросы отпадут при прочтении. :wink2:
 

flashbrain

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Мета-Трейдер под Linux? Возможно ли?

Желаю всем линуксоидам и форумчанам здравствовать!

Я работал полгода без проблем с MT4 в Ubuntu Linux + Wine репов. В некоторых случаях были глюки с интерфейсом, которые как правило решаются если попилить вайн. (о конкретных проблемах лучше спрашивать на линуксовых форумах). Бывали и падения терминала. Но в основном было норм. Это раз.
Сейчас я пользуюсь wine@etersoft - версия wine допилинная российской компанией etersoft для работы с такими прогами как 1С, Фотошоп, MT4, и множеством других. Надобности как таковой не было, но решил все же для надежности использовать его так как цена всего то 500 рублей, зато получаешь уже заточенный вайн и тех. поддержку. Работаю уже почти год, никаких проблем не возникало.

Так то.. Не сочтите за рекламу.
 

kamatoz

Новичок
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу