Механика или автомат? - Страница 6

Какую коробку передач вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    121

Hayabusa

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Механика.лучше чувствуешь машину,лично я не обламываюсь переключать,даже нравится,и в пробках никак не напрягаюсь,даже с эспандером..ну и механическая до кучи дешевле в обслуживании на случай поломки и более не прихотлива.Хотя конечно автоматы тоже считаются очень надежными.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

THE ONE

Специалист
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
601
Реакции
744
Поинты
0.000
на спортивном авто на механике никогда не устанешь переключать,ты всегда в драйве,всегда хочется топнуть так что бы получить пинок под зад от переключения. Прогнать боком в повороте или встать с кем -нибудь на светофоре:wink2:
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Автомат , конечно. Раньше, до покупки первого авто с автоматом, тоже так думал - "контролирую" , "управляю" и т.д. После того как поездил на автомате эти глупости в голову не приходят. Сел и поехал. Немного больше расход топлива и понежней будет, с троса не заведешь и при поломке авто далеко на "галстуке" не поедешь. Но за удовольствие нужно платить. Сейчас подыскиваю 4WD для активного отдыха, там да, механика без вариантов.
 

miaizzzi

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я предпочитаю все же автомат, механика конечно вешь хорошая, но когда ты едешь в потоке и тебе звонят, да еще и записать надо что то...
В общем автомат, для вечно занятых.
Для рас*издяев гонщиков конечно палка)))
 

Mykola777

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое ИМХО такое - в механике есть свой прикол, но в целом автомат лучше - удобнее. Но с оговоркой - нормальный быстрый автомат, от 6 ступеней. У меня была Мазда3 с четырехступенчатым автоматом - тупейшая просто коробка, первый автомат мой был. После нее искал опять ручку. А сейчас вот ежжу на нормальном автомате и супер - нравиться.

Еще добавка - тип троники бесполезная вещь я считаю. Потому что когда тормозишь - он может тебя скинуть ни ступень ниже. И вот например входишь ты в поворот, перед поворотом оттормаживаешься и ты знаешь что тебе нужна напримпр вторая, и ты не знаешь что тебе нужно сделать с тип-троником - потому что не знаешь на какой ты передаче, скинул он или нет - нужно смотреть (и то если есть циферка передачи, не везде есть). А в повороте сами знаете - лишние взгляды куда не надо ни к чему.
 

asteroth

Новичок
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
6 лет юзаю механику - привык...все устраивает и погонять можно нормально. :)
Попробовал автомат - непривычно, все время ощущение, что чего-то не хватает...

Тут все дело в привычке... ;)
Но есть один минус у автомата - стоимость ремонта в разы дороже чем для механики!
И механика реже ломается.
 

bigferumdron

Интересующийся
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
14
Реакции
6
Поинты
0.000
Я придерживаюсь мнения, что если много ездишь по городу по работе, тебе звонят, ты на ходу чето делаешь постоянно, то брать автомат.

Лично у меня механика, т.к. люблю контролировать процесс, да и надежнее ...
 
Сверху Снизу