• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Механика или автомат? - Страница 7

Какую коробку передач вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    121

Евгений Нанкратов

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
смотря как ездить по грязи или по асфальту, грязь ручная, асфальт автомат)) щас темболее автомати типтроники то биш плюс или минус передача)) а так я за автомат))
 

Via4eslav

Новичок
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Почти год назад приобрел авто. Механика. Что хочу сказать. По первой было (впрочем все наверное это проходили) чувство некоего страха (в Киеве часто и немало пробок бывает) перед механикой. Сейчас езжу с удовольствием. Есть мнение, что на механике полихачить можно, на автомате нет. Недавно попробовал на Аккорде с адаптивным автоматом прокатиться. Объем 3.0 и "умный" автомат дают возможность пофорсить. Так что, когда позволяют средства и живешь в мегаполисе, то автомат. Ну а чтобы пофорсить, то объем не меньше 2.0 и вперед.
 

Bablo2014

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
+1 за автомат. По телефону часто общаюсь )

Вообще все, кто с мехи садился на автомат изначально говорили, что "что-то не то" и т.д. Но со временем все понимают, что автомат удобнее. Особенно в жестких пробках на пару часов.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Согласен, очень скучно. :)

когда часто пользуешься "кочергой", это тоже утомляет, а если нужна динамичная езда, то уже даже некоторые автоматы и роботы с этой задачей справляются
 

viponex

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
220
Реакции
8
Поинты
0.000
А мне наоборот на ручном нравится, автомат больше для мегаполисов и хороших дорог, а для того, чтобы ездить на рыбалку - охоту, в лесные дебри по лесным дорогам лучше ручной коробки ничего нету )
 

memfiss

Интересующийся
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
У мужа автомат. У меня механика. Как он у меня говорит, автомат не хочет только тот, кто на нем не ездил) Хочу) но пока и свою машинку люблю)
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Сейчас выбираю новый автомобиль. Мечтой так и остается Volvo XC70, но жить надо по средствам. Средства позволяют купить Skoda Octavia, у которой либо DSG, либо довольно невнятная 6-ступенчатая механика...вот сижу думаю уже не один день :)
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Сейчас выбираю новый автомобиль. Мечтой так и остается Volvo XC70, но жить надо по средствам. Средства позволяют купить Skoda Octavia, у которой либо DSG, либо довольно невнятная 6-ступенчатая механика...вот сижу думаю уже не один день :)

немецкий робот дсг очень шустрый и не одна механика не переключит так быстро передачу, проверено на себе, а в спорт режиме эта коробка просто наслаждение, никаких подтупливаний, сразу откликается на нажатую педаль
 

dal

Интересующийся
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну подождите. Некоторым автомат очень нравится. Моя жена может вообще только на атвомате ездить. Я склоняюсь к тому, что автомат больше для женщин. Я же сам на механике катаюсь.
 

Hussur

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Автомат удобен при езде по пробкам или на местности со сложным рельефом, сама езжу на автомате, но при случае могу и на коробке
 

Coin-x

Интересующийся
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Механика, однозначно! Редко возникает желание ездить на автомате, по скольку автомат для неумеющих переключать коробку передач))
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Механика, однозначно! Редко возникает желание ездить на автомате, по скольку автомат для неумеющих переключать коробку передач))

))и лифт для лентяев)
 

usausa

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
механика для пацанов
все что меньше 160 лс можно смело брать на ручке
 

viponex

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
220
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну по сути скоро плохих дорог станет меньше, поэтому постепенно переходим на автомат, но тут надо иметь ввиду, если сломается ..... может и денег не хватить на ремонт, да и не все автомастерские берутся за такой ремонт, так как ручную коробку можно и на коленке перебрать в гараже.
 
Сверху Снизу