• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Международная финансовая помощь Украине с 2022 года

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Международная финансовая помощь Украине с 2022 года

Все, что касается международной финансовой помощи Украине с 2022 года.
Статьи, новости, аналитика, анализ ситуаций, мнения, обсуждения на эти темы.


November 12, 2023
Visualizing $233B in Ukraine Aid
(Визуализация помощи Украине на сумму 233 миллиарда долларов)
Источник - канадский экономический портал Visual Capitalist

19 ноября
Украина получила от Запада около $233 млрд помощи с 2022 года
Visual Capitalist: Украина получила от Запада около $233 млрд помощи с 2022 года

"
Украина с 2022 года получила от западных стран около 233 млрд долларов помощи, следует из инфографики канадского экономического портала Visual Capitalist.

«Украина получила помощь на сумму более $230 млрд. На ЕС и США вместе приходится почти 70% от общего объёма помощи», — говорится в материале.

Европейский союз стал крупнейшим донором Украины, передав киевскому режиму более $90 млрд. В отличие от США, которые имеют наибольшую долю помощи в военной поддержке, ЕС сосредоточился на финансовой помощи. Вашингтон выделил Киеву порядка $70 млрд.

Среди основных доноров Киева также числятся Германия ($22 млрд), Великобритания ($14 млрд), Норвегия ($7,9 млрд), Япония ($6,8 млрд), Канада ($5,8млрд), Польша ($4,5 млрд), Нидерланды ($4,3 млрд), Дания ($4,1 млрд).

Согласно данным портала, большую долю помощи Украине занимает военная поддержка, затем идёт финансирование госструктур и лишь на последнем месте гуманитарная помощь.

Как сообщало ИА Регнум, 19 октября президент США Джо Байден в ходе телеобращения к нации заявил, что помощь, которую США оказывают Украине, является «разумной инвестицией». Затем в ноябре американский лидер подчеркнул, что приверженность Украине — это инвестиция в безопасность.

В конце октября Еврокомиссия направила Украине ежемесячный транш бюджетной помощи на сумму 1,5 млрд евро. При этом 23 октября главы МИД стран Евросоюза вновь не смогли договориться о выделении Киеву 500 млн евро на поставки оружия.

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель 11 ноября допустил, что США могут сократить помощь Киеву."
Источник

18 ноября 2023
Запад влил в Украину с января 2022-го по июль нынешнего $ 233 млрд

"
Запад и его союзники начиная с 2022 года оказали Киеву помощь на 233 миллиарда долларов. Об этом сообщает канадский сервис Visual Capitalist.

Visual Capitalist обобщил данные из разных источников, включая Кильский институт мировой экономики. Речь идет о периоде с января 2022-го (в этом месяце, по данным ТАСС, Соединенные Штаты отправили Киеву несколько пакетов военной помощи, в частности 22-го числа было передано 90 тонн летального оружия, а 23 января — еще более 80 тонн. — EADaily), по июль 2023-го включительно.

Пальму первенства, как это ни странно, держит Европейский союз — он в целом направил на нужды Незалежной 90 млрд долларов, из которых 81 млрд — прямая финансовая помощь.

На втором месте США. Они отстегнули Киеву 73 млрд — 44 млрд на военные нужды, остальное — деньгами и гуманитарной помощью.

На третьем — Германия с 22 млрд, 18 млрд из которых — военная помощь.

Великобритания идет четвертым номером в списке помощников: 15 млрд, половина из них — военные поставки.

Замыкает топ-5 Норвегия с 8 млрд, половина из которых тоже военная помощь.

Еще 26 млрд наскребли Япония (27% от всей суммы), Канада (23%), Польша (19%), Нидерланды и Дания (по 15%)."
Источник


Большая статья.

20 сентября 2023
Международная помощь Украине: доноры, объемы, перспективы
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
23 ноября 2023
Всемирный банк предоставил Киеву около $400 млн под гарантии Британии

"В государственный бюджет Украины через трастовый фонд Всемирного банка поступило около $400 млн, средства выданы под гарантию Великобритании, передает РБК со ссылкой на пресс-службу украинского Минфина.

Привлеченные средства являются частью дополнительного финансирования проекта «Поддержка государственных расходов по обеспечению устойчивого государственного управления на Украине», говорится в сообщении. Средства направят на частичную компенсацию расходов бюджета на пенсионные выплаты и оплату труда медработников.

Деньги предоставлены Украине в кредит на льготных условиях. Срок его погашения — 19 лет с пятилетним льготным периодом.

По данным Минфина Украины, к 16 ноября украинский бюджет получил $584 млн от Всемирного банка в 2023 году. С 24 февраля 2022 года и до конца года организация направила в госбюджет Украины $720 млн.

В 2023 году по состоянию на конец июля Украина получила $25,3 млрд международной помощи, что составляло почти половину (49,1%) от всех поступлений в бюджет. К ноябрю ЕС предоставил Киеву $15 млрд в качестве макрофинансовой помощи, а США — почти $11 млрд."
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
СЕГОДНЯ В 13:26
Гончаренко заявил о последнем денежном транше Украине от США

"Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко высказал предположение, что США прекратят оказывать Украине финансовую помощь.

"По деньгам. Сейчас это будет, вероятно, последний денежный транш помощи Украине", – написал политик в своем Телеграм-канале, добавив, что в 2024-м году денег Киеву не дадут.

По мнению Гончаренко, Украина перейдет с Западом на кредитную форму сотрудничества, потому что безвозвратной помощи больше не будет.

Украинский политик также отметил, что Джо Байден не является человеком "решительных действий и мощных шагов" и руководствуется главным лозунгом "не навреди".

Гончаренко объяснил, что в Белом доме считают хорошим результатом, что Украина устояла, а теперь они переключатся на внутренний трек и будут на выборах акцентировать внимание на экономике, здравоохранении и других привычных для американских избирателей темах.

"Я пишу для кого-то пессимистические вещи. Понимаю. Это не измена, это реальность", – также отметил Гончаренко, добавив, что украинцы долго жили в выдуманном мире.

Депутат Рады призвал "держать строй и стоять", но при этом возвращать критику, потому что если "будем молчать и закрывать глаза, то будет плохо все".
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
15 декабря

"Между тем американские СМИ обратили внимание на смену риторика Байдена. Как отмечет CNN, американский лидер, который в течение минувшего года заявлял о намерении поддерживать Киев «столько, сколько потребуется», на встрече 12 декабря пообещал помогать «столько, сколько сможем». Посоветовав Зеленскому не терять надежду, он объявил о выделении Украине пакета военной помощи на $200 млн. В сравнении с «зависшими» в Конгрессе $61 млрд эта сумма выглядит издевкой. По словам координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома, Вашингтон до конца декабря направит Киеву еще один транш. «Но на этом все. Горшок пуст, если мы не получим дополнительное финансирование», — пояснил Джон Кирби."
Источник
 
Сверху Снизу