• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 73

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,305
Реакции
1,449
Поинты
0.000
Алексей Чистобаев,
Я бы сказал, что для форекса 99% сливают, 0,5% торгуют год-два в ноль и только 0,5% зарабатывают более менее стабильно. По фондовому, кажется, Голдстин называл цифру, что 95% клиентов МИГа теряют деньги. (Это когда он объяснял, почему работа пулами удобней с точки зрения налогообложения, а не напрямую через IB).
 

Ivas

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
38
Реакции
60
Поинты
0.000
Кто-нибудь достоверно знает какие налоги удерживает (или нет) с дохода граждан России Interactive Brokers?

Не удерживает. 100%

добавлено через 4 минуты
Алексей Чистобаев,
Я бы сказал, что для форекса 99% сливают, 0,5% торгуют год-два в ноль и только 0,5% зарабатывают более менее стабильно.
Сами считали? Если нет, то дайте ссылку пож-ста.
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бергер
Алексей Чистобаев,
Я бы сказал, что для форекса 99% сливают, 0,5% торгуют год-два в ноль и только 0,5% зарабатывают более менее стабильно.
Сами считали? Если нет, то дайте ссылку пож-ста.

Такую статистику официально вы нигде не найдете. Задача форексников убедить новых клиентов в том, что на бирже можно зарабатывать. Статистика на бирже очень плачевная. Как я ранее говорил я лично знаю руководителей некоторых форекс-компаний. В одном из крупнейших форекс-брокеров (думаю сейчас он самый крупный) нашей страны стабильно зарабатывающий трейдер на протяжении года 1 из 8000. Кто зарабатывает 3 года 1 из 25000. Процент можете подсчитать сами. На фонде статистика в 3-4 раза лучше. Вам ни один форексник такую статистику не покажет. Поэтому и в интернете нигде не найти процент зарабатывающих и сливающих. Если такая статистика б была, то брокеры потеряли б очень много потенциальных клиентов. Этого им очень не хотелось бы. Основные проблемы почему клиенты сливаются: 1. Психология и не умение торговать (Многие думают прошли обучающие курсы и начнут зарабатывать. Я на практике не видел ни одного зарабатывающего трейдера, который до этого не сливался пару лет. Все приходит через 1-2 года минимум. Если вы начали зарабатывать сразу, то вам просто везет и черех некоторое время биржа вернет все свое). 2. Плечи (На форексе они убивают всех. Те зарабатывающие трейдеры, которых я знаю, торгуют максимум с 10м плечом). 3. Форексник не даст вам заработать (Все деньги, которые вы зарабатываете он платит вам из своего кошелька и он любыми способами вам не даст их заработать. Есть 3-4 метода как вам не дать зарабатывать. Если кому они интересны можете написать в личку, как будет время распишу)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Меня еще интересует вопрос, кто регулятор МИГа. Если МИГ затеет мошенничество или обанкротится, кто инвесторам будет выплачивать их депозиты?
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
А о какой бирже может идти речь если вы о форексе ?

Вообще-то форекс это валютная биржа. Статистику привел по валютной бирже. А то, что результаты плачевные это на всех биржах.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Вообще-то форекс это валютная биржа. Статистику привел по валютной бирже. А то, что результаты плачевные это на всех биржах.
То есть вы имеете в виду валютную секцию Московской биржи?

добавлено через 9 минут
Меня еще интересует вопрос, кто регулятор МИГа. Если МИГ затеет мошенничество или обанкротится, кто инвесторам будет выплачивать их депозиты?
Исходя из лицензии на сайте, регуляции как таковой вообще нет, потому что лицензия выдана на ведение бизнеса. Похоже, что компания является посредником между лицензированными в США брокерами и инвесторами резидентами и нерезидентами США. Поэтому, скорее всего, никто инвесторам ничего не выплатит.
Хотя... В обязательных сборах при самостоятельной торговле на фондовом рынке США заявлены в том числе сборы FINRA и SEC. А это уже солидные организации регуляторы фин рынков в США. Поэтому все не очень понятно.... Возможно, что самостоятельная торговля менее подвержена неторговым рискам нежели участие в пулах.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
И я, и я, и я, того же мне-ни-я.
 

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
А Миг с какими банками пляшет? там есть сегрегированные счета?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Банк оф Америка у них.
Но люди пишут, что переводы посредством WebMoney идут на частное лицо.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А Миг с какими банками пляшет?
Bank of America


там есть сегрегированные счета?
Миг не форекс-кухня и не хайп. Поэтому денежные средства клиентов используются для покупки активов (акций, опционов, фьючерсов) на американских биржах через крупных лицензированных брокеров. Что им делать в банке?

Всё же что находит гугл и яндекс по запросу "сегрегированные счета" это кучу форекс-кухонь с вкладываемым в это понятие фактическим увеличением плеча, всего лишь.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вообще-то форекс это валютная биржа. Статистику привел по валютной бирже. А то, что результаты плачевные это на всех биржах.
Ну вот есть лондонская биржа или чикагская. Или в россии это ммвб. А вы про какую биржу?
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Ну вот есть лондонская биржа или чикагская. Или в россии это ммвб. А вы про какую биржу?

То ли я вас не понимаю, то ли вы меня. Биржи можно разделять как по страновому признаку, так и по инструментарию. Форекс это валютная биржа. Представлена во многих биржах со страновым признаком, поэтому торгуется круглосуточно. В РФ на валютную биржу вас никто не выпускает, клиенты лишь думают что торгуют на валютной бирже (форексе). Вы торгуете в рамках своей форекс-компании. Эта компания дает вам поток данных, на которые может повлиять или скорректировать в любой момент. В теории форекс = валютная биржа. На практике форекс = кухня, а на реальную валютную биржу выйти практически нереально.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
а на реальную валютную биржу выйти практически нереально.
Но на американском рынке есть ETF-ы на популярные валюты, которые можно торговать через Миг. Правда только в американскую сессию.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Я смотрю, здесь "знатоки" валютных бирж собрались:) Так то на Московской бирже давно уже есть валютная секция, где представлено несколько валютных пар, которые действительно можно торговать в стакане с живым контрагентом, а не с кухней. Насколько я знаю, минимальный размер лота 1000 баксов, максимальное плечо 1 к 20. Если я не прав, пусть меня кто нибудь поправит.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Щас тут популярно объяснят, почему российский рынок не канает и надо лезть в Омерику. :)
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Кто то знает, почему у американской компании сайт только на русском языке? Прием средств на частное лицо в ВМ - тоже несколько странно :)
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Кто то знает, почему у американской компании сайт только на русском языке? Прием средств на частное лицо в ВМ - тоже несколько странно :)
Наверное не все так прозрачно в компании, как она хочет показать нам - потенциальным инвесторам.
 
Сверху Снизу