• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллионы россиян обложат повышенным налогом: теперь под угрозой все люди со средней зарплатой

1.png


Издание "Финтолк" предупреждает, что власти готовят повышение налога на доходы физлиц (НДФЛ) до 15-20% и это касается тех, что ежемесячно зарабатывает "грязными" от 83 000 рублей (до вычета НДФЛ). Сейчас такие люди платят 13% НДФЛ.

А налог на прибыль хотят повысить до 25%. Сейчас - это 20%. Данные поправки депутаты будут вносить в Налоговый кодекс РФ.

Издание выше поясняет, что при доходе от 1 млн рублей в год ставку налог на физлиц могут поднять с нынешних 13% до 15%, а при заработках более 5 млн рублей в год, россиянин будет платить уже двадцатипроцентный НДФЛ.

Отмашка этому обсуждению повышения налогов для граждан была дана сразу после заявления Путина на недавнем Федеральном собрании, мол, наше налоговое бремя надо сделать более справедливым. Таким образом, новое "ошкуривание" населения на деньги даст бюджету дополнительные 2,45 трлн рублей в год, которые пойдут понятно куда и на что. И источники утверждают, что "по-новому" сбор налогов стартует с 1 января 2025 года и главное, чтобы депутаты "не подкачали" с принятием этих поправок в Налоговый кодекс страны. Как думаете - "не подкачают"?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу