• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MillTrade - Milltrade.net - Страница 1218

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать от вас весомые аргументы о том,что инвестпредложения Миллтрейда содержат признаки финансовой пирамиды.

Ок. Аргументированный подход. Хотелось бы чтобы он был обоюдный: вы в отношении вашей позиции применяли бы такой же подход, а не только критиковали мою позицию. Согласны? Ведь и вы, и я сторонние наблюдатели, а значит у нас только версии, которые обеим сторонам следует как-то доказывать (приводить доводы в поддержку своей позиции и исследовать противоположную позицию), придерживаясь заявленного подхода. А не только одна сторона доказывает, а вторая отвергает доводы. Всё справедливо?

Одна версия: Инвест.предложения Миллтрейд – пирамида.
Другая версия: Инвест.предложения Миллтрейд – не пирамида.

Я буду двигать свою версию: пирамида.

Главное отличие пирамиды от обычной финансовой структуры заключено в способе создания прибыли для участников (клиентов).

В пирамиде – первым за счёт последующих, то есть отсутствие (неполный объем) заявленного использования собранных средств.
В фин.структуре – исключительно заявленное использование собранных средств (например, торговля на рынке форекс).

Всё что связано с организацией и рекламной деятельностью бизнеса может быть одинаково и для пирамиды, и для фин.структуры: регистрационные документы, лицензии, счета, сертификаты, сотрудники и внештатники, награды, выставки, партнёры, аналитики, любая иная документация …

Наличие всех этих атрибутов НЕ означает, что перед нами реально работающая фин.структура. А вот доказанный факт отсутствия правовых атрибутов (просроченные/подделанные документы, отсутствие счетов) – довод в копилку пирамиды. У миллтрейд всё в наличии (банковские реквизиты скрываются, но это не говорит однозначно, что их нет), пока не доказано обратное.

Что характерно для пирамид? Какие признаки имеют пирамиды? Один, главный, я описал выше: первым за счёт последующих (то есть отсутствие заявленной деятельности). А есть ли ещё?

Для этого необходимо проанализировать уже закрывшиеся пирамиды, маскировавшиеся под реальную деятельность, и собрать общие для них признаки:

- участники теряют контроль над своими средствами (передают другим лицам), не получая взамен реальных активов (необходимое);
- информацию о реальной деятельности нельзя проверить или/и часть информации скрыто (достаточное);
- результаты работы, под которую маскируется пирамида, подделываются: рисуются (достаточное);
- организаторы неизвестны или подставные (зачастую, необязательно);
- часто гарантируется стабильная прибыль в будущем (зачастую, необязательно).

Наличие этих признаков в новых проектах даёт основание подозревать их в пирамидостроении.

Что есть у Миллтрейд:
- участники передают свои деньги третьим лицам, не получая взамен ничего, кроме цифр в ЛК и договора консультационных услуг;

- из информации о реальной деятельности (торговле): договора с реальными аналитиками - поставщиками сигналов (на начальной стадии деятельности их пытались представить, как трейдеров, потом исправили); заверения, что сигналы используются в торговле (Найман не знает, как его сигналами пользуются и распоряжаются); заверения, что присутствуют трейдеры, которые используют в торговле поставляемые сигналы.

Подтверждений в существовании торговли нет. Опровержений существования торговли нет.

Говорить, что раз нет опровержений торговли, то значит, торговля существует – ошибка.

Говорить, что раз нет подтверждений осуществления торговли, то однозначно торговля не ведётся – не меньшая ошибка.

Факт отсутствия подтверждения и отрицания торговли просто напросто не исключает версию "пирамида". Говорить, что перед нами однозначно НЕ пирамида – вводить других в заблуждение.

- из результатов работы: стейты. То же самое, что и для торговли. Могут быть рисованными, а могут быть реальными. Это значит, что и в этом случае исключать версию «пирамида» нет возможности. Плюс на начальной стадии были ошибки в стейтах, позже исправили. Попробовал у себя 10 раз выгрузить из МТ4 стейты, все 10 раз без ошибок.

- организаторы неизвестны. Оффшор предоставляет любому такую возможность. Отнести этот факт однозначно к какой-то версии затруднительно.

- гарантия прибыли присутствует прямым текстом на сайте компании. К сожалению, не смог припомнить компанию, которая бы гарантировала стабильный доход, не была бы банком и активно действовала, ну хотя бы, не меньше пирамиды Мэддофа. Пирамид же с подобными гарантиями пруд пруди.

Следовательно, есть все основания не исключать версию пирамидостроения, а, учитывая последнее обстоятельство, повысить вероятность версии пирамиды относительно противоположной версии.
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Мониторинг это тот же стейт, только в более удобном для анализа виде.
Мониторинг стейтов от самой милки не даст ничего, только мониторинг счета у стороннего брокера, ну или мониторинг милкиного счета, но с полным реалтайм (раз в 5 минут) мониторингом со всеми открытыми вкладками, особенно вкладкой "открытые позиции", "отложенные ордера" и "история".
Но если предположить что в миллтрейд идет торговля, этот вид мониторинга будет иметь опастность для компании из за возможности копирования сделок, минуя милку. Я об этом уже писал.
А то, что это впервые - ну и гибрид хайп+ДЦ это что то новое, нужны новые правила для прозрачности таких проектов. Я считаю, что это нормально, давать мастер счета в авторитетных компаниях (типо fxpro), для доказательсва целевого использования средств и профессионализма управляющих.
Во первых мониторинг этот можно даже нужно сделать на myfxbook с полным реалтайм (раз в 5 минут) и со всеми открытыми вкладками! :i-yes:
Если открыть полный доступ есть опасность для МиллТрейд "копирования сделок" но в том же ММСИС - есть схожесть ДУ и доступ к терминалу - сам с ими сотрудничал и все сделки видел "в реале"! :i-yes:
Вполне логично взять опыт других - более известных компаний и внедрять их в Милке (в той же "Золотой-7") чтоб не возникало сомнений в реальности торговли! :good0000:
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Следовательно, есть все основания не исключать версию пирамидостроения, а, учитывая последнее обстоятельство, повысить вероятность версии пирамиды относительно противоположной версии.
Конечно ее можно и не исключать,но если анализировать практику деятельности СНГ-брокеров,то мы увидим,что фактология деятельности Миллтрейда как в ларчик укладывается в оную и это касается прежде всего латентности работы как расчетного механизма так и инвестиционных сервисов.Получается что все они имеют признаки пирамиды?
Ну и немного конспирологии, вспомните Гамму и ее красиво-эпичный скам из за, прокладки, типо зажали бабло и мы сели в лужу, этого я тоже не могу отрицать, так как такие прецеденты же были и из за здравого смысла игнорировать такой вариант просто неправильно.
Данные рассуждения имеют спекулятивный характер и к деятельности Миллтрейда не относятся,но история скама Гаммы вами очень ловко подводится под "грядущий" скам Милки - но,впрочем,как всегда,вы в своем репертуаре...:wink2:
 

yarechek

Верифицирован
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
1,375
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Все хайпы скамятся - это лишь вопрос времени.
Милка в первую очередь ДЦ с инвестиционной составляющей! :i-yes:
И миллка тоже соскамиться
Так в чем вопрос - делайте СТАВКИ господа //MMGP.COM/showthread.php?t=180936&page=140 а то говорить не мешки ворочать! :cool0000:
Вам же и терять то нечего, если вы так уверены в своей правоте - вопрос в другом а действительно ли вы правы?! :hi000000:
 
Последнее редактирование:

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Моя линия проста, я так же её давно озвучил, что все брокерские компании хороши (и милка в том числе), для зарабатывания денег, ибо это и есть форум для зарабатывания денег в интернете.
Это точное определение. Еще повторюсь,что реальных компаний ,куда можно инвестировать средства для получения прибыли не так много,а точнее очень мало, и Милл Трейд относится к их числу.
 
Последнее редактирование:

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Постоянно держать плюс не получится, хоть 10 стратегий используй, хоть 15. Всегда есть периоды просадок у стратегий, они могут наслаиваться и уводить в минус всю эквити в целом, но за счет диверсификации, этот минус может оказаться не сильно глубоким, особенно если 1-2 стратегии (управа) агрессивные и самое главное веса по рискам у всех стратегий одинаковые!

И на том спасиб, хоть признаете что за счет диверсификации риски существенно снижаются. За индекс схемами будущее, вопрос только в степени осознания этого, с чем гордый дух горняков похоже никак не может смириться))) а ведь очевидно что ПАММ система начинает постепенно изживать себя, и надо искать новые более выгодные формы инвестирования.
 

Феодор Глуш

Интересующийся
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
406
Реакции
0
Поинты
0.000
И на том спасиб, хоть признаете что за счет диверсификации риски существенно снижаются. За индекс схемами будущее, вопрос только в степени осознания этого, с чем гордый дух горняков похоже никак не может смириться))) а ведь очевидно что ПАММ система начинает постепенно изживать себя, и надо искать новые более выгодные формы инвестирования.

Пирамиды как милка отличная форма инвестиций для лоховодов, вроде вас, защитники миллтрейда
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Пирамиды как милка отличная форма инвестиций для лоховодов, вроде вас, защитники миллтрейда

Просьба выбирать выражения, уважаемый тролловод, в отличии от вас-демагога, я делом занимаюсь, и уже отбил все свои инвестиции в инвест проектах Mill Trade. Поэтому, будущее меня не особо тревожит) при любом развитии событий - я буду в профите.
 

Феодор Глуш

Интересующийся
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
406
Реакции
0
Поинты
0.000
Просьба выбирать выражения, уважаемый тролловод, в отличии от вас-демагога, я делом занимаюсь, и уже отбил все свои инвестиции в инвест проектах Mill Trade. Поэтому, будущее меня не особо тревожит) при любом развитии событий - я буду в профите.
Ну дык я и говорю что вы лоховод

Лоховодам в милке раздолье

Главное вывод помоечный чтоб работал

добавлено через 1 минуту
Феодор Глуш, не надо партнерские программы ДЦ позиционировать как заманивание в сети новичков.

Именно так в вашем случае и происходит
И происходило во всех ваших прошлых лоховозках
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Главное вывод помоечный чтоб работал
Он не "помоечный",использование посредников вполне нормальное явление в расчетной практике многих СНГ-брокеров и Милка в их числе.
 

Феодор Глуш

Интересующийся
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
406
Реакции
0
Поинты
0.000
Он не "помоечный",использование посредников вполне нормальное явление в расчетной практике многих СНГ-брокеров и Милка в их числе.
Именно помоечный
Ведь прямого нет и быть не может в виду отсутствия расч счетов у миллтрейда
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Во первых мониторинг этот можно даже нужно сделать на myfxbook с полным реалтайм (раз в 5 минут) и со всеми открытыми вкладками! :i-yes:
Если открыть полный доступ есть опасность для МиллТрейд "копирования сделок" но в том же ММСИС - есть схожесть ДУ и доступ к терминалу - сам с ими сотрудничал и все сделки видел "в реале"! :i-yes:
Вполне логично взять опыт других - более известных компаний и внедрять их в Милке (в той же "Золотой-7") чтоб не возникало сомнений в реальности торговли! :good0000:

Ну чего то я не вижу мониторинга, хотя такая динамично прогрессивная компания как милка могла сразу же запустить его и вопросов было бы поменьше.)))

добавлено через 1 минуту
Данные рассуждения имеют спекулятивный характер и к деятельности Миллтрейда не относятся,но история скама Гаммы вами очень ловко подводится под "грядущий" скам Милки - но,впрочем,как всегда,вы в своем репертуаре...:wink2:

А чего не так то? Я ж написал "конспирология", и имеет это отношение к милке, так как я считаю милку хайпом и не предусматривать такой вариант развития событий было бы глупо.)

добавлено через 3 минуты
И на том спасиб, хоть признаете что за счет диверсификации риски существенно снижаются. За индекс схемами будущее, вопрос только в степени осознания этого, с чем гордый дух горняков похоже никак не может смириться))) а ведь очевидно что ПАММ система начинает постепенно изживать себя, и надо искать новые более выгодные формы инвестирования.

Это довольно тонкая тема и вместо снижения рисков можно получить увеличение просадки, это как 2 пальца об асфальт.
И скажите мне в чем разница между так называемыми "Ындыксами" и инвестированием в 10-20 паммов?
Ну если вам все так очевидно, то я очень рад за вас, точно не пропадете, куда уж нам до вас.)))
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Именно помоечный
Ведь прямого нет и быть не может в виду отсутствия расч счетов у миллтрейда
А как тогда на банк выводят клиентам средства?А на карты Фидо-банка?
А чего не так то? Я ж написал "конспирология", и имеет это отношение к милке, так как я считаю милку хайпом и не предусматривать такой вариант развития событий было бы глупо.
Какой же вы все-таки большой хитрец - с восточным лукавством подводите уже состоявшийся скам Гаммы под скам грядущий Мельницы...:rolleyes: Все для катализации панических настроений у клиентов Миллтрейда?:wink2:
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Главное вывод помоечный чтоб работал

Я ж говорю - демагогия. Вывод средств через посредников - как основа конкурентной борьбы на рынке, вот и не светит в паблике Милка свои реквизиты. И очень правильно делают!)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Какой же вы все-таки большой хитрец - с восточным лукавством подводите уже состоявшийся скам Гаммы под скам грядущий Мельницы...:rolleyes: Все для катализации панических настроений у клиентов Миллтрейда?:wink2:

Ну что вы, какая катализация, прост оразмышления и исторический экскурс, не более того.) Или вы считаете что такие заявления могут вызвать панику у клиентов милки?))) Вроде бы клиенты должны считать милку инновационным суперДЦ, а не хайпом. Так что думаю повода для беспокойства у вас нет.:_6:
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
И скажите мне в чем разница между так называемыми "Ындыксами" и инвестированием в 10-20 паммов?

По сути разницы мало)) Но... в индекс схеме как правило уже проверенные и надежные управляющие, инвестору достаточно решить - инвестировать или нет. А в ПАММ сервисе нужно довольно долго мониторить рейтинги, чтобы сделать наиболее приемлемый выбор. Время - деньги, но похоже это никого не волнует, кроме инвесторов) которые в ПАММ сервисе преимущественно оказываются в банкротах :dirol:
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Или вы считаете что такие заявления могут вызвать панику у клиентов милки?
Нет,конечно,здесь уже все что угодно было - заявления в FCA,ФСБ,стресс-тесты,так что клиентелла Милки считай что луженая...
Вроде бы клиенты должны считать милку инновационным суперДЦ, а не хайпом.
Если анализировать инвестиционную среду комплексно - то так оно и есть...:yes00000:
 

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Нет,конечно,здесь уже все что угодно было - заявления в FCA,ФСБ,стресс-тесты,так что клиентелла Милки считай что луженая...

Цитата:
Еще и в турецкую прокуратуру писали.Осталось в Юнеско и ООН.:_7:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
По сути разницы мало)) Но... в индекс схеме как правило уже проверенные и надежные управляющие, инвестору достаточно решить - инвестировать или нет. А в ПАММ сервисе нужно довольно долго мониторить рейтинги, чтобы сделать наиболее приемлемый выбор. Время - деньги, но похоже это никого не волнует, кроме инвесторов) которые в ПАММ сервисе преимущественно оказываются в банкротах :dirol:

Так а что мешает инвестировать в топ 20 рейтинга? Хотя я бы не советовал такого делать, если счет в топе находится, значит он на максимуме эквити и возможна просадка сразу же после вклада, лучше подождать просадки и тогда входить рабочим объемом.
Так же в рейтингах обычно есть куча фильтров, настроив которые по предпочтению инвестора можно найти одним движением мышки нужные памм счета и отобрать самые самые. Никаких короче препятствий для инвестирования.))
Чтобы не оказаться в рядах банкротов нужно понять что важнее "шашечки или ехать".
Ну и про легионы банкротов на памм сервисах это вы преувеличиваете.
Хотя есть азартные инвесторы или мало понимающие инвесторы.
Вчера прочитал занимательный пост от одного инвестора в ветке одного топа. Инвестор мягко негодовал, что он вложил аж 17 февраля и до сих пор в убытке.
Хотя на одном ресурсе есть отличный советник по сроку инвестиции.
И у этого топа просадка макс длилась 8,5 месяцев и рекомендованный мин срок инвестирования там 6 месяцев.
Я к тому что многим инвесторам нужно еще много учиться для того чтобы заниматься реальным инвестированием в реальных управляющих.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу