Минфин разработал поправки в УК РФ об организации финансовых пирамид - Страница 2

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Вопрос к юристам: по этому новому закону программист, у которого организатор пирамиды купил скрипт, тоже будет привлекаться как соучастник?
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Вопрос к юристам: по этому новому закону программист, у которого организатор пирамиды купил скрипт, тоже будет привлекаться как соучастник?

По тому законопроекту что готовился в Украине, любой человек участвующий в создании, раскрутке проекта, являлся соучастником. (Хостер, дизайнер, программист, мониторинг, блог, рефовод)
 

PetroBergovskyy

Любитель
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
252
Реакции
140
Поинты
0.000
Думаю размах ммм дает о себе знать и нужно политикам как то бороться с этим !
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Вся проблема в том как Вас (админов) найти...
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
это поклёп. банки вкладывают деньги в промышленность а не возвращают тому кто их дал под процент. и доказательство то что банки не пролетают со скоростью хайпов.
__________________
в банках вообще денег нет если что и если разобраться то банки это машенники чистой воды Вы просто не понимаете как вообще работают банки и откуда у них деньги
смотрите видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=873mGu4pCPY#!

добавлено через 8 минут
Думаю размах ммм дает о себе знать и нужно политикам как то бороться с этим !
напротив не надо борясь с пирамидами государство обрекает народ на нищенское существование и как правило зависимость от государства
В МММ Я НЕ УЧАСТВЫВАЛ но там многие подняли приличный капитал и ещё для особо одарённых запомните раз и навсегда в развале МММ виновато только государство которому стало не выгодно популярность МАВРОДИ и финансовая не зависимость граждан
Не слушайте вы этих баранов из кремля им выгодно говарить только то что им выгодно
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
а вот и официальная инфа уже есть на новостных сайтах
Новый закон-новые правила.

Новые пункты ответственности за мошенничество:
«Мошенничество в сфере кредитования»,
«Мошенничество в предпринимательской деятельности»,
«Мошенничество при получении выплат»,
«Мошенничество с использованием платежных карт»,
«Мошенничество в сфере компьютерной информации» и «Мошенничество в сфере страхования»

Думаю под хайпы отлично пара пунктов подойдет
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
А кто может прокоментировать вот эту статью? Есть информация когда "оно" вступит в силу и будет ли простой участник пирамиды в опасности?

http://rg.ru/2012/11/13/proekt-fin-piramid-site-dok.html
 

SuPeTViSoR

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
350
Реакции
50
Поинты
0.000
Вообще-то пострадавшие сами пытаются обратиться за помощью . Ну вы меня рассмешили :crackup:

так хотят запретить, наказывать как организаторов так и участников. В этом случаи и те и те будут молчать)
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
так хотят запретить, наказывать как организаторов так и участников. В этом случаи и те и те будут молчать)
При таких обстоятельствах могу с уверенностью сказать , что хайп индустрия станет почти невидимой для закона , но она на мой взгляд никогда не исчезнет .
 

Валера Сопнев

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
При таких обстоятельствах могу с уверенностью сказать , что хайп индустрия станет почти невидимой для закона , но она на мой взгляд никогда не исчезнет .

Абсолютно с вами согласен! Хайпы исчезнут только тогда, когда исчезнет к ним интерес у инвесторов! А пока есть спрос, предложение всегда найдется !
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Как были пирамиды, так и останутся. Хайпы будут всегда.
Массово никого ловить не будут, это точно. А это, просто для вида все.
Ну не смогут они контролировать весь интернет, и все проекты.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну не смогут они контролировать весь интернет, и все проекты.
Дело даже не в этом, просто все эти хайпы, это для государства настолько копеечные мероприятия, связываться не станут.
 
Сверху Снизу