• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство энергетики РФ тоже поддержало легализацию майнинга

1.jpg
Павел Сниккарс, заместитель главы Минэнерго РФ, недавно высказался в поддержку легализации добычи криптовалют в России. Но он подчеркнул, что следует тщательно обдумать и разработать схемы учета и вероятные ограничения для майнеров. В частности, ведомство не хочет легкомысленно разрешать добычу криптовалют где бы то ни было, поскольку для этого потребуются дорогостоящие генерирующие мощности удовлетворяющие потребности майнеров криптовалюты.

Сниккарс сказал, что ведомство планирует определить людей занимающихся майнингом как категорию потребителей и ввести налогообложение для этой группы предпринимателей. «Нам нужно уметь их определять, и мы понимаем, что для них необходимо будет ввести отдельные регуляторные особенности», пояснил он.

По оценкам Минфинансов РФ, в России каждый год добывается цифровых валют на сумму $4 млрд, а суммарная прибыль майнеров превосходит 100 млрд руб.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам, недавно заявлял, что добыча цифровых валют в РФ будет легализована в 2024 г.

Несмотря на растущую поддержку легализации добычи цифровых валют в РФ, важно учитывать потенциальное влияние на энергетический сектор и принимать меры по учету и регулированию деятельности по майнингу. Как и в любой развивающейся отрасли, продуманный и взвешенный подход может помочь максимизировать преимущества майнинга и свести к минимуму любые потенциальные негативные последствия.


Источник
Уникальность
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Сколько уже было разговоров, что майнинг необходимо регулировать, а воз и ныне там.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Сколько уже было разговоров, что майнинг необходимо регулировать, а воз и ныне там.
Когда не знают, что сказать, то так и говорят, что мол поддерживаем. Но как это будет воплощаться никто не знает и решаются что им в это вникать не придется ))
 
Сверху Снизу