• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Павел Новиков: «Российские майнеры за год добыли криптовалют на 50-60 млрд рублей»

1.jpg


Руководитель Skolkovo Fintech Hub Павел Новиков отметил, что за 2022 год майнерам из России удалось добыть цифровых валют на сумму эквивалентную 50-60 млрд. руб. "Это второй мировой показатель", - подчеркнул глава Новиков.

В своем заявлении на семинаре Сбера он отметил растущую результативность майнеров в стране. Однако это часто достигается за счет нелегального майнинга, поскольку тарифная сетка на электричество для физических лиц намного ниже, относительно предприятий, что делает незаконную добычу более прибыльной. Он также добавил, что РФ использовала около 1 гигаватт электричества для майнинга цифровых валют в прошлом году.

В настоящее время Госдума ожидает голосования по трем предложенным на рассмотрение проектов законов, касающимся легализации добычи и обращения цифровых валют. Только вот рассмотрение регулирования майнинга отложили до рассмотрения проектов законов об административной и уголовной ответственности в области добычи цифровых валют.

Несмотря на отсрочку, РФ проявляет повышенный интерес к крипторынку. В 2020 году центральный банк страны протестировал основанную на блокчейне платформу для цифровых ипотечных облигаций, а в 2021 г. крупнейший банк страны Сбербанк объявил о планах по запуску стейблкоина, привязанного к российскому рублю.

Высокая эффективность России в добыче криптовалют в сочетании с их повышенным интересом к рынку криптовалют демонстрирует многообещающее будущее страны в этой отрасли. С потенциальной легализацией майнинга и обращения криптовалют Россия может увидеть дальнейший рост и развитие в ближайшие годы.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
А сколько еще "домашних" майнеров )
Названную цифру можно смело умножить на четыре)
 
Сверху Снизу