Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей за бутылку - Страница 5

Лопатин

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
На самом деле раньше уйдут именно бухарики,пьющие самодельное пойло.Это проверено,говорю вам как медицинский работник.Я бывал в токсикоцентрах и знаю какой там контингент.

Люди, которые пьют дорогой виски каждый день уйдут так же быстро, как бухарики. Может, просто не так мучительно. Печень откажет с той же скоростью. У меня зять или как там муж сестры называется, работает в МСЧ, там есть и весьма богатые, но умирающие алкаши.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Печень откажет с той же скоростью.
Скорость отказа печени гораздо выше у лиц применяющих в своём рационе напитки от нелегального "производителя",чем у людей пьющих виски из Шотландии.А дешёвая водка,по статистике ,занимает средний показатель.
:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Скорость отказа печени гораздо выше у лиц применяющих в своём рационе напитки от нелегального "производителя",чем у людей пьющих виски из Шотландии.А дешёвая водка,по статистике ,занимает средний показатель.
:)

Был бы виски из шотландии так в основном один фальсификат вон по телеку показывали целыми свадьбами травились (ужас в какое время мы живём)......
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Был бы виски из шотландии так в основном один фальсификат вон по телеку показывали целыми свадьбами травились (ужас в какое время мы живём)......
Я придерживался статистики,имея в виду только настоящие напитки,сравнивая с производством фальсификации.И рассказывал именно о циррозе.Об остальных проявлениях и последствиях алкоголизма отдельная тема для обсуждений.А тема была удешевление водки)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я придерживался статистики,имея в виду только настоящие напитки,сравнивая с производством фальсификации.И рассказывал именно о циррозе.Об остальных проявлениях и последствиях алкоголизма отдельная тема для обсуждений.А тема была удешевление водки)

Вы же прекрасно понимаете что дешеветь ничего по крайней мере ближайшее время в этой стране ничего не будет но по идее водка должна бы была подешеветь в дагестан в нальчик гнали зерно практически бесплатно трансфертное ценообразование понастроили заводов спирт дешёвый хоть залейся всю россию можно было бы залить так нет жадные твари надо поднять акцизы налоги и т.д. ненажрутся не как народных денег хотят а по идее водяра моглабы быть очень дешовая как то так.....
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
А может просто это шаг к монополизации алкогольной продукции, если дать одному или нескольким предпринимателям привилегии по которым у них товар будет неплохого качества, но гораздо дешевле той же водки другого производителя, то очень быстро рынок станет потреблять производство, которое доступно по цене т не так и уж плохое по качеству.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
А может просто это шаг к монополизации алкогольной продукции
Монополизация на рынке алкогольной продукции? По моему это утопия.Это может быть в отдельно взятой маленькой стране.Например в Греции(Метакса).Но никак не в России.Опять же разговор о водке.Никто не захочет объединения.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А может просто это шаг к монополизации алкогольной продукции, если дать одному или нескольким предпринимателям привилегии по которым у них товар будет неплохого качества, но гораздо дешевле той же водки другого производителя, то очень быстро рынок станет потреблять производство, которое доступно по цене т не так и уж плохое по качеству.
Есть по этому поводу соответствующие регуляторы антимонопольный комитет в конце концов, и при дешевой цене может быть качественная продукция, пускай люди пьют качественный алкогоь в подьезде чем фуфло в ресторане......
 

Лопатин

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Вообще это ненормально, когда пиво стоит дешевле молока. Водка.. Вон чукчи все почти повымерли, потому что нет генетического иммунитета. посмотрите на мусульман - они со страшной силой захватывают Европу, меж тем не пьют.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Монополизация на рынке алкогольной продукции? По моему это утопия.Это может быть в отдельно взятой маленькой стране.Например в Греции(Метакса).Но никак не в России.Опять же разговор о водке.Никто не захочет объединения.
Возможно Вы правы, но в России тоже возможно сделать монополизацию, конечно это приведет к большому теневому рынка (хотя куда еще больше, чем сейчас).

добавлено через 18 минут
Монополизация на рынке алкогольной продукции? По моему это утопия.Это может быть в отдельно взятой маленькой стране.Например в Греции(Метакса).Но никак не в России.Опять же разговор о водке.Никто не захочет объединения.
Возможно Вы правы, но в России тоже возможно сделать монополизацию, конечно это приведет к большому теневому рынка (хотя куда еще больше, чем сейчас).
Есть по этому поводу соответствующие регуляторы антимонопольный комитет в конце концов, и при дешевой цене может быть качественная продукция, пускай люди пьют качественный алкогоь в подьезде чем фуфло в ресторане......
Все эти регуляторы по большому счету ничего не регулируют.
 
Последнее редактирование:

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Возможно Вы правы, но в России тоже возможно сделать монополизацию
Я думаю многое свидетельствует в пользу монополий. Продукция монополистических компаний отличается высоким качеством. Монополизация воздействует на повышение эффективности производства: только крупная фирма на защищенном рынке обладает достаточными средствами для успешного проведения исследований и разработок.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я думаю многое свидетельствует в пользу монополий. Продукция монополистических компаний отличается высоким качеством. Монополизация воздействует на повышение эффективности производства: только крупная фирма на защищенном рынке обладает достаточными средствами для успешного проведения исследований и разработок.
Да вот только как по мне ни чего приятно я во всем этом деле ни как не вижу, лишь хуже для экономики все это. Если только большое количество компаний будет, то лишь лучше для инвестиций будет.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я думаю многое свидетельствует в пользу монополий. Продукция монополистических компаний отличается высоким качеством. Монополизация воздействует на повышение эффективности производства: только крупная фирма на защищенном рынке обладает достаточными средствами для успешного проведения исследований и разработок.
Соглашусь с Вами, но при монополизации очень трудно станет для маленького и среднего бизнеса.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Соглашусь с Вами, но при монополизации очень трудно станет для маленького и среднего бизнеса.
Это и есть монополизация.Выбор небольших предприятий-закрыться или присоединиться.И очень сильный удар для подпольщиков.Что собственно и требуется.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Это и есть монополизация.Выбор небольших предприятий-закрыться или присоединиться.И очень сильный удар для подпольщиков.Что собственно и требуется.
Очень много банкротов малых предпринимателей будет из-за этого, удар по подпольщикам будет, но подполье убрать невозможно полностью, все равно какой-либо выход найдут.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Авторы доклада отмечают, что «в развитых странах легальный качественный алкоголь доступен для всех слоёв населения».

«Ставки акцизов на алкогольную продукцию по отношению к средней заработной плате в России в 3,7 раз превышают аналогичный показатель всех стран Европейского Союза.

Сделали цену водки почти как Европе, а зарплаты остались на том же уровне. И люди перешли на шмурдяк. В том месяце в Харькове погибло около полусотни людей от некачественной водки
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Малых предприятий в этом бизнесе нет они вымерли очень давно а по поводу фальсифицированной водки давно придумали ЭГОИСТ поставка и отгруска и продажа в розницу без него ни как......
 
Последнее редактирование:

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Зачем понижают цены на водку?
Эта мера направлена против теневого сектора. Снижение цен на водку должно мотивировать граждан покупать спиртное в легальных точках продажи, а не приобретать некачественный алкоголь у теневиков!
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Зачем понижают цены на водку?
Эта мера направлена против теневого сектора. Снижение цен на водку должно мотивировать граждан покупать спиртное в легальных точках продажи, а не приобретать некачественный алкоголь у теневиков!
Я вот даже не вижу ни одного реального плюса от всего этого дела, просто реально нету. Только если это не все скрытые планы, чтобы не задурить голову людям. Поэтому только хитрый план у них.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Я уже писал об этом.Просто очередной способ пополнить казну быстренько.Видно понадобилась "срочная"инвестиция в намечающийся проект.Я думаю сразу после новогодних каникул цена за бутылку водки поднимется .
 
Сверху Снизу