Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей за бутылку - Страница 6

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я вот даже не вижу ни одного реального плюса от всего этого дела, просто реально нету.
Плюсы могут быть для заводов, дешевая водка будет пользоваться повышенным спросом, в следствии чего у них начнет расти довольно таки активно прибыль...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,935
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Зачем понижают цены на водку?

Эта мера направлена против теневого сектора. Снижение цен на водку должно мотивировать граждан покупать спиртное в легальных точках продажи, а не приобретать некачественный алкоголь у теневиков!

Снизить цену - это что-то новое. Везде все дорожает, а здесь снижают цену. Посмотрим как на деле будет.

В Украине наоборот повышают вот на днях на 16 грн. Итого бутылка водки выйдет в 70 грн. Это откроет новые дорого нелегалам... все через ж..у
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Снизить цену - это что-то новое. Везде все дорожает, а здесь снижают цену. Посмотрим как на деле будет.

В Украине наоборот повышают вот на днях на 16 грн. Итого бутылка водки выйдет в 70 грн. Это откроет новые дорого нелегалам... все через ж..у
Повышать стоимость или снижать, спор идет уже давно. Если Минпромторг хочет ее снижать, то Минфин имеет противоположное мнение и уже сегодня предлагают снова повысить стоимость акцизов с 500 до 523 рублей за литр спирта.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Повышать стоимость или снижать

Пить или не пить - вот главный вопрос.:biggrin2: С экономической точки зрения не знаю, а вот со стороны общества - при повышении цен будут пить суррогат, а при понижении этот же суррогат будет в магазинах.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,935
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Повышать стоимость или снижать, спор идет уже давно.
Конечно же повышать акциз, здесь далеко ходить не нужно... водочная продукция больше всего приносит денюжку государству, а тем более Российскому, самому пьющему во всем мире :i-yes:
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Конечно же повышать акциз, здесь далеко ходить не нужно... водочная продукция больше всего приносит денюжку государству, а тем более Российскому, самому пьющему во всем мире
По изучению ВОЗ самая пьющая страна как не странно, не Россия, а Белоруссия, на каждого жителя приходится по 17,5 литров чистого спирта в год. Далее идет Молдавия с 16,8 литрами и Литва с 15,4 литрами на человека. Россия расположилась на 4 месте, на душу населения приходится 15,1 литра чистого спирта.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,935
Реакции
14,517
Поинты
43.556
По изучению ВОЗ самая пьющая страна как не странно, не Россия, а Белоруссия, на каждого жителя приходится по 17,5 литров чистого спирта в год. Далее идет Молдавия с 16,8 литрами и Литва с 15,4 литрами на человека. Россия расположилась на 4 месте, на душу населения приходится 15,1 литра чистого спирта.
Не поленился загуглить инфографику :) Немного рейтинги другие..
рейтинг на 2015 года, но я не думаю что в этом году сильно график поменялся :biggrin2:

 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Всё равно эта статистика она не отражает реальную ситуацию и близко по крайней мере у нас, пьют больше чем по статистике продают бодяжную водку в домах в квартирах только в моём доме две точки (хрущёвка пяти этажка 4 подъезда ) а сколько по городу если всё сложить интересно на каком мы будем месте....
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Не поленился загуглить инфографику :) Немного рейтинги другие..
рейтинг на 2015 года, но я не думаю что в этом году сильно график поменялся :biggrin2:

Да вот только если задуматься, то какое качество алкоголя мы пьем, все же это просто не ровня к тому качеству что пьют в других странах. Так, что не стоит даже сравнивать все это!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Сегодня праздник у девчат,
Сегодня будет пьянка.
И щечки девичьи горят
С похмелья спозаранку.
Стоят девчонки, лежат девчонки.
Приходится переступать.
Потому что на 10 девчонок
Пацаны взяли 7 по 0,5!
 
Сверху Снизу