Минтруд предложил заморозить размер пособий по безработице в 2018 году - Страница 2

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
дело в том, что многие профессии, тем более такие, как юристы, экономисты, бухгалтера
скоро умрут. Их заменят интеллектуальные программы в которых будут формализованы
знания по этим дисциплинам.

http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi
Я вот делаю софт, который должен заменить технолога на производстве.
И на западе, в США, это не сделают. Я хорошо изучил потенциал западных фирм.
Именно по причине, которую вы назвали.

Все идет к тому, что запад, с помощью CAD\CAM систем поставит под контроль неконкурентоспособные предприятия из РФ, уничтожив "отечественных разработчиков мирового уровня", способных только к передиралову, а инженера из РФ станут агентами СПИ и будут поднимать экономику запада на новые технологические высоты.:i-yes:
Для меня, пусть "эффективные" воруют там сколько хотят, лишь бы работать мне не мешали.

Уже сейчас много бухгалтерских программ, причем их распространению способствует та же налоговая. Сейчас если какая-то фирма документы вдруг ведет вручную, то налоговики чуть ли не отказываются отчетность проверять, так как сами без 1-С не разбираются в налоговой отчетности и проверить уже без программ ничего не могут. Просто предпринимателей заставляют покупать программы и тратить на это деньги. А сдача отчетности. Если раньше можно было просто пойти в налоговую и сдать отчетность, то сейчас количество принимающих отчетность сократили из отдела в 6 человек до 1 человека, а сдать отчетность можно только через специализированную компанию за деньги или купить программу за деньги. Это чтобы заплатить налоги, надо пойти и купить программу. С одной стороны программы заменяют людей, а с другой это все лишние затраты. Ведь даже купив программу, бухгалтера ведь не уволишь, да и зарплату не сократишь человеку. Хотя сейчас кризис и всем зарплаты сокращают.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
А минимальную заработную плату в размере 7500 рублей получает 5 миллионов человек. А пока пособие по безработице начинается с 850 рублей, люди не регистрируются и не портят статистику.
Я получала 977 руб. пособие по безработице. Там еще +15% "уральских" было к 850 несчастным рублям этим.
А вот зарплата 5 тыс.р. у нас здесь еще есть. Женщина пола моет в Центре Занятости. И вот такая оплата идет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я получала 977 руб. пособие по безработице. Там еще +15% "уральских" было к 850 несчастным рублям этим.
А вот зарплата 5 тыс.р. у нас здесь еще есть. Женщина пола моет в Центре Занятости. И вот такая оплата идет.
Для России, казалось бы одной из самых богатых стран СНГ, где и цены с услугами тоже недешевые, 5 тысяч - это очень мало, даже для самой низкоквалифицированной работы.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,996
Реакции
4,194
Поинты
2.420
Для России, казалось бы одной из самых богатых стран СНГ, где и цены с услугами тоже недешевые, 5 тысяч - это очень мало, даже для самой низкоквалифицированной работы.
Зато на кормёжку госопжи Матвиенко в день больше выделяется, это при её официальной зарплате которая исчисляется шестизначной суммой в месяц.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Я получала 977 руб. пособие по безработице. Там еще +15% "уральских" было к 850 несчастным рублям этим.
А вот зарплата 5 тыс.р. у нас здесь еще есть. Женщина пола моет в Центре Занятости. И вот такая оплата идет.

Людей просто оформляют на полставки, это позволяет платить зарплату ниже минимума. По такому принципу платят сторожам, нелицинзируемым охранникам, да и много кому еще.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,996
Реакции
4,194
Поинты
2.420

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
И что заставляют при этом работать полный день? Тогда ГИТ в помошь.

Если целый день работать и 5 тысяч получать, то это уже слишком, да и кто на такую работу пойдет. Обычно для всяких сторожей, вахтеров устанавливается почасовая оплата изходя, что стоимость часа равняется минимальному размеру оплаты труда. Они просто меньше часов работают. Но с другой стороны сейчас многие сторожа пенсионеры и согласны на любую подработку даже ниже минимальной зарплаты. Здесь еще от человека зависит. А если тот сторож пенсионер пойдет права качать, его тут же уволят, благо других пенсионеров куча.

С уборщицами там еще проще. Там у них норма выработки. Ставка - столько то помещений и уже дело уборщицы сколько времени эти помещения мыть. К тому же сейчас все с уборщицами переходят на аутсортинг, просто нанимают клиринговую компанию, где мигранты работают. С ними вообще проблем нет и моют зачастую лучше, чем наши уборщицы.
 
Сверху Снизу