Минтруд предложил заморозить размер пособий по безработице в 2018 году

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525


Правительство России уже не знает на чем можно еще сэкономить. Дело в том, что в бюджете страны не хватает средств от доходных поступлений и расходы бюджета превышают доходы. Проще говоря, в бюджете денег нет, они берутся из резервного фонда, а он как известно, не резиновый и за годы кризиса резко сократился. А ведь еще надо платить по кредитам, которые охотно брало государство в годы нефтяного бума под низкие проценты. Сейчас как раз пришло время расплачиваться по долгам.

В общем, денег нет, но они нужны. Поэтому различным министерствам и ведомствам поставлена задача на чем нибудь да сэкономить. Привлекли даже для этой цели Центр стратегических разработок Кудрина, чтобы он, используя свой огромный опыт нашел таки места в бюджете, где можно денежку сэкономить. И предложил Кудрин начать экономить на пенсионерах, а за одно и на чиновниках. Дело в том, что в России пенсия на уровне 34% от заработной платы, а это ниже минимального предела, предусмотренного требованиями ВОЗ. Предложение Кудрина заключалось в том, чтобы пенсия россиян стала отвечать международным стандартам и была на уровне 40%, в то время как в развитых странах мира, пенсия установлена на уровне 70% от зарплат. Поэтому Кудрин предложил сократить число пенсионеров, ужесточив условия выхода на пенсию, а за счет экономии на количестве пенсионеров поднять пенсию действующим. А чиновников по мнению Кудрина тоже очень много, поэтому их надо сокращать, а чиновников заменять электронными сервисами, реестрами и базами данных. Чтобы все было наглядно и видно и люди все делали через интернет, а не стояли в очередях.

Помимо чиновников и пенсионеров, Минтруд предложил сэкономить на безработных. И предложил заморозить им размер пособий на 2018 год. Лично я не понимаю большого экономического да и любого иного логического смысла этого предложения, так как пособие по безработице не менялось с 2009 года и составляет от 850 рублей в месяц до 4900 рублей в месяц. В любом случае на это пособие прожить не возможно. Еще раньше Минтруд высказывал мнение, что пособие по безработице должно равняться прожиточному минимуму, а это около 9 тысяч рублей, в то время как минимальная зарплата по России от 7500 рублей. Но потом Минтруд понял свою ошибку и передумал повышать пособие. А сейчас вообще сказал, что их надо заморозить на уровне 2009 года до не понять каких времен.

Всего в России уровень регистрируемой безработицы составил 1.2%. Учитывая столь скромное пособие по безработице, люди просто не регистрируются в качестве безработного. В России насчитывается около 840 тысяч безработных. Вот если бы пособие по безработице подняли до уровня прожиточного минимума, то в стране стало бы минимум 20 миллионов безработных. Это столько человек в стране живут за чертой бедности. А минимальную заработную плату в размере 7500 рублей получает 5 миллионов человек. А пока пособие по безработице начинается с 850 рублей, люди не регистрируются и не портят статистику. Учитывая столь низкие показатели и столь незначительное число безработных по стране я не понимаю, на чем тут еще может государство сэкономить. Уж лучше тогда экономить на чиновниках. Их больше и получают они намного выше, чем безработные.

Специально для MMGP.COM
По материалам
https://lenta.ru/news/2017/06/14/dole/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/594189caede92
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Всего в России уровень регистрируемой безработицы составил 1.2%.
Исхода даже из этого, Кудрин не так уж и не прав (имею ввиду способ экономии, а не моральную точку зрения). 1,2% от трудоспособного населения это почти 990 тыс. Каждому ежемесячно не доплачивать 7500 (планируемое)-4900 (на сегодняшний день)=2600 руб., что сэкономит на зарегистрированных безработных более 2,5 млрд. ежемесячно
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Лично я не понимаю большого экономического да и любого иного логического смысла этого предложения, так как пособие по безработице не менялось с 2009 года и составляет от 850 рублей в месяц до 4900 рублей в месяц. В любом случае на это пособие прожить не возможно.
Мне пришлось через все это пройти, когда в 2012г. один из боссов на Идель Нефтемаш
попробовал отжать мою интеллектуальную собственность в пользу своего сына, но получив отказ, принудил меня уволиться. Выход на пенсию в марте 2015г. Год в ЦЗ, на мизерное пособие, т.к. официально платили 5 000 руб. с копейками, остальное была серая зарплата.
Выжить на такое пособие действительно было не возможно. А на работу в таком возрасте уже не берут. А через год и это перестали платить. Т.е. не работы, ни пособия и это за полтора года до пенсии. Между прочим нарушения прав человека по женевской конвенции. Но для меня
это было не смертельно, т.к. я заранее подготовился к таким превратностям судьбы и никогда не рассчитывал на кого то, в том числе и на государство. А кто то другой точно не выживет.
Инвестируйте господа, инвестируйте! Дальше будет только хуже. Это результат стратегического провала в развитии страны.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Мне пришлось через все это пройти, когда в 2012г. один из боссов на Идель Нефтемаш
попробовал отжать мою интеллектуальную собственность в пользу своего сына, но получив отказ, принудил меня уволиться. Выход на пенсию в марте 2015г. Год в ЦЗ, на мизерное пособие, т.к. официально платили 5 000 руб. с копейками, остальное была серая зарплата.
Выжить на такое пособие действительно было не возможно. А на работу в таком возрасте уже не берут. А через год и это перестали платить. Т.е. не работы, ни пособия и это за полтора года до пенсии. Между прочим нарушения прав человека по женевской конвенции. Но для меня
это было не смертельно, т.к. я заранее подготовился к таким превратностям судьбы и никогда не рассчитывал на кого то, в том числе и на государство. А кто то другой точно не выживет.
Инвестируйте господа, инвестируйте! Дальше будет только хуже. Это результат стратегического провала в развитии страны.

С пенсиями у нас тоже нарушения, минимум пенсии 40% от зарплаты у нас 34, а в мире во многих странах 70% от зарплаты. Что и говорить о пособиях. Ну а если вдруг у нас пособия приравняют к прожиточному минимуму, как это во многих странах мира, то все люди пойдут в безработные и прекратят работать. Уж точно 5 миллионов людей, кто минимальную зарплату получает в 7500 рублей, что ниже прожиточного минимума в 9000 рублей бросят свою работу. Пенсию у нас тоже обещали сделать на уровне прожиточного минимума, а воз и ныне там. Пока Правительство думает, где еще можно сэкономить у нас все будет замораживаться, не смотря на все женевские и и прочие конвенции и международные нормы.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
А вы что думали? У нас только дай шанс на халяву мигом набегут.
Правительство надо говорить о низкой безработице - официальной.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С пенсиями у нас тоже нарушения, минимум пенсии 40% от зарплаты у нас 34, а в мире во многих странах 70% от зарплаты.
Я уж 3-й год, как пенсионер. Пенсия 11 000 руб. Не густо я считаю, если учесть,
что я 35 лет не делал карьеры, не гнался за деньгами, 30 лет не был в отпуске,
а стремился достигнуть максимальных вершин в своем деле и работал на пределе
своих возможностей. Я ни в коем случае не жалуюсь. Знал, что придет время, когда
все эти мои труды окупятся сторицей. Вот они и приходят. У меня есть повод смотреть в свое будущее с оптимизмом, а вот у государства, без того, что я делаю, такого повода нет.
Вкладываться им надо было в перспективные проекты, в свое время, когда нефть приносила сверх доходы. Их предупреждали, а они жировали. Вот и результат. Приходит расплата.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,930
Реакции
20,121
Поинты
109.070
Это показатель того как кремлевские относятся к собственному населению - вот такие низкие пособия людям, причем живым людям. У нас как чуть-то, так сразу на Запад пальцем показывают - а вон там типа у них такие законы и мы что мы мол хуже их что-ли - тоже вот принимаем.
А в этой ситуации про смехотворные пособия молчок, про Запад ни-ни. Как же скажи, образно говоря ихнему Джону или Питу, что пособие у него теперь будет в размере чуть более 80 долларов в месяц - к вечеру владельцы всех оружейных лавок их позакрывают, потому что торговать уже будет нечем...:biggrin2:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,996
Реакции
4,194
Поинты
2.420
Но для меня
это было не смертельно, т.к. я заранее подготовился к таким превратностям судьбы и никогда не рассчитывал на кого то, в том числе и на государство. А кто то другой точно не выживет.
Кто заранее готовится, тот на серые и чёрные зарплаты не идёт.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Кто заранее готовится, тот на серые и чёрные зарплаты не идёт.

Да самые серые зарплаты в госструктурах. Я когда отчеты в соц.страх сдавала столько историй про учителей или медсестер, да и других служащих услышала в очередях. Стоит только человеку заболеть, выясняется, что оклад у него копейки и никому он не нужен. Те же врачи больные на работу ходят, так как если будут болеть ничего не получат, про учителей вообще молчу, они у нас железные и не болеют принципиально. Практически у всех мелких служащих похожая ситуация и пенсии у них копеечные, хоть всю жизнь работали на 2-3 ставки и кучу налогов платили.
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Да самые серые зарплаты в госструктурах. Я когда отчеты в соц.страх сдавала столько историй про учителей или медсестер, да и других служащих услышала в очередях. Стоит только человеку заболеть, выясняется, что оклад у него копейки и никому он не нужен. Те же врачи больные на работу ходят, так как если будут болеть ничего не получат, про учителей вообще молчу, они у нас железные и не болеют принципиально. Практически у всех мелких служащих похожая ситуация и пенсии у них копеечные, хоть всю жизнь работали на 2-3 ставки и кучу налогов платили.
Вот и реальным примеры белых зарплат от которых можно одеть белые тапочки... (
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Это показатель того как кремлевские относятся к собственному населению - вот такие низкие пособия людям, причем живым людям.
Они могут как угодно относиться, но вот этого им не избежать никак:
"По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных
последствий от развития систем искусственного интеллекта.
Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям,
находящимся в центре урагана или на пике революции.
Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование,
так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными"."
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html
Это из доклада академика РАН Кулешова.
И это ни через какие то там 10-15 лет. Это год, полтора, максимум два.
Сам такое делаю и знаю о чем говорю.
Кто заранее готовится, тот на серые и чёрные зарплаты не идёт.
Идут на все, те, кто делает дело за которым миллиарды и миллиарды. И зарплата тут
в расчет совсем не берется. Цель, оправдывает средства. Главное было все это
запустить на заводе в условиях действующего производства и продемонстрировать
работоспособность идеи на практике. Я это сделал, по этому и увольняться было уже не страшно.
Я когда отчеты в соц.страх сдавала столько историй про учителей или медсестер, да и других служащих услышала в очередях. Стоит только человеку заболеть, выясняется, что оклад у него копейки и никому он не нужен.
Если у меня все получится раньше, чем я отправлюсь на тот свет, то люди труда, граждане РФ
станут по умолчанию инвесторами в моем проекте с долями в 100 долларов.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Себя процитирую:
Выжить на такое пособие действительно было не возможно. А на работу в таком возрасте уже не берут. А через год и это перестали платить. Т.е. не работы, ни пособия и это за полтора года до пенсии. Между прочим нарушения прав человека по женевской конвенции.
Я случайно узнал, что это нарушение прав человека, когда он остается без средств к существованию, когда размещал рекламную статью на своем сайте соответствующего содержания. Насчитал аж с десяток нарушений по отношению к собственной персоне, после того, как ознакомился с этой декларацией http://cnconline.ru/news/paterton.php
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, кто будет читать, думаю понять меня можно.
Вчера решил выяснить, что я могу получить, если обращусь в европейский суд по правам
человека, как мне сообщили с этого сайта:
http://жалобаеспч.юристы21.рф/?utm_...ам +человека&gclid=CNPEt8GUwtQCFcaCsgod82MIIw
15 000 евро железно. Нарушение явное и компенсацию выплатят. Надеюсь, что это не мошенники. Заявок от россиян там больше всех. Так что, если у кого то аналогичная ситуация, то знайте.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Учитывая столь скромное пособие по безработице, люди просто не регистрируются в качестве безработного.
Да не сколько из-за пособия а по той причине что центры занятости по большей части в городах созданы для занятости своих сотрудников. На работу не устроят так как не работаю для людей а работают для своей статистики. Вроде есть работа так надо получить образование, получаш специальность так опыта нет и все на этом поиск работы окончен. Но в центре занятости идут данные на верх всех отучили и то что не устроились так это типа просто лень и так по кругу)).

Да и замораживать пособия, надо ужесточать выдачу и действительно помогать устраиваться на работу всем, а не свои родственникам. Ибо даже по знакомству сейчас сложно устроиться на нормальные работы.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Себя процитирую:

Я случайно узнал, что это нарушение прав человека, когда он остается без средств к существованию, когда размещал рекламную статью на своем сайте соответствующего содержания. Насчитал аж с десяток нарушений по отношению к собственной персоне, после того, как ознакомился с этой декларацией http://cnconline.ru/news/paterton.php
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, кто будет читать, думаю понять меня можно.
Вчера решил выяснить, что я могу получить, если обращусь в европейский суд по правам
человека, как мне сообщили с этого сайта:
http://жалобаеспч.юристы21.рф/?utm_...ам +человека&gclid=CNPEt8GUwtQCFcaCsgod82MIIw
15 000 евро железно. Нарушение явное и компенсацию выплатят. Надеюсь, что это не мошенники. Заявок от россиян там больше всех. Так что, если у кого то аналогичная ситуация, то знайте.

Решения в европейском суде рассматриваются годами, и даже если решение принято, то еще не факт, что оно будет исполнено в России. Ведь платит деньги не европейский суд, а правительство России.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Решения в европейском суде рассматриваются годами, и даже если решение принято, то еще не факт, что оно будет исполнено в России. Ведь платит деньги не европейский суд, а правительство России.
Спасибо за консультацию!
Но видите в чем дело. Правительство сейчас в очень сложном положении. ИТ безопасность страны сейчас названа даже военными экспертами, гораздо большей угрозой, чем военная.
"У нас есть проблема уменьшения оборонного потенциала и угроза суверенитету страны, если мы не станем технологической державой. И я должен сказать, что даже эксперты военные сегодня говорят: технологические вызовы перед Россией намного больше, чем геополитические и военные", — добавил он.
https://ria.ru/economy/20170113/1485631262.html
Я предупреждал об этом Путина 11 лет назад. http://turta.narod.ru/president.htm
Так все и случилось! Если бы он мне выделил на мои разработки сумму в десятки раз меньшую, чем Чубайсу под Роснано распил, то ситуация была бы совершенно иной. А сейчас она катастрофическая. Засилье инженерного софта из западных стран уже более 80%. Отечественные ничего прорывного создать не в состоянии, могут только "догонять, не обгоняя"
Все попытки как то ликвидировать отставание, кончаются распилами от "отечественных разработчиков мирового уровня". Думаю, с учетом развития "облачных" САПР, практическую реализацию которых миру предложил первым я, еще в 2006г., лет через 5-10 вся промышленность страны будет поставлена под жесткий контроль фирм из стран НАТО.
Я ему кстати в последней прямой линии, состоявшейся недавно, напомнил о том, о чем говорил
10-11 лет назад и, мол, хорошо бы компенсацию бы выплатить, за моральный ущерб и за то,
что государство не поддержало моего стремления сделать РФ технологической сверх державой.
Пока молчит. А больше тут никто и ничего не делал в плане достижения мирового превосходства, требующего десятилетий НИОКР. Все косили бабло. Содрал, впарил, содрал, впарил. Вот и приплыли.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Спасибо за консультацию!
Но видите в чем дело. Правительство сейчас в очень сложном положении. ИТ безопасность страны сейчас названа даже военными экспертами, гораздо большей угрозой, чем военная.

https://ria.ru/economy/20170113/1485631262.html
Я предупреждал об этом Путина 11 лет назад. http://turta.narod.ru/president.htm
Так все и случилось! Если бы он мне выделил на мои разработки сумму в десятки раз меньшую, чем Чубайсу под Роснано распил, то ситуация была бы совершенно иной. А сейчас она катастрофическая. Засилье инженерного софта из западных стран уже более 80%. Отечественные ничего прорывного создать не в состоянии, могут только "догонять, не обгоняя"
Все попытки как то ликвидировать отставание, кончаются распилами от "отечественных разработчиков мирового уровня". Думаю, с учетом развития "облачных" САПР, практическую реализацию которых миру предложил первым я, еще в 2006г., лет через 5-10 вся промышленность страны будет поставлена под жесткий контроль фирм из стран НАТО.
Я ему кстати в последней прямой линии, состоявшейся недавно, напомнил о том, о чем говорил
10-11 лет назад и, мол, хорошо бы компенсацию бы выплатить, за моральный ущерб и за то,
что государство не поддержало моего стремления сделать РФ технологической сверх державой.
Пока молчит. А больше тут никто и ничего не делал в плане достижения мирового превосходства, требующего десятилетий НИОКР. Все косили бабло. Содрал, впарил, содрал, впарил. Вот и приплыли.

Тут я с вам абсолютно согласна. Доля российской электроники в мировой - 0.4%. А все современное вооружение это не только железо и пушки, это прежде всего электронные системы управления. Это хорошо, что мы с Китаем дружим и там всю электронику закупаем, но нельзя же стране был столь зависимой от иностранных поставщиков. Опыт Венесуэлы наглядно это показывает. Посмотрите, что стало с некогда богатой страной. Сейчас там голод и болезни.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
В современном мире абсолютно независимыми быть нельзя. Невозможно
всей стране производить все товары на мировом уровне. Закрыться от всего мира, как СССР,
это деградация и отставание с последующим развалом. Если же быть открытыми, но проигрывать в области высоких технологий, передирать их достиджения, как сейчас и зарабатывать только на сырье и товарах низкого передела, это судьба индейцев США ждет неминуемо. К этому сейчас в РФ все идет. Выход. Надо делать то, что не могут сделать на западе и завоевывать их рынки. Причем срочно! ОПК же подняли, используя еще научные заделы СССР. Но, как уже сказали, сейчас отставание в ИТ является большей угрозой, чем военная.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
В современном мире абсолютно независимыми быть нельзя. Невозможно
всей стране производить все товары на мировом уровне. Закрыться от всего мира, как СССР,
это деградация и отставание с последующим развалом. Если же быть открытыми, но проигрывать в области высоких технологий, передирать их достиджения, как сейчас и зарабатывать только на сырье и товарах низкого передела, это судьба индейцев США ждет неминуемо. К этому сейчас в РФ все идет. Выход. Надо делать то, что не могут сделать на западе и завоевывать их рынки. Причем срочно! ОПК же подняли, используя еще научные заделы СССР. Но, как уже сказали, сейчас отставание в ИТ является большей угрозой, чем военная.

Я долгое время работала на себя бухгалтером-консультатном. Получилась так, что моя юридическая фирма (у меня есть юридическое образование, и даже есть лицензия, когда эта деятельность лицензировалась, я получила лицензию), постепенно превратилась в бухгалтерскую, так как на бухгалтерах все экономят и с бухгалтерией и налоговой и таможней, возникает много проблем. Но у меня не было бухгалтерского или экономического образования. Хотя я выигрывала городские и областные конкурсы бухгалтеров для престижа своей фирмы, так как был действительно большой опыт работы, разгребания отчетности и решения проблем. И тут я для себя решила, что это не правильно заниматься бухгалтерией и не иметь профильного образования. И поступила на заочное отделение в институт. Проучилась полгода и бросила. Знаете, как они сдают экзамены? По зачеткам. Просто сдают учителю зачетки, он ставит всем тройки никого не спрашивая. Экзамен длится 10 минут. Все пришли и сдали зачетки. Вы представляете, какие будут бухгалтера, если они сдают экзамены по зачеткам. А какие юристы? А медики, ведь это жизнь человека. У меня два высших образования. Одно российское, я получала в постперестроечное время после развала СССР с еще советскими учителями, другое я получала в США. Если в России нас учили думать, искать разные мнения и анализировать полученную информацию и делать свой личный вывод, то в США учили действовать по четкой заранее оговоренной схеме, но эту схему нужно было знать настолько досконально и четко, что если тебя разбудить, ты резко ее вспомнишь, это уже становится в крови. А это большой труд. Что сейчас происходит в России - это бред сумашедшего. Мы утратили советскую схему, но не перешли к американской. А по практике скажу, сейчас бухгалтера делают такие ошибки, что складывается впечатление, что они вообще в своей жизни не учились ни чему. Хотя современные технологии все упростили до максимума. Существует куча бухгалтерских программ, человек просто вбивает цифорки в нужные графы. Но умудряются, либо цифры перепутать, либо графы.

И вы после этого говорите о развитии какой-то науки?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
дело в том, что многие профессии, тем более такие, как юристы, экономисты, бухгалтера
скоро умрут. Их заменят интеллектуальные программы в которых будут формализованы
знания по этим дисциплинам.
"Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных
областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д.
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется
аналитической фирмой McKinsey"
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi
Я вот делаю софт, который должен заменить технолога на производстве.
И на западе, в США, это не сделают. Я хорошо изучил потенциал западных фирм.
Именно по причине, которую вы назвали.
Если в России нас учили думать, искать разные мнения и анализировать полученную информацию и делать свой личный вывод, то в США учили действовать по четкой заранее оговоренной схеме, но эту схему нужно было знать настолько досконально и четко, что если тебя разбудить, ты резко ее вспомнишь, это уже становится в крови.
Все идет к тому, что запад, с помощью CAD\CAM систем поставит под контроль неконкурентоспособные предприятия из РФ, уничтожив "отечественных разработчиков мирового уровня", способных только к передиралову, а инженера из РФ станут агентами СПИ и будут поднимать экономику запада на новые технологические высоты.:i-yes:
Для меня, пусть "эффективные" воруют там сколько хотят, лишь бы работать мне не мешали.
 
Сверху Снизу