• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мистика технического анализа - Страница 5

Что по вашему первично?

  • Сознание.

    Голосов: 13 76.5%
  • Материя.

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
только один: если у вас теханализ и уровням вы типа доверяете, то неважно, как вы их нарисовали - они дорлжны работать, но если вы их не берете во внимание, а делаете прогноз по чему-то еще, нет смысла говорить. что торгуете по уровням
 

Garry D

Новичок
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
130
Реакции
20
Поинты
0.000
Я еще не великий трейдер, только учусь. Я не верю в теханализ. И не вижу смысла в торговле на больших таймфреймах. Пипсовку тоже не люблю. Но (возможно по неопытности) считаю, что лучшая торговля это торговля на новостях. А еще больше мне нравится торговать на риторике, на заявлениях, на итогах заседаний банков и так далее.
Возможно, я рассмешил всех своим неопытным предположением)) Не судите строго.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Мне кажется, что рынок- форекс такой же живой организм, как и мы с вами. А раз он живой, то следует каким-то законам. Поэтому и технический анализ на нем работает.
 

freemms

Интересующийся
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Весь технический анализ это значение= f (цены, время
). Т.е. получаем некое число появляющиеся с запаздыванием от цены. Почему это должно работать?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
потому что работает и приносит результат, если кому это не подходит - никто же силой не заставляет пользоваться)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
сама жизнь заставит )))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
жизнь никого на форексе не заставляет торговать, обычо люди туда сами приходят, а точнее - прибегают и силой их не тащат
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Re: Мистика технического анализа.

Всё проще. Тех. анализ работает, потому что все в него верят. Но только он работает с отклонениями, т.к. и банки знают тех. анализ, а они собственно двигают рынок.
Безусловно работать четко безошибочно он никак не может, иначе торговля на рынках была бы слишком легкой и вместо нескольких процентов стабильно зарабатывающих их цифра бы значительно увеличилась.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
все зависит не так от теханализа, как от того, кто им пользуется, а так как это обычно человек, то и ошибается он время от времени, как все люди)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Мистика технического анализа.

Безусловно работать четко безошибочно он никак не может, иначе торговля на рынках была бы слишком легкой и вместо нескольких процентов стабильно зарабатывающих их цифра бы значительно увеличилась.
Для банков нерентабельно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я еще не великий трейдер, только учусь. Я не верю в теханализ. И не вижу смысла в торговле на больших таймфреймах. Пипсовку тоже не люблю. Но (возможно по неопытности) считаю, что лучшая торговля это торговля на новостях. А еще больше мне нравится торговать на риторике, на заявлениях, на итогах заседаний банков и так далее.
Возможно, я рассмешил всех своим неопытным предположением)) Не судите строго.
На новостях это не торговля, а скорее игра, на счет верите или не верите в технический анализ, тут такой вопрос, а что значит не верите, вы занимались хоть немного этим вопросом. Просто если нет, то ваше не верю звучит не очень разумно. Тут вопрос не веры, а знания.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
я бы так не утверждал. Кому игра кому торговля. Есть те кто работает именно на новостях есть специальный софт для этого. Да не многие компании дают так работать но все же такой трейдинг есть это факт
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я бы так не утверждал. Кому игра кому торговля. Есть те кто работает именно на новостях есть специальный софт для этого. Да не многие компании дают так работать но все же такой трейдинг есть это факт
Любая нормальная компания без проблем дает работать на новостях, однако во время сильных новостей очень сильные проскальзывания могут быть, потому я и сказал что это сравнимо с игрой.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да какая бы нормальная компания ни была но проскальзываний на сильных новостях не избежать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это актуально если трейдер рискует большим депозитом, но при минимальном и риски минимальные
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это актуально если трейдер рискует большим депозитом, но при минимальном и риски минимальные
Это актуально при любом депозите, потому что терять депозит невыгодно никакой, хоть большой, хоть маленький.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,104
Поинты
4.834
По большому счету, все это говорит лишь о том, что торговля без стоп лосса невозможна
Знаю трейдера - женщину, которая торгует уже лет так 5 и без стопов. Она если попадает в убытки просадки, то выруливает сеткой. Но стопы по-прежнему не ставит. Заработок у нее с форекса примерно идет в неделю около 3-5 тыс.р. При чем это бонусный счет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знаю трейдера - женщину, которая торгует уже лет так 5 и без стопов. Она если попадает в убытки просадки, то выруливает сеткой. Но стопы по-прежнему не ставит. Заработок у нее с форекса примерно идет в неделю около 3-5 тыс.р. При чем это бонусный счет.
А если цена пойдет против ее сетки на расстояние, которое она не рассчитывала, как тогда поступать будет?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Знаю трейдера - женщину, которая торгует уже лет так 5 и без стопов. Она если попадает в убытки просадки, то выруливает сеткой. Но стопы по-прежнему не ставит. Заработок у нее с форекса примерно идет в неделю около 3-5 тыс.р. При чем это бонусный счет.
Ну 5 лет - это очень солидный срок. Возможно у нее все же были сливы депо, все-равно это бонусы и их необязательно отрабатывать. Но торгуя регулярно сеткой 5 лет подряд без единого слива - в такое мне трудно поверить. Но то, что можно выводить и достаточно регулярно профит таким образом, это да.
 
Сверху Снизу