МЛМ уже умер, или скоро умрёт? - Страница 4

XIIIBear

Интересующийся
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
МЛМ никогда не умрёт и уже перерождается в что-то дочернее...кстати МЛМ вживается в разные сферы жизни и деятельности которые нас окружают...годами выработанная система доказала что она работает и заслуживает быть среди нас...возможно в разных личинах...
 

timebiz

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Скину картинки компаний которые уже адаптируются применяя методы сетевого маркетинга, да я думаю многие уже видели:



 

Gura

Интересующийся
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Говорят к 2018 году большинство компаний по мимо оффлайна откроют продажи своей продукции в онлайне, думаю все только начинается по настоящему!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Говорят к 2018 году большинство компаний по мимо оффлайна откроют продажи своей продукции в онлайне, думаю все только начинается по настоящему!

Да вроде бы есть уже такое, можно по почте заказывать много чего.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Проще говоря, вы становитесь банальным толкачём магазина
Вы становитесь агентом (партнером) это нормальное явление для магазина, дать вам сайт на готов движке не проблема, а вы им ищите клиентов получая долю, я бы не назвал это МЛМ.
И как писали в самом начале МЛМ это бизнес продающий бизнес в большей степени а не товары.
А умрут или нет, ну это врятли, могут ряды сократиться но монстры останутся.
 

Макс Мин

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хааа. Я работаю в интернет магазине, довольно крупном. Что по вашему "всячески пропиарить"? Мы тратим тысячи доллоров в месяц, если не сказать десятки на разнообразную рекламу в интернете, яндекс маркес, ссылки и тд и тп. С интернет магазинами очень сложно конкурировать, точнее затратно. По запросу "купить блаблабла" вы будите на стопицотой странице гугла)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я работаю в интернет магазине, довольно крупном.
при чем тут ваш инет магазин и МЛМ?

это новая мексиканская система?

По запросу "купить блаблабла" вы будите на стопицотой странице гугла
смотря сколько купить, может вас развели на продвижении?
 

Макс Мин

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
при чем тут ваш инет магазин и МЛМ?
ну речь то об интернет магазинах


это новая мексиканская система?
можно не стебаться, описАлся) /market.yandex.ru

смотря сколько купить, может вас развели на продвижении?
У нас свой сеошник, да и никто не разводит. Конкуренция большая, чтобы продать акустику за 1,5 ляма и заработать 0,3 конкуренты вкладывают много. И то что ты везде находишься на позиции с большим CTR обычно оправдывается. Но одиночке тяжело тягаться с такими компаниями. Не говоря уже про отзывы в интернете (и их отсутствие).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Проблема млм как раз в продуктах млм-компаний. Ведь посмотрите, если покупателю предоставить выбор, например, поставить то же амвеевский стиральный порошок на полку в супермаркете вместе с другими порошками. то ни один человек его не выберет. Дело в соотношении цена/качество, которое у амвеевского порошка проигрывает тому же "Тайду". Сетевой маркетинг - это не способ распространения товара XXI века, как любят говорить млм-щики, продажа через рекомендации, это средневековый метод, который использовали ещё офени. На данный момент самым эффективным способом распространения товара остаются сети розничных магазинов (сравните обороты WalMart и всех млм-компаний мира вместе взятых). Просто товары, которые предлагают млм-компании, по таким ценам и с таким качеством продать в розницу невозможно - они не выдерживают конкуренции с аналогичными товарами других производителей, либо вообще являются никому не нужными пустышками (БАДы, пресловутые товары веллнес). Вот и приходится распространять таким вот образом: чтоб не дай бог рядом аналога не оказалось - "стопроцентный потребитель", промытые мозги "уникальной возможностью". На деле же это схема реализации нелеквида, причем по завышенным ценам, ведь не для кого не секрет, что покупателями продукции млм-компаний в основном являются сами горе-партнеры, горе-предприниматели, гордящиеся своим "информационным бизнесом", тем самым обогащая чужого дядю из своего кармана. МЛМ умрет, когда люди поумнеют и научатся ценить свои деньги и время.
 

AllGood

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
МЛМ - МЛМу рознь, Умрет МЛМ продвигающий товар (не стоющий на самом деле этих денег) который основан на "легенде" инноваций, ноу-хау, достижениях науки и т.д.
Очень сильно заметна тенденция, что с каждым годом у людей появляется всё больше негатива в адрес МЛМ, связанно это с тем, что были вложены большие деньги а результата человек добиться не смог. Так и идет негатив....
Но есть и другие млм компании, знаю млм компанию которая продаёт дисконтные карты, стоимость карты 400 руб. скидки в крупных сетях прод. магазинов и популярных кафе среднего класса.
Сам пользуюсь, сам вижу преимущества продукта. МЛМ бизнес должен строиться не на обмане людей. Реальный товар – за реальные деньги.
Не все люди верят в то, что если человеку сделаешь хорошо – то бизнес у тебя будет процветатью
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Надо изначально понимать направление деятельности компании, срубить бабала основателю или же построить сеть по продаже нужного товара с оплатой агентских за продажи.
 

AllGood

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо изначально понимать направление деятельности компании, срубить бабала основателю или же построить сеть по продаже нужного товара с оплатой агентских за продажи.

Согласен с Вами!
Бывают люди обращаются с просьбой создание МЛМ сайта и открыто говорят, что им нужен показательный сайт на 3 месяца с автоматизационной млм системой, что бы сделать массовые продажи и передать компанию тем кто будет "отдуваться".
В таких проектах люди инвестируя 4000 euro отдают свои кровные деньги, выкупают ваучеры для регистрации других пользователей, типа по "себису", а на самом деле воздух.
Из за этого идет негатив, просто идею сетевого маркетинга перевернули в "лотрон", на самом деле суть и принцип МЛМ это коллективные продажи РЕАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ по реальным ценам.
Я очень огорчен, что некоторые товарищи наживаются на незнании людей которые далеки от инноваций! Особенно на пенсионерах!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
на самом деле суть и принцип МЛМ это коллективные продажи РЕАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ по реальным ценам.
в том то и дело, это должен быть продукт который стоит своих денег, а не продажа возможности продавать просто место в воздухе.
 

fernan0019

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не думаю, MLM может когда-либо отмирают. Есть еще некоторые, которые делают большое и был онлайн в течение очень долгого времени.
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
МЛМ уже стал такой же неотъемлемой частью жизни, как кредиты, кока-кола и Том и Джери))) всегда будут люди, которые захотят себя испытать в этой сфере, всегда найдутся наставники, готовые принять их в свои ряды. А дальше - закон больших чисел. Из 1000 1 успешных да найдется
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Думаю не умрет ни когда. Так как пока есть спрос, то будут и предложения. Для этого и строятся различные сетевые схемы, чтобы глобально нести эти предложения в массы.
 

smolniy

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Если он и исчезнет, то точно не скоро. Млм - жил, Млм - жив, Млм - будет жить))
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
МЛМ - это вечная формула по зарабатыванию денег! Она будет жить вечно! народ никогда не откажется от сетевого маркетинга!
 

FiloXSee

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Это скорее партнерская программа. Продвижение - самая сложная работа. Если вы будете тратить ту же энергию на продвижение своего интернет магазина, то создадите себе актив, а не рабочее место (пусть и высокооплачиваемое в перспективе).
 

anka2011

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
59
Реакции
2
Поинты
0.000
МЛМ - это вечная формула по зарабатыванию денег! Она будет жить вечно! народ никогда не откажется от сетевого маркетинга!

:appl: это точно!
Такой способ продвижения продуктов выгоден абсолютно всем и производителям и тем кто их продвигает, поэтому не вымрет это, а будет развиваться все больше и больше.
 
Сверху Снизу