• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1680

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы за кого будете? Кто у вас в авторитете? Мавродька?

Я скорее придерживаюсь идеи построения справедливого государства, здорового общества, чем культа личности. Как один из вариантов изменения, идея мавроди. Она была неплохо продумана, но реализация подвела, как это бывает обычно, теория далека от практики. В отношении мавроди я больше склоняюсь к мнению, что это психически нездоровый человек. Нельзя быть счастливым ведя аскетичный образ жизни, это способствует социальному отчуждение и развивает либо стремление доминировать надо остальными(иметь некую власть или быть популярным), либо стремление быть частью чего-то глобального, какой-то силы, например преклоняться перед Богом, или перед вождем как при сталинизме и гитлеризме, ну или хотя бы быть частью некоторого коллектива, где каждый ощущает свой вклад в общее дело. альтернативой всему этому является чувство любви, то искреннее чувство, а не основанное на квазиморальном кодексе честности и "взаимовыгоде", на по сути рыночных законах. Очевидно у Мавроди есть психологические проблемы, которые он пытается реализовать в своих проектах. Но эти проекты - порождение его патологии, видимо поэтому они не достигают конечной цели.
 

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Никуда я не пропал.Просто была подготовка к интервью ( объяснял за пирамиду, что денег, если не будет требовать, то не увидит)и не только соседу, а и другим участникам, которые ждут выплат.У одного участника вообще смешная сумма в 500 грн.Вчера было дано интервью двум каналам.Давал интервью сын инвалида (с трудом согласился выступить).
Вы молодец :thumbsup:
Когда интервью выйдет, поделитесь здесь ссылкой
 

alekSUNder

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Я скорее придерживаюсь идеи построения справедливого государства, здорового общества, чем культа личности. Как один из вариантов изменения, идея мавроди. Она была неплохо продумана, но реализация подвела, как это бывает обычно, теория далека от практики.
А давайте коммунизм опять строить! Идея-то неплоха! :crackup:
Землю - крестьянам, кресты - землянам. Однозначно!
 

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я скорее придерживаюсь идеи построения справедливого государства, здорового общества, чем культа личности. Как один из вариантов изменения, идея мавроди. Она была неплохо продумана, но реализация подвела, как это бывает обычно, теория далека от практики
Ага, еще немного и лохотумбочка раскрутилась бы и приносила всем счастье :lol:
Справедливость часто бывает очень субъективной. Более-менее универсальной формулой справедливости считаю - равенство всех перед законом.
А абстрактная идея справедливости в 20-м веке привела к миллионным жертвам, что у Сталина, что у Красные кхмеров. Можно так же сказать - да идея, была хорошая, но реализация подкачала

добавлено через 4 минуты
Да, кстати, в упор не пойму что хорошего в идее финансового апокалипсиса? К нему (апокалипсису) мы уже немного приобщились в 2008 году. И среди пострадавших, как правило, это низкооплачиваемый и неквалифицированный персонал. Кстати, апокалипсис, мы еще увидим и без Мавроди, судя по всему - мировой кризис близится
 
Последнее редактирование:

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Вечный финансовый двигатель.
1311232431642.jpg
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Какая к черту идея? Идея того, что ты влошил в Му Му Му 500 тыс, получил лимон через 3 месяца, но ты его не выводишь, а выводишь по 10 тыс рублей в месяц себе на питание?

Но народ то оказался ушлый. Кто по умнее выводил все бабки сразу. Они то и оказались в плюсе.
Именно по таким плюсовым игрокам и пошла резка осенью прошлого года.

А народ то шел в Му Му не за идею, а за бабками. Кто-то купить машину, кто то квартирую И выводить по 10 тыс рублей на жизнь никого не устроило.

Подошел срок выплаты, значит надо выводить, оставив чуть чуть в Му Му. И естественно больше не копейки туда.
 

Иван П

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая к черту идея? Идея того, что ты влошил в Му Му Му 500 тыс, получил лимон через 3 месяца, но ты его не выводишь, а выводишь по 10 тыс рублей в месяц себе на питание?

Но народ то оказался ушлый. Кто по умнее выводил все бабки сразу. Они то и оказались в плюсе.
Именно по таким плюсовым игрокам и пошла резка осенью прошлого года.

А народ то шел в Му Му не за идею, а за бабками. Кто-то купить машину, кто то квартирую И выводить по 10 тыс рублей на жизнь никого не устроило.

Подошел срок выплаты, значит надо выводить, оставив чуть чуть в Му Му. И естественно больше не копейки туда.
Я так понял, что идея была такая. Мавроди дал денег всем, кому сколько нужно.И все жили бы счастливо.А тратили б скромненько.Правильно ли я это понял?
 

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
по поводу ситуации. в XIX а затем XX веке с развитием капитализма человечество перешло в следующую стадию эволюции, отношения в социуме выстраиваются на рыночной и рецептивной основе(потребительской), что ведет к социальному отчуждению, потери собственного Я, а значит психо-эмоциональным расстройствам, из-за которых большинство людей несчастливы, человек стал товаром, душа, тело и дух - это капитал и человек с рождения пытается "проинвестировать" себя как можно эффективней(опираясь на законы рынка), то есть он утратил человеческую сущность. Если раньше власть была явной, было против чего протестовать и воевать, то теперь власть неявная - власть рыночных законов, "экономическая целесообразность", то есть то против чего нельзя уже воевать. Вдумайтесь, жизнь и существование человека напрямую зависит от рынка, а рынок это выдуманное человеком, то есть это не порождение природы или здравого смысла, это абстракция.. вещи стали важнее человека, человек утратил центральное место, возвращение к идолопоклонству.. Есть множество наблюдений и опросов подтверждающих проблемы с психикой у людей на фоне этого. Приведу пример такой, что в XIX-XX веках, происходил рост числа самоубийств в западных странах в разы(исследования по Европе и США), 100, 300%, и это несмотря на небывалый рост благосостояния и уровня жизни. Но все это один из этапов эволюции которое человечеству просто надо пережить, дальше будем строить новое общество.

по поводу сталина. выстроенная сталином модель сталинизма(не путать с социализмом) была построена на эксплуатации рабочих, системы принуждения к труду, при этом применялись силовые методы, политические, то есть явные. в америке же, как и по сей день, для принуждения к труду используются экономические методы, то есть неявные, законы рынка и люди думают что они свободны, хотя на самом деле их жизнь определяется страхом перед нищетой и голодом и они ОБЯЗАНЫ продавать себя, причем по той цене, которую им выставит рынок, то есть по минимальной, по субъективной оценке и чтобы обеспечить достойный уровень жизни, заниматься они должны тем, что им велит рынок(при сталине этим занималось государство). вообще многие считают, что чем выше экономические показатели государства, тем счастливее живется людям, но это не так. проблема не в экономической и политической сфере, а в социальной, хотя проблему надо решать в комплексе.

даже вот сейчас путин вещает будем строить очередную экономическую империю. даже если его задумки реализуются, лучше людям жизнь не станет, да они станут больше зарабатывать, но отношения в социуме это никак не поменяет. я думаю вы должны теперь немного лучше понимать о будущем человеческой эволюции, о различных предсказаниях.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Я так понял, что идея была такая. Мавроди дал денег всем, кому сколько нужно.И все жили бы счастливо.А тратили б скромненько.Правильно ли я это понял?

Проблема в том, что для того чтобы человек не выводил бабки из Му Му Му, ему нужно качественно промыть мозг. Либо изначально расчитывать МММ на психически больных людей.


PSS
Ты чем конкретно недоволен? Что денег нет? Так иди работай. Если охото много денег, устройся на 2,3 работы. Если есть мозги, открывай свой бизнес.

Или ты что хочешь, хотьб по музеям, и театрам, а чтобы хлеб рос на деревьях?
 
Последнее редактирование:

Иван П

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ты чем конкретно недоволен? Что денег нет? Так иди работай. Если охото много денег, устройся на 2,3 работы. Если есть мозги, открывай свой бизнес.

Или ты что хочешь, хотьб по музеям, и театрам, а чтобы хлеб рос на деревьях?
Если Маврушка хотел такое сделать, то государству еще проще. Просто выпустить денег, сколоко кому нужно...На инфляцию вообще можно плевать. Мы же меняем мир.
 

antiberator

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я скорее придерживаюсь идеи построения справедливого государства, здорового общества, чем культа личности. Как один из вариантов изменения, идея мавроди. Она была неплохо продумана, но реализация подвела, как это бывает обычно, теория далека от практики. В отношении мавроди я больше склоняюсь к мнению, что это психически нездоровый человек. Нельзя быть счастливым ведя аскетичный образ жизни, это способствует социальному отчуждение и развивает либо стремление доминировать надо остальными(иметь некую власть или быть популярным), либо стремление быть частью чего-то глобального, какой-то силы, например преклоняться перед Богом, или перед вождем как при сталинизме и гитлеризме, ну или хотя бы быть частью некоторого коллектива, где каждый ощущает свой вклад в общее дело. альтернативой всему этому является чувство любви, то искреннее чувство, а не основанное на квазиморальном кодексе честности и "взаимовыгоде", на по сути рыночных законах. Очевидно у Мавроди есть психологические проблемы, которые он пытается реализовать в своих проектах. Но эти проекты - порождение его патологии, видимо поэтому они не достигают конечной цели.

Как странно такое слышать, даже от очевидно умных людей.
Все пирамиды, хайпы функционируют исключительно ради одной цели - обогащению их создателей. Все остальное - ширма. Никакой идеи МММ не несет, всю эту чушь додумали за Мавроди его адепты.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
PSS, рынок- это конкуренция. Конкуренция есть и в природе, притом если на кону обычного человека стоит материальная составляющая его жизни, то у природных обитателей- цена жизни и доступ к еде. Так что о том, что рынок искусственная субстанция, я не соглашусь. Что не справедливая, соглашусь. Но ведь в природе тоже нет справедливости, есть хищники и есть травоядные. Первые едят вторых, справедливо ли это? Нет. Но так устроена жизнь. Думаете, в Америке лучше? Да, там всегда открыта вакансия няни для стариков или рабочий на полях. Или быть может, лучше в Израиле? Только недавно был репортаж по российскому ТВ, там вновь прибывшим на ПМЖ дают лишь самую тяжелую работу, например, дворник. Либо сам выкручивайся. Есть ещё один вариант, вроде неплохой- ПМЖ в Австралию, только есть один нюанс- бывает, змеи тарантулы и скорпионы заползают в дом :) всё познается в сравнении, вот Вы и попробуйте пожить в другой стране, и быть может Вам захочется обратно)
 

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Финансовый апокалипсис в значении слома предыдущих социальных устоев. вот вы говорите коммунизм) вот типа того)) чем коммунисты смогли получить поддержку? они утверждали что капитализм - промежуточный этап эволюции на пути от монархии к коммунитарному социализму(то есть где люди работают сообща, развиваются сообща, каждый ощущает свой вклад в общее дело, в конечный продукт и свою значимость для общества, где человек - это человек, а не товар). они говорили о других отношениях в социуме, вот за ними и пошел народ и именно ИДЕЙНЫЕ вышли, но в итоге коммунисты акцент в реформах сделали только на политической и экономической части, забыв о социальной, все вылилось в террор и репрессии и в итоге ничем хорошим не закончилось.

михаилро, вот говоришь тумбочка куда несут деньги и все это глупо, да, но если бы у мавроди был административный и политический ресурс то все было бы по-другому)) в таких делах все упирается в это)

в общем, я уже говорил, что по мне так эта идея дала сбой и не сработает(может и ошибаюсь). сработает возможно только в ближайшем будущем, в другой обстановке, с другим лидером и наверно немного в другой форме. но было интересно поучаствовать в проекте позиционирующим себя как нечто глобальное, с выходом на мировую арену. в наше время такое редкость, потому что все упирается в экономическую целесообразность)) все же опыт показал, что глобальная идея заводит людей, раз некоторые не только из жадности, но и на искренней вере несли 6-7 значные суммы в "лоховозку")) давно уже ничего подобного не было. идейная мотивация как ни крути сильнее денежной, что подтверждалось не раз исторически, так что это надо учитывать в будущем(некоторые применяют это в бизнесе).
 

Antipiramidon

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
41
Реакции
37
Поинты
0.000
Посмотреть сообщение
Ты чем конкретно недоволен? Что денег нет? Так иди работай. Если охото много денег, устройся на 2,3 работы. Если есть мозги, открывай свой бизнес.

да вот незадача... влошителям мумы работать лень, а мозгов нет :crackup:
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
в XIX а затем XX веке с развитием капитализма человечество перешло в следующую стадию эволюции, отношения в социуме выстраиваются на рыночной и рецептивной основе(потребительской), что ведет к социальному отчуждению, потери собственного Я, а значит психо-эмоциональным расстройствам, из-за которых большинство людей несчастливы, человек стал товаром, душа, тело и дух - это капитал и человек с рождения пытается "проинвестировать" себя как можно эффективней(опираясь на законы рынка), то есть он утратил человеческую сущность. Если раньше власть была явной, было против чего протестовать и воевать, то теперь власть неявная - власть рыночных законов, "экономическая целесообразность", то есть то против чего нельзя уже воевать. Вдумайтесь, жизнь и существование человека напрямую зависит от рынка, а рынок это выдуманное человеком, то есть это не порождение природы или здравого смысла, это абстракция.. вещи стали важнее человека, человек утратил центральное место, возвращение к идолопоклонству.
Подожди, подожди.
Вот давай возьмем начало нашей эры. Самый первый век. Все страны находятся под гнетом римской империи, которой правят диктаторы (кстати, Мавроди хотел бы стать таким же диктатором). Вокруг процветает самое натуральное, а вовсе не финансовое, рабство. Налоги установлены римской империей такие, что непонятно как вообще следует выживать (но это ведь твои проблемы, которые никого не волнуют).
Можешь идти в силовые структуры, чтобы воевать за римскую империю или поддерживать порядок на местах. Если ты - простой обыватель и не хочешь умереть с голоду, то ты вынужден возделывать землю или выращивать скот. Без выходных и нормированного рабочего дня. Конечно, если ты успешен, то можешь купить больше земель и нанимать наемных рабочих. Лучше всех живут те, кто сумел пристроиться к правящей верхушке (угнетающей простой народ), назначаемой римской империей.
При этом никакого тебе интернета, электричества, кино, телевидения, развитой медицины, автомобилей и т.п. Может это и не рыночная экономика, но это как-то грустно, ты не находишь? Не знаю какой был тогда процент самоубийств, но уверен ли ты, что люди тогда были счастливее, чем сейчас в США или Германии?

добавлено через 8 минут
сли бы у мавроди был административный и политический ресурс то все было бы по-другому)) в таких делах все упирается в это)
А что было бы, если бы у Мавроди был административный и политический ресурс? Почитайте и ужаснитесь:
sergey-mavrodi.ms/news/view_454.html
С этого места и до конца:
ТАК ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ДЕЛАТЬ?
Помечтаем. Немного. Власти этого (по вполне понятным причинам) никогда, конечно же, не сделают, но вот что бы сделал я? Будь я на их месте? Моя программа действий? Просто помечтаем!
 
Последнее редактирование:

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
михаилро, вот говоришь тумбочка куда несут деньги и все это глупо, да, но если бы у мавроди был административный и политический ресурс то все было бы по-другому)) в таких делах все упирается в это)

Мы уже поняли что бы он сделал. Он бы напечатал деньги, и раздал их народу.

Но он забывает сказать, что уже завтра, цена на хлеб была бы не 20 рублей, а 100. На колбасу, не 200 рублей а 1000, это в лучшем случае. Ну может на хлеб не так сильно. А вот на дорогие дилекатесы... Потому что желающих купить было бы бы больше, чем товара.

И НАРОД СТАЛ БЫ ЖИТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Если раньше ты работаешь, зарабатываешь, и понимаешь, что ты обеспечен. Ездишь на хорошей машине, и живешь с удовольствием, то после этого ты встанешь в один ряд с бомжем, который них*я не делает а толкьо бухает. И пачку денег которую ему дали он пробухает за неделю.
 
Последнее редактирование:

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Vorchliviy Sosed, так вспомни кем придумана конкуренция. это экономическая теория придуманная такими как Адам Смит XVIIIв, который утверждал что если каждый действует ради собственной выгоды, ради корыстных интересов, то это приводит к общественному благу. эта теория уже опровергалась таким как Джон Нэш в его теории равноденствия, что можно получать выгоду, действуя при этом сообща с остальными участниками рынка. ну и вспомнить Фрейда, который утверждал, что все стремления человека направлены на как можно большее получение удовольствий и удовлетворение природных инстинктов, которые подавляются в обществе(в особенности либидо) и оттого индивид несчастен, а если устранить эти барьеры то общество погрузится в хаос, потому что в каждом человеке преобладают деструктивные силы и только общество своим отношением сдерживает их проявление)) это все уже давно опровергнуто и показано что это не так, Эрих Фромм в своей книге "Здоровое общество", составленной в 1950-х, подробно останавливается на этих моментах, хорошая книга кстати, там все что я сказал в принципе описано. в общем живем теми законами, что уже давно опровергнуты, но по-прежнему преподаются в школах, в вузах, а это напрямую влияет на то что мы видим с экранов и в каких условиях работает человек, его отношение к труду и к работодателю, поэтому и идет это "я хочу лежать на диване пить пиво и смотреть телик!", потому что система труда выработала такое отношение ко всему что с ним связано!

кстати, сотню лет назад, как и по сей день рядом психологов было введено утверждение, что человек по природе склонен к лености, поэтому его надо принуждать к труду, но Фромм описывает что это глупое заблуждение даже не соответствует изначально человеческой природе, просто в нынешних условиях человек работает в большинстве случаев не ощущая ни свой вклад в конечный продукт, ни свою значимость в обществе и поэтому он пытается компенсировать эту психологическую неудовлетворенность, пытаясь "быть как остальные"(конформизм), получать одобрение в обществе, покупая ненужные ему вещи, теряя при этом истинный смысл жизни. все это надо понять.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы уже поняли что бы он сделал. Он бы напечатал деньги, и раздал их народу.
Нет, не это. Мавроди хочет:
- Ввести диктатуру (как в Древнем Риме, во время опасности)
- Создать эффективно и беспощадно действующий карательный аппарат. Возродить тройки, ЧК (ну, или опричнину, это уж как кому нравится).
- Ввести публичную смертную казнь. Не только расстрелы, но и повешение.
- Ввести систему заложников. Родственники (близкие, в первую очередь) отвечают за грехи своих близких.
- У олигархов всё, естественно, немедленно отобрать и передать в гос.собственность.
- Самих олигархов самое разумное − публично казнить.
- Приступить к возрождению промышленности и сельского хозяйства.
- Выпустить гос.бумаги с ограниченной надёжностью. Но зато − сверхдоходные.
sergey-mavrodi.ms/news/view_454.html

добавлено через 7 минут
Vorchliviy Sosed, так вспомни кем придумана конкуренция. это экономическая теория придуманная такими как Адам Смит XVIIIв, который утверждал что если каждый действует ради собственной выгоды, ради корыстных интересов, то это приводит к общественному благу. эта теория уже опровергалась таким как Джон Нэш в его теории равноденствия, что можно получать выгоду, действуя при этом сообща с остальными участниками рынка.
Я конечно извиняюсь, что лезу с таким простым примером, но вот у меня дома завелись муравьи и тараканы, которые конкурируют за всю еду, которую найдут на полу. Как бы им объяснить, что надо не конкурировать, а действовать сообща? А вот сороконожки вообще едят и тех, и других. Им, наверное, будет еще сложнее что-то объяснить про мир-дружбу-жвачку.
 
Последнее редактирование:

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
времена древнего рима ага) вы забываете, что есть фактор человеческой эволюции, она не закончилась тем что человек образовал государство. мы уже прошли период диктатур, диктатура это когда человек жертвует своей человечностью, отдавая свои права и свободы в руки ИДОЛА, идол держится только на вере людей в него, в его могущество. люди уже почти готовы сами урегулировать свои отношения без диктатуры(идолопоклонства), жить в счастливом обществе, к этому и стремится вся человеческая история, но до этого еще далеко.

по поводу "вспахивания полей" и тяжелой работы. вы забываете что технократически цивилизация продвинулась уже далеко и если раньше человеку приходилось самому корячиться вспахивая поля, создавать продукт, строить, продавать, то теперь за него это делают машины и механизмы, так что в ряде профессий все сводится к нажатию на кнопку или рычаг, так что многие нудные профессии в скором времени можно будет доверить роботам, другое дело что еще часть профессий невостребованы по причине их низкого социального статуса или экономической нецелесообразности. можно смело предположить, что многие люди с радостью захотели бы работать водителем или учителем, если бы те барьеры были устранены и в обществе поддерживался здоровый климат относительно свободного выбора профессии. личностные и душевные качества, развитие, самопознание должно быть приоритетом, а не конформизм(жажда походить на остальных) и стремление забраться повыше в социальной лестнице, чтобы удовлетворить то самое психо-эмоциональное расстройство.
 
Сверху Снизу