МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1878

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Поэтому самый простой вариант - ответчик говорит, что истец перечислил в благотворительных целях (касса-то благотворительная), истец автоматически идёт лесом.
И снова преткнулись о камень: ответчик должен доказывать, что он и истец состояли в мифической структре под названием "МуМу", которая кагбе благотворительная.
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
т.е. зарегистрированная касса и ответчик ее владелец, и деньги перечисляли на счет юридического лица? выписку и документы о регистрации благотворительного фонда покажет и действительно свободен.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
истец автоматически идёт лесом.

нет, не идет. Нужно подтверждение того, что полученное бабло было потрачено на благотворительные цели. Если таковое есть, и люди (свидетели) это подтвердят, тогда ок - отмазался )))
 

Ashhsa

Интересующийся
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно тогда вообще про кассу ни слова, благотворительность широкое понятие, справку покажет ответчик о радикулите и норм.

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается.
 

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ashhsa, в назначении моего платежа - "частный перевод без НДС". Не вижу слов про благотворительность.
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно тогда вообще про кассу ни слова, благотворительность широкое понятие, справку покажет ответчик о радикулите и норм.

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается.
О чем вы спорите? И что хотите доказать?
Начиная с апреля 12 года, успешно прошли сотни дел против "десятников". Платят бегом и сразу, часто не доводя дела до суда. Запросто можете найти типичную форму заявления для гражданского суда и для милиции (прокуратуры). Органам деватся некуда, должны и будут работать, это их работа.
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно тогда вообще про кассу ни слова, благотворительность широкое понятие, справку покажет ответчик о радикулите и норм.

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается.

в комментарии к платежу благотворительность?
Публикации в СМИ о том что искали благотворительность есть?
Справка и счет об больницы настоящие и совпадающие со временем перевода(т.е. полученные не сегодня когда стал нужен отмаз)?
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Просто вкладчики МММ верят в то, что всё что они скажут в суде, будет судом учтено, и в итоге все дела будут в их пользу. Вера в волшебство- на этом строится вся идеология в тумбочке
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Начиная с апреля 12 года, успешно прошли сотни дел против "десятников". Платят бегом и сразу, часто не доводя дела до суда.

А, так вы под понятием "дела" подразумеваете "угрозы" что ли? Ну это другое. Это к закону не имеет отношения
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Просто вкладчики МММ верят в то, что всё что они скажут в суде, будет судом учтено, и в итоге все дела будут в их пользу. Вера в волшебство- на этом строится вся идеология в тумбочке

Я это озвучиваю так ВСЕ СМИ ВРУТ! А судить нас будет САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ СУД В МИРЕ!!
 

Ashhsa

Интересующийся
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ashhsa, в назначении моего платежа - "частный перевод без НДС". Не вижу слов про благотворительность.

Правильно, переводы на благотворительность НДС не облагаются. А "на благотворительность" - может, такой опции в онлайн-банке не было, или Вы забыли написать.

И потом, это крайний случай. Ответчику будет честнее изложить все "правила" доказать Ваше в этом уастие и то, что Вы рассчитывали на прибыль.

"хотел ввести приобретателя в заблуждение, создать искаженное представление об имущественных отношениях с другими лицами. Например, потерпевший выплачивает приобретателю чужой долг, рассчитывая получить эту сумму с должника приобретателя, возможно с процентами"
 

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Сергей Добронравов, не, зачем. Сами ж знаете, как у нас судопроизводство устроено. Месяц на подготовку к заседанию, месяц с момента предварительного заседания, месяц подготовка к основному заседанию, месяц на вступление в законную силу, полгода апелляций. Умные десятнеге просто не доводят до этого всего и платят подающим заявления, я так понял. Причём тут угрозы.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Сергей Добронравов, на сайте нет никаких предупреждений для вкладчиков. Какой туз из рукава Вы вытащите, чтобы доказать обратное? (вопрос только к этому участнику, просьба к другим пока что не отвечать на этот вопрос)
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Умные десятнеге просто не доводят до этого всего и платят подающим заявления, я так понял.

Да? А откуда ему известно о сотне дел против десятников ? :crackup:

добавлено через 1 минуту
Сергей Добронравов, на сайте нет никаких предупреждений для вкладчиков. Какой туз из рукава Вы вытащите, чтобы доказать обратное? (вопрос только к этому участнику, просьба к другим пока что не отвечать)

Я? Никакой. Я не "десятник"
Но можно предположить например наличие "переписки в Скайпе или почте" с фразами "Ты уверен, что хочешь вкладываться в МММ? Предупреждаю, что ты все можешь потерять, это финансовая пирамида!" , "Да, я осознаю риски! Знаю, что такое финансовая пирамида! Хочу рискнуть! Давай свои реквизиты, переведу для начала 20000 руб", "Ок. Вот реквизиты"
 
Последнее редактирование:

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ashhsa, Вы цыган, случаем, не защищаете в суде? Которые на%бывают на вокзалах. А что, там тоже можно сформулировать- "потерпевший осознанно передал свои деньги, рассчитывая получить впоследствии 1050% прибыль, используя полученную у истца информацию о своём будущем".

добавлено через 1 минуту
Сорре, у ответчика, конечно. :crazy:
 
Последнее редактирование:

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А, так вы под понятием "дела" подразумеваете "угрозы" что ли? Ну это другое. Это к закону не имеет отношения

Зачем? Спор ради спора?
"Дела" - именно дела в гражданском суде или (и) уголовная ответсвенность. Фишка в том, что в материалах дела никак не будет фигурировать сочетание символов "МММ-2011". Вопли ответчика о том, что "Мы пытались поменять мир" или "В правилах все написано" даже в протокол не занесут.
Дел много, просто по запросу в гугле "МММ выигранные дела" Вы ничего не найдете. Общайтесь с живыми людьми.
 

Ashhsa

Интересующийся
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ashhsa, Вы цыган, случаем, не защищаете в суде? Которые на%бывают на вокзалах. А что, там тоже можно сформулировать- "потерпевший осознанно передал свои деньги, рассчитывая получить впоследствии 1050% прибыль, используя полученную у истца информацию о своём будущем".

Я процитировал комментарий к закону.

Вы для себя уже давно ответили на вопрос, рассчитывали Вы на прибыль или не рассчитывали. Если есть желание отстаивать противоположное в суде - попробуйте, нам расскажете. Может быть, ответчик будет не в курсе ст. 1109, без адвоката, излишне внушаем итп.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Сергей Добронравов, хорошо, ответьте тогда на такой простой вопрос- каким боком Зазывала узнал про предупреждения, что это фин. пирамида?

добавлено через 6 минут
Как я уже писал, слова в кавычках читаются как СОВСЕМ НЕ. Например, "правила"- это СОВСЕМ НЕ правила, "мавро"- совсем не мавро. А это значит, что если Зазывала будет ссылаться на блог Мавроди, истец может запросто сказать что он прочитал слова в точном соответствии с правилами русского языка, и значит, не принял вполне справедливо "правила" к расчету. Никаких предупреждений нет и не было. Также как и правил. Так что спокойно можно утверждать, что на сайте Мавроди предупреждений нет. Это Совсем Не правила, а значит, ценности в тех словах ноль целых фиг десятых.
 
Последнее редактирование:

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги то хоть платят или нет?)))
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Я процитировал комментарий к закону.

:lol::lol::lol::lol: только вы попутали ответчика с итцом. Прочитайте еще раз что вы пишите, только поменяете названия чтобы не попутать:

"хотел ввести ответчика в заблуждение, создать искаженное представление об имущественных отношениях с другими лицами. Например, истец выплачивает ответчику чужой долг, рассчитывая получить эту сумму с должника ответчика, возможно с процентами".

Истец ничего ответчику не обещал, Вы о чем то бредите.
 
Сверху Снизу