МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1966

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
ребята,вед Мы Меняем Мир!!!! чтоза перепалки тут..ми одна семя и должни вед делится своими версиями друг с другои...излишняя конкуренция может зародит РАСКОЛНИЧЕСТВО.

Робота до конца не настроили, ошибки допускает.
 

Пауль Осьминогов

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

zeitnot

Любитель
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
158
Реакции
27
Поинты
0.000
Последние негодования лифтёра на раскольников напомнили мне вот этого персонажа.

 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересные мысли на сайте противммм. Видать, парня порядком достала возня вокруг пирамиды:

"Пострадавшие вложили средства в финансовую пирамиду, денег не получили, и теперь требуют наказать виновных.

Виновные - это те, кто не вложился после этих теток. Короче, всех, кто в МММ не вступил, чтобы тем теткам выйграши заплатили, будут наказывать. Ибо они виновны.

Ну ладно Россия, но Латвия-то типа к европе тянется. Почему не сделать по-человечески и не послать нах всех влошенцев?
Получается, одни дебилы ходят разинув рот, оставляют открытыми двери, включенные утюги, вкладывают в МММ, а налогоплательщики должны потом оплачивать работу полиции и т.д..
Должно быть так: влошенец пишет заяву, начиная со слов "Я *****, сделал то-то.... помогите". Пусть ему помогут, но при этом лишат избирательных прав, прав занимать гос должности, определенные рабочие места, получать кредиты и т.д.
Не можешь или не хочешь нести ответственность за свои поступки, иди во второй сорт.
А то развели б*ядь население, которым по*уй кого в президенты выбирать, куда деньги нести и т.п., раздали им кучу прав, как нормальным. Пора бы уже порядок наводить."
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Максюха, все это правильно. Но волнует вопрос кто "развели население" и выдали им права "как нормальным"?
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Максюха, все это правильно. волнует вопрос кто "развели население" и выдали им права "как нормальным"?
Ну, это же ума надо иметь палату. За одни только "лихие 90-е" прокатали 1800 (вдумайтесь в цифру) контор по схеме Понци. И ниразу не было ВВП!
Как же можно так повестись и снова отдать свои денюжки?!?
Изначально рядовые участники в проигрыше - они ни в какую не смогут предугадать момент краха пирамиды и массового вывода средств. А десятники и сотники - наоборот, вкурсе. Особо достают лозунги зазивал, мол "возьми да рискни". Как же можно вступить в игру с такими правилами?
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Максюха, это мне понятно. Как вариант помочь влошенцам и ограничить их в правах - вполне принимаю.
Не принимаю позицию власти, которая допускает такие вещи. Вот, уж, увольте.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Максюха, все это правильно. Но волнует вопрос кто "развели население" и выдали им права "как нормальным"?

Там речь идет о том, что налогоплательщик возражает, чтобы и за счет его налогов, и за счет налогов других людей, которые не вступают в фин.пирамиды, производилось расследование преступлений о мошенничестве. Либо предлагает так: пусть такие преступления расследуют, но вложившимся в пирамиду следует испортить кредитную историю, лишить их избирательных прав и прочее. А то (перевожу смысл цитаты дальше) наделили кучу народу правами (я так понимаю, правами европейских граждан), а они оказываются идиотами и из-за них выбирают не тех президентов и вообще из-за них страна не развивается.

Для тех, кто окажется в танке: это не мои мысли, я попыталась истолковать смысл прочитанного, как я поняла его.

А мое мнение: автор комментария написал бред :)
 

дормидонт

Новичок
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А если сами депутаты вложились в пирамиду, это как понимать?
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А если сами депутаты вложились в пирамиду, это как понимать?

А если не имеющие гражданства, их чего лишать? :)

Да бред все это... Так можно договориться о том, что если человек переходил на красный свет светофора и его сбила машина, то нефиг такого человека в больницу везти и еще на чьи-то там налоги помощь оказывать. Правила нужно было соблюдать и точка :)
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Miss Marpl, может и не совсем бред, в целом я Вашу точку зрения понял и разделяю. Народ пускается во "все тяжкие" не только из-за страсти к халяве. Просто некоторые действительно пытались менять мир. Что получилось как впрочем и всегда - мы видим. Стадное чувство во всем его безобразии.
Папаша в одном добился успеха - появятся прозревшие, которые задумаются, что деньги из воздуха не берутся. ИМХО
А в отношении человека и светофора - принципиально - да. Если убрать лирику. Нарушил установленные правила - вот сам и отвечай за проступок. Но, это - так, полемика.
 
Последнее редактирование:

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Так можно договориться о том, что если человек переходил на красный свет светофора и его сбила машина, то нефиг такого человека в больницу везти и еще на чьи-то там налоги помощь оказывать. Правила нужно было соблюдать и точка

Так за это товарищ еще штраф заплатит. Может пирамидоны тоже должны штрафы за участие платить в казну?
 

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не принимаю позицию власти, которая допускает такие вещи. Вот, уж, увольте.
А я прекрасно понимаю. Ей наплевать, пока это не перерастет в какой-то негативный для них процесс, который будет непосредственно ей угрожать. И вообще-то верхушка сейчас другим занята - судорожно хочет удержать власть.
Что по поводу ограниченного избирательного права - теоретически я - за. Но, практически не вижу реальных механизмов это воплотить. Тем более, сейчас, когда свое избирательное право, что активное, что пассивное выразить очень затруднительно.
Кстати, я здесь приводил опросы Левады и ВЦИОМа - судя по ним, потенциальных влошенцев 4 процентов населения. Что в общем-то не так плохо.
 

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
Может кто-то уже до ручки дошел?
Пишите есче перлы в теме. Я плакаль :lol:
Каких только умов не рождает наша земля :rolleyes:
Относитесь ко всему проще - тогда и жизнь не будет УГ вам казаться,где только и ожидаете подвоха и взбучки от каждого шороха и того что вас чего-то там лишат и загонят в рамки.
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет, конечно, как на зверюшек в зоопарке на эти 4% можно смотреть достаточно долго. Но как процесс, который изначально построен на отсутствии каких-либо обязательств - это настораживает.
Люди или не осознают, что крылось за надписями Мавра, либо не понимают.
В любом случае - это настораживает.
"Как-то депрессивно...очень" (с)
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Miss Marpl, я так думаю, что пострайтер немного утрировал. Вашу точку зрения я понял, каждый воспринимает вышеупомянутый пост по-разному. Возможно, имелось ввиду, что пора принимать кардинальные меры, а то получается следующее: пока пирамида платит - государство враг и не дает заработать "бедным гражданам"; перестали платить - обворовали граждан, как же государство такое допустило! Как ни крути государство всему виной.
Должен же гражданин нести личную ответсвенность. Отбирать избирательное право - согласен, перегиб. Вот, урезать гос. помощь, субсидии и т.п. на годик-другой (с припиской: "За участие в мошеннических схемах") самое то! Не доволен решением - докажи в суде, что тебя вовлекли обманом.
 
Сверху Снизу