• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2141

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Феномен финансовых пирамид сильно связан с психологий людей. Об этом на пресс-конференции заявила старший научный сотрудник лаборатории психологии масс и сообществ Института социальной и политической психологии АПН Украины Татьяна Белавина, передает корреспондент "Росбалта".

"Феномен финансовых пирамид заключается в том, что психологическая составляющая играет здесь очень большую роль. Идеология приобретения легких денег существовала еще с архаических времен. Мы наблюдаем быструю финансовую диференциацию, политические перемены. Если во времена СССР все было предопределено, то быстрые перемены — это ситуация стресса. В этом состоянии человек надеется на чудо. Человек ведет себя как крыса, которой дают приманку, а потом ее забирают", — сказала она.

С ее слов, вкладчик "МММ" продолжает идти туда, когда "приманку" даже забирают.

"Такое поведение основывается на иррациональном. Ими движет вера в то, что с ними не произойдет разорение, что их не обманут", — поясняет Белавина.

Она отметила, что "вкладчики "МММ" при этом неоднородны. Часть из них самонадеяны, они достаточно рациональны и верят в то, что получат куш. Вторая же часть вкладчиков напротив крайне иррациональны.

Психолог объяснил, что сам принцип финансовых пирамид работает по примеру сект, когда помимо своего членства в систему, приобщаются родственники, друзья.

"Вокруг финансовых пирамид создается миф, доверие. Мы проводили исследование, сравнительный анализ, и как раз Мавроди, как глава "МММ", сумел создать колоссальный миф о себе, доверие вкладчиков. Именно поэтому "МММ" сработала в очередной раз, а люди вновь обмануты и потеряли деньги", — добавила научный сотрудник.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/08/14/1022361.html
Товагищи! То, о чём так долго говорили участники данной ветки, наконец, подтверждено официальной лже-наукой психологией!! Ура, товагищи!!! :e-clap:

Ольга Калмыкова, вкладчик МММ-2011 и МММ-2012:
- Я не верю ни телевидению, ни газетам, ни тому, что пишут в Интернете, потому что там много антирекламы. Я верю своим друзьям, что люди получили и получают деньги и довольны остались.
.......
Следствие по МММ-2011 уже в разгаре. Допрашивают свидетелей и потерпевших - сейчас их восемь. Каждый из них потерял от 50 тысяч рублей до 1,5 миллиона. Схема обмана, по оперативным данным, выглядела так:

Галина Климова, следователь следственной части ГС ГУ МВД России по Самарской области:
- Десятники давали данные по расчетному счету, и люди перечисляли деньги. Обещая им от 50 до 90% прибыли. По истечении определенного срока, в основном это был месяц, люди должны были получать проценты. Ни проценты они не получили, ни деньги им не вернули.
http://www.trkterra.ru/news/2012-08-14/161729
:crackup:
 

Риночка

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Товагищи! То, о чём так долго говорили участники данной ветки, наконец, подтверждено официальной лже-наукой психологией!! Ура, товагищи!!! :e-clap:


:crackup:

Такими темпами она сама сдохнет раньше, чем официально прикроют. Где же обещанный общегосударственный запрет на финпирамиды? Мавруна - лет на 10, - оленину на нарах жрать.

добавлено через 2 минуты
Мое мнение - Мавроди молодец. Он достаточному количеству людей дал возможность заработать. А дальнейшее развитие только от нас зависило. если бы все играли честно, МММ еще бы поработало

зависЕло. И втрое от "достаточного количества" потеряло. От тебя тут ничего не зависит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение - Мавроди молодец. Он достаточному количеству людей дал возможность заработать. А дальнейшее развитие только от нас зависило. если бы все играли честно, МММ еще бы поработало
Так оно работает! Вкладывайтесь, ещё успеете! :)
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
твой психологический портрет похож на сочинение школьника, нет ни одной увязки с моими постами
1. Школьники не делают психологических портретов. Вернее, даже не пытаются;
2. Сотрудников спецслужб не задевает, когда им не верят что они из ФСБ. Для них это обыденное дело;
3. Психологический анализ делается не по постам, в которых любой человек пытается представить себя не таким какой он есть на самом деле, а каким он хочет себя видеть в глазах окружающих, исходя из мотивации побуждающей их написание.

Для примера. Когда Мавроди говорит что в МММ - ВВП, это:
1. Совершенно НЕ значит что реально ВВП;
2. НЕ значит что он владеет информацией о выплатах;
3. НЕ значит что его вообще волнует, платят там что-то или нет;
4. Это даже не значит, что ему хотелось бы талдычить про это ВВП;
- Он просто хочет выглядеть в глазах его слушателей, человеком который знает, контролирует и обеспечивает ВВП.
Так же и с форумными ФБС-шниками. :)
 
Последнее редактирование:

Докор Хаус

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Fallen

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех! Давно (страницы с 2000ной) слежу за МММ, как за интересным социально-психологическим явлением. Единственное, что тяжело понять, что тут уже давно доказывают, что МММ - прекрасный (и чуть ли не единственный) способ заработать (омг, теперь секты и фин. пирамиды - это таки работа...), мне вот интересно, а те, кто вложился в надежде изменить мир и разрушить финансовую систему, они кем работали или работают? Люди, которые тупо выкачивали бабло, для исследования не интересны, интересуют именно фанатики и радикалы сей маленькой секты. Может кто-нибудь удовлетворить мое любопытство? Заранее премного благодарен!
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
mmmoneysave, рекламируешь свой блог?
Играй честно. Видео выложено в сеть 30 мая 2012 года (может и раньше). Этот ролик никакого отношения к "форекс-инверсторам" не имеет, тем более к происходящему сейчас.

ссылка на тытруб: youtube.com/watch?v=4c_-BfTqzwc
 

cooper123

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от anreyyyy
kpo-faq.blogspot.com/2012/08/blog-post.html

Внимание руководителей!

Данная мера совершенно ясна и понятна. Цель её -- выявить всяких изгнанных ранее недобросовестных руководителей, раскольников и пр. И в дальнейшем оградить Систему от их присутствия. Никому здесь не нужного.
Что меня и отсальных всегда бесило во флагманах, так это такие совершенно бессмыссленные и беспощадные требования )))

Ща вроде лето, август. Отдых - все дела. А они про 3 дня.

Они бы лучше себе сделали такие требования, а то как подтвердить деньги для вывода уже три недели жду, никто ни за что не отвечает, кро молчит как всегда, а участниками и руководителям надо было дать пол часа кто ни сидит и целый день не пялится в монитор на сайт маврода как зомби тот раскольник. МММ 2012 ПЛАТИТ ВСЕМ!!!! только пока подтвердят твой вклад пока кто нибудь его оплатит если не забудет пройдет пол года, а там уже 2013 можно запускать. МЫ МЕНЯЕМ МИР!
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Давайте предположим следующее.

Допустим, реальных участников было 700 тыс. Счетчик на сайте просто умножал реальное кол-во на 50 и округлял цифру. Далее, по утверждениям нынешних десятников, в Му12 вошло около 10% от прежнего числа. Старые участники, оставшиеся в плюсе. Т.е. сейчас там около 70 тыс человек. По всему СНГ. И вошли почти все еще в июне.

Теперь, 2 месяца Му12 тянула волынку с выплатами. Т.е. нынче они длолжны друг другу: 2 мес*(30% по вкладу + 20% реферальных) = 100% денег (уже интересно). И это не учитвыая выплат по Му11. Их, похоже, нигде нет, кроме главсайта. Предположим, что сегодняшние выплаты у них тоже будут затягиваться, т.е. за август проведут не более половины всех платежей.

Теперь. В мае по счетчику вошло всего 5млн. человек. Исходя из преположений, делим на 50 = 100 тыс. Примем психологический фактор - испугались, решили повременить и т.п., т.е. сейчас, когда "везде ВВП" готовы войти только 3 из 10(это уже субъективное мнение) тех, кто собрался войти в июне.. Т.е. около 30 тыс чел.

Итак, имеем. Чтобы свести все балансы в ноль, Му12 за август выплатит не более 40% всех "причитающихся выплат", и привлечет 30 тыс. новых.
При этом, если за истекшие 3 месяца, выплату получит только 1 из 3 участников, то в сентябре на столько же меньше привлекут новых , т.е. - 10 тыс. Т.е. за сентябрь Мума сможет выплатить не более 10% от текущей суммы. Исходя из принципа "первым, за счет вторых". На этом лохи окончательно закончатся.

Вывод.
Если Маврун держит руку на пульсе и видит все потоки(и игра идет честно) - Му12 дотянет до сентября. Если брешет хотя бы в малом - в августе все платежи и закончатся. Хоть тут и осталось всего 2 недели. Т.к. новых буратин уже не будет.
Теперь вопрос - можно ли ждать общее недовольство влошенцев Му12 и бунт по долгу Му11 в сентябре? К середине, или концу. У кого какие мысли?

П.С. Просьба, сторонников "Му-счастья" не напрягаться - утомляет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
риветствую всех! Давно (страницы с 2000ной) слежу за МММ, как за интересным социально-психологическим явлением. Единственное, что тяжело понять, что тут уже давно доказывают, что МММ - прекрасный (и чуть ли не единственный) способ заработать (омг, теперь секты и фин. пирамиды - это таки работа...), мне вот интересно, а те, кто вложился в надежде изменить мир и разрушить финансовую систему, они кем работали или работают? Люди, которые тупо выкачивали бабло, для исследования не интересны, интересуют именно фанатики и радикалы сей маленькой секты. Может кто-нибудь удовлетворить мое любопытство? Заранее премного благодарен!
Лично мне знакомые адепты: молодые люди 20-27 лет, учащиеся заочно или недавно окончившие ВУЗы.Социально очень активные. Подавляющее большинство работают или работали до МММ в ком. структурах на нижней ступени карьерного роста. Почти все - в прямых продажах. Имеют за плечами семинары и тренинги по искусству продажи чего угодно доверчивым гражданам. Все они в МУ -11 были агитаторами, преподносили себя как яростных борцов за светлое будущее и верных учеников Мавра. Крестились на него в социальных сетях. Я лично даже уверовал в их искренность и жалел считая наивнообманутыми. После краха вера их угасла в одночасье. Оказалось, это был всего лишь способ добиться расположения потенциальных вкладчиков . Сейчас, насколько мне известно, большинство выжидает и определяется: кто быстрее будет набирать обороты : 12 или кто-то из раскольников. Туда и устремятся. Некоторые занялись хайпами.
 

Fallen

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Free Finance-ua, кстати, меня давно интересует - те 660к человек в базе данных - это ведь общее количество регистраций? Т.е. все, включая охотников за $20, двойные и неверные регистрации? А сколько тогда было живых участников?
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие Друзья!!!

Это новая американская компания всемирного масштаба. Главное преимущество этого проекта в том, что заработает каждый, даже если у него не получится никого привести в компанию. Проект обладает уникальным запатентованным планом маркетинга. Вложения минимальны - от 10$ в месяц. Заработок начисляется каждые 3 дня, и в итоге за месяц участники проекта получают больше, чем вложили. Размер заработка напрямую зависит от численности структуры участников проекта.
Мы свами становимся акционерами - совладельцами компанииза
за 3 дня нас уже 20 человек в нашей так называемой ветке.

А квартиру можно внести? Или почку? А тещей возьмете?
 

cooper123

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я был участником 2011 поднял денег и сейчас дергаю судьбу за яйца на часть выигрышных денег из 2011, когда я запросил первый выигрыш в 2011 мне мой десятник перевел через 6 часов или около того т.е. деньги я получил через сутки. Конечно как все сразу закинул сумму в 3 раза больше и на 6 мес. Сейчас - сначала я общался с консультантом на сайте который меня всеми силами убеждал что выплаты максимум 5 дней, ладно думаю, начало, рискну на маленькую сумму, вложился через месяц когда я запросил сумму обратно мне сказали надо подтвердить жди, сколько времени ждать не понятно писал в кро молчат, прошло 3 недели, десятник говорит, я не чего не решаю пиши в кро, там как в колодец орать в ответ тишина. ВЫВОД: Если бы я был рядовым участником новеньким, я бы свалил уже через 3 дня. Сейчас жду только потому что мне пофигу на эти деньги, так чисто нервишки пощекотать. С такой организацией вопроса МММ протянет максимум до первой разморозки трех месячного депозита.т.е. до сентября.
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
660к человек в базе данных - это ведь общее количество регистраций? Т.е. все, включая охотников за $20, двойные и неверные регистрации? А сколько тогда было живых участников?
Эти данные скачаны с базы Личных Кабинетов МММ-2011. Как я понял, скачали просто все что там было, без разбора, включая тех кто вообще не делал вкладов, снимал или не снимал 20$, всяких клонов, накруток десятников и тех кто просто зарегился там по ошибке. Всех.

Некоторые, и я кстати тоже, проверяли выборочно данные из этой базы. У меня сошлись даже ошибочные данные одного клона. То есть, человек при регистрации ошибся с реквизитами и позже перерегистрировался по-новой. В базе оказались и те и другие данные, то есть числился номер телефона, которого вообще в природе нет. Его можно найти только в этой базе. И он таки там есть! Более достоверного доказательства подлинности базы уже и не придумаешь.
 
Последнее редактирование:

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Заказал вывод реферальных. Посмотрим, как выплатят!!!





когда я запросил сумму обратно мне сказали надо подтвердить жди, сколько времени ждать не понятно писал в кро молчат, прошло 3 недели,
Странно! Я уже два вклада сделал... Оба уже подтвердил.
 

Fallen

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Эти данные скачаны с базы Личных Кабинетов МММ-2011. Как я понял, скачали просто все что там было, без разбора.

Некоторые, и я кстати тоже, проверяли выборочно данные из этой базы. У меня сошлись даже ошибочные данные одного клона. То есть, человек при регистрации ошибся с реквизитами и позже перерегистрировался по-новой. В базе оказались и те и другие данные, то есть числился номер телефона, которого вообще в природе нет. Его можно найти только в этой базе. И он таки там есть! Более достоверного доказательства подлинности базы уже и не придумаешь.

Это я как раз помню, давно интересуюсь этой темой и про проверки, которым подвергали базу читал с интересом, я конечно был уверен, что там не 35кк человек, но чтобы 660к - это конечно было новостью. Т.е., как я понимаю великая и ужасная МММ - это ~ тысяч 300 живых людей?
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У кого какие мысли?
Очень познавательно. (Ничего, что буду обращаться на "ты"?)

Давай попробуем разобраться в минимальном притоке вкладчиков и на что этот приток влияет. И так, у нас есть первоначальний вклад (одного вкладчика, или группы, размер которого нас не особо волнует) в 1000 тугриков (т) под 30%/мес:
- 1-й месяц: 1000*0,3 = 300 т. новых
- 2-й месяц: 1300*0,3 + 300*0,3 = 480 т. новых
- 3-й месяц: 1690*0,3 + 390*0,3 + 480*0,3 = 768 т. новых
- 4-й месяц: 2197*0,3 +507*0,3 + 624*0,3 + 998,4*0,3 = 1228,80 т. новых
и так далее.

Как видно из примера (300+60%=480т.; 480+60%=768т. ...), сумма привлеченных вкладов в конце месяца на 60% больше суммы вкладов, привлеченных в предыдущем месяце, первичный вклад не учитываем. Итог - размер минимального привлечения денег/участников должен расти НЕ на 30%, а на 60% т.е. процентная ставка*2. Такое "правило" действует и для инных процентов.
В таком случае при закрытии пирамиды (идеально честной: без рефских, бонусов...) количество кинутых составит всего лишь 50%.

Далее, вышеописанное правило "ставка*2" действует и для вывода средств: для того чтоб вывести из пирамиды 5% денег, нужно дополнительно привлечь в пирамиду 10% новых вкладов. Поскольку, чем больше выводится из пирамиды, тем больше растет число "пролетевших" в конце.

Итого: считаем процентную ставку за вкладом - 30% (основные) + 20% (первый реф) + (10% каждый последующий реф) = 90% (я взял три последующих рефа: сотник, тысячник, десятитысячник, 10% на нужды пирамиды). Количество новых адептов/вкладов каждый месяц должно расти на 90*2=180% (фига се!).

Таким образом (исходя из твоего примера) в 12-ю вступило 70 тис.; первый месяц нужно привлечь 21 тис.; второй месяц 21*180%= 58,8 тис. 58,8+21+70=149,8 тис. участников по результатам двух месяцев. Чем меньше нужного числа привлекут - тем больше увеличится число кинутых.

Поскольку большинство участников закинули "проверочные" месячные вклады, пускай 50% (помним, что 50% вкладчиков выметают все бабло из пирамиды), то для их выплаты (тело + проценты) Мавру придется привлечь в августе 58,8*180% + 58,8*180% = 211,68 тис. человек! Для МММ это фантастика.

Единственный вариант для Марва - держать вывод средств из пирамиды в рамках половины притока. Для этого и "виснут" ЛК, тормозят с подтверждением, тупит руководство. Короче, валяют дурака и кормят завтраками.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
660к человек в базе данных - это ведь общее количество регистраций? Т.е. все, включая охотников за $20, двойные и неверные регистрации?
Да. Плюс были еще товарищи, которые надеялись обрушить базу множественными регистрациями.
А сколько тогда было живых участников?
Около ста тысяч человек на момент краха МММ-2011. А вот прошлым летом насчитывалось всего восемь тысяч.
 

Green3530

Интересующийся
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
56
Реакции
37
Поинты
0.000
Да. Плюс были еще товарищи, которые надеялись обрушить базу множественными регистрациями.

Около ста тысяч человек на момент краха МММ-2011. А вот прошлым летом насчитывалось всего восемь тысяч.

А на сегодня декларируемые I-MMM 700.000 участников-правдивая информация?
 
Сверху Снизу