• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2829

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
А зачем умалчивать прогнозы довесенние?? :i-yes:
Понимаете, прогнозы краха строились с самого запуска этого необычного проекта на каждый месяц и при любом раскладе ктонить оказался бы прав. Но пирамида работает до сих пор. А вы и сейчас пытаетесь что-то там вычислить по каким-то слухам. По-моему это равносильно прогнозу, например, о землетрясении, оно произойдет где-то и когда-то и кто-то окажется прав в своем прогнозе, но сами понимаете что это значит. Треп и флуд я вижу тут.
Батенька, лохотумба сдохла еще в июне! Вы как-то упустили этот момент... :m-sad:
То, что "работает" сейчас -- новая лохотумба, набранная с нуля, и состоящая в основном из начинающих лоховодов (точнее, это сами муиды себя таковыми считают). Благодарных влошенцев прежней лохотумбы вы сможете найти в Кассе Разврата. И они таки оценят ваш юмор! :crackup:
 

Frankenstein

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

nebula

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Получается что десятник может стрясти деньги с тех кому он проплачивал выплаты, выплатил он Иванову 1 млн. но до-ков нет, подает в суд, об ммм ничего не говорит, бабло вернули )))Суду же пофигу десятник или кто он там...
Мавродиане будут ссылаться на статью 1109 пункт 4. :) Вроде бы шансов и пострадавших нет. Но на самом деле, тут не всё так просто. Ведь мавродиане, на самом деле явно вводят в заблуждение, рассказывая о "процентах", "вкладах". Не составляет особого труда доказать, что вся эта шелупонь из мумы не дает "дарения" и не сможет ссылаться на ст. 572 (или что-нибудь подобное), (иначе откуда "проценты", "номинал+10%" и прочие щедро раздаваемые мавродами обещания?) Трудно будет увязать "благотворительность" к практике "возврата" пожертвований, да еще с прибылью. В суде не дураки сидят, тем более при хорошем адвокате у пострадавших.
Пойдут они по 159 , по уголовке, как положено, со злоупотреблением доверием. Никуда не денуться. :)
 

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
, а почему Мавроди - жирная очкастая крыса?
ЖИРНАЯ-потамушта она ЖИРНАЯ.
Хотя возможно это результат искажения линз объектива и тогда она костлявая.
ОЧКАСТАЯ – вопреки расхожему мнению происходит от слова очко, а не от слова очки.
ОЧКУЕТ, другими словами прячется, то есть ссыт.
Обладатель развальцованного очка, tobish публично оправдывался, что, будучи помещенным в автозак и находясь в "стакане", разделил его по-братски не с петушарой, а с тубиком.
КРЫСА - в широко известных, узких кругах, того, кто увел «общак» посредством казначейских, на счета которых какбэ не было, называют крысами и поступают соответственно.И cрок они мотают неподалёку от очка.
 

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Крыса - это значит, прячется в подвалах, норах и лифтовых шахтах, подальше от солнечного света.
Жирная - наела ряху на пенсионерских деньгах.
Очкастая - значит очкует от страха за свою голову. Вот и прячется от людей.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот еще в копилку муидоюристам: :crackup:
Бывшие десятнеги лохотумбы! Не забывайте: срок исковой давности -- три года. :i-yes:
Вопрос № 732 от 26.05.2012 г. 17:05
Тема: МММ, ответственность участников

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 17 лет. Совсем недавно я решил попробовать участвовать в МММ-2011 (Сайт http:sergey-mavrodi.com ) я стал работать в МММ, моя задача была приглашать людей. МММ - это добровольная взаимопомощь между людьми. Но тут случилась беда, один человек, с Твери решил вложить 800 000 рублей, деньги он перевел на мою карту, я предоставил ему все свои данные, далее я деньги перевел вышестоящему руководству, а они скрылись с этими деньгами, пропали. Все претензии вкладчик предъявляет мне. У меня вопрос. Грозит ли мне уголовная ответственность? Если да, то какая? Просто на сайте написано большими буквами, что это МММ и можно потерять свои деньги, а вкладчик хочет подавать в суд. Помогите пожалуйста.


Ваша проблема в том, что деньги этот человек перечислил на ВАШ СЧЕТ. соответственно, вы являететсь его контрагентом у которого могут быть какие-то обязательства. Вопрос наличия обязательств зависит от того, есть ли какие-то еще документы, описыающие суть ваших взимоотношений.

Если бумаг никаких нет и назаначение платежа "никакое", то человек из твери может сослаться на ошибочность перечисления средств и истребовать их.

если есть бумаги, в назначении платежа в ваш адрес указано, что сумма "для дальшейшего перечисления в МММ", то можно доказать, что человек знал куда отправляет деньги, что привлек вас как посредника.

в любом случае, если тема МММ перейдет в уголовную стадию, вам могут быть заданы вопросы, т.к. по сути вы участвовали в сборе денег самым непосредственным образом.

antibanki.com/read/732.html

добавлено через 4 минуты
Вау! А вот и трагическая история широко известного в узких кругах тов. Барбадоса-ФС!
Т.к. у меня уже большой опыт в подобных "отношениях" то решил уже начать публиковать свои переписки с админами некоторых серьезных ресурсов.

Ну и первая публикация - переписка через службу поддержки форума MMGP.COM

Хороший форум, много интересной и полезной информации, но как и на большинстве форумов - администрация самодурствует. Что в прочем и было ожидаемо.

И так, поехали....

mmm.barbados-fs.ru/blokirovka_mmm_1-1
 
Последнее редактирование:

aiwacards

Новичок
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот еще в копилку муидоюристам: :crackup:
Бывшие десятнеги лохотумбы! Не забывайте: срок исковой давности -- три года. :i-yes:


добавлено через 4 минуты
Вау! А вот и трагическая история широко известного в узких кругах тов. Барбадоса-ФС!


1. с 17 летнего человека суд ничего не сможет стребовать, поскольку он несовершеннолетний
2. Любой перевод может быть признан ошибочным банком максимум в течение 10дней с момента его отправки. Если отправитель это сделал позже, то никто ничег ему возвращать не будет.
3. на форуме многие пишут про суды и прочее. Мне кажется что они не судились сами никогда. Суд в России-это редкостная муть. Судится годами можно и ничего не добится.
 

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Недалекий и мерзкий тип может себе позволить такие высказывания в адрес человека, пусть даже и не разделяющего его мнения
Гребешок поправь, пернатая сучность, разделяющая мнение пятуха.
Утром будешь кукарекать, ещё не время.
 
Последнее редактирование:

aiwacards

Новичок
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Мавродиане будут ссылаться на статью 1109 пункт 4. :) Вроде бы шансов и пострадавших нет. Но на самом деле, тут не всё так просто. Ведь мавродиане, на самом деле явно вводят в заблуждение, рассказывая о "процентах", "вкладах". Не составляет особого труда доказать, что вся эта шелупонь из мумы не дает "дарения" и не сможет ссылаться на ст. 572 (или что-нибудь подобное), (иначе откуда "проценты", "номинал+10%" и прочие щедро раздаваемые мавродами обещания?) Трудно будет увязать "благотворительность" к практике "возврата" пожертвований, да еще с прибылью. В суде не дураки сидят, тем более при хорошем адвокате у пострадавших.
Пойдут они по 159 , по уголовке, как положено, со злоупотреблением доверием. Никуда не денуться. :)

1. Десятники не пойдут никуда. По одной простой причине, давал обещания Мавроди, а не они. Они могут сказать что он и их ввел в заблуждение.
2. к тому же сейчас участники друг другу деньги переводят, а не десятникам. То есть они вообще не причем как бы.
3. По 159 надо доказать злой умысел и факт обмана, с ммм это очень проблематично сделать
4. надо также учитывать фактор, что наша система правосудия работает через одно место
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
1. с 17 летнего человека суд ничего не сможет стребовать, поскольку он несовершеннолетний
2. Любой перевод может быть признан ошибочным банком максимум в течение 10дней с момента его отправки. Если отправитель это сделал позже, то никто ничег ему возвращать не будет.
3. на форуме многие пишут про суды и прочее. Мне кажется что они не судились сами никогда. Суд в России-это редкостная муть. Судится годами можно и ничего не добится.

У несовершеннолетнего, как правило, есть родители, которые за него отвечают. И им наверняка будет очень приятно представлять его интересы в суде! :crackup:
Банк тут вообще ни при чем, пусть признает что хочет каким хочет когда хочет.
А вот мне кажется, что и вы разбираетесь в судах не больше, чем свинья в апельсинах (не обижайтесь, это поговорка такая). :l-3thumbdown:
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Сразу оговорюсь, знаком с МММ 2011 / 12 очень близко =)) В 2011, вложил сам 850 тр (разным десятникам / сотникам), так скажем диверсификация рисков. После того как вложил, сам стал руководителем (с февраля, до самого конца). Сам юрист.

Перевод средств со счета на счет или просто перевод на счет, без обосновывающих документов (догвор купли-продажи, займа и пр.), можно подвести под ст 1102 ГК РФ - неосновательное обогощение (статью приводить не буду в кодексе смотрите), т.е. перевели средства данному лицу без основания какого либо. Подаете в суд исковое с требованием о возврате сумм полученных по неосновательному обогощению. Тут сразу оговорюсь: если знаете только телефон руководителя, придеться его поискать, т.к. надо знать в какой суд подавать (подается по месту жительства ответчика). Я своих "пробивал" довольно просто. Девушки дал телефон, она звонила и говорила что доставка цветов на заказ домой (звонили вечером, что бы не сказали привезти в офис). Так узнали все адреса. Исковое + гос. пошлина (если сумма большая и не охото платить, то есть свои уловки, если совем прижмет расскажу) + чеки (если нет в исковом ходатайствуете о том, что бы суд сделал запрос в сбербанк о переводе такого то числа) + доверка (если в суд пойдет юрист или кто то от вас). Вообще, чего я расписываю, обратитесь к юристу он за 20% от полученных назад, всё сделает =)))

По поводу самого суда. Десятники / сотники сразу упираются и пытаются давить, на то что это МММ было, что на сайте есть предупреждение, что финансовая пирамида. Сразу тут оговорюсь - суду по фигу !!!! было какое там предупреждение, были какие там письма на почту, или пр. чушь. Есть перевод, нет основания для перевода - верните обратно (т.к. неосновательное обогощение). Всё просто.

Оговорюсь еще раз. Расписался и начал советовать друзьям / знакомым только после того, как были выйграны дела, получены исполнительные листы, начали первые взыскания.

Сразу возник логичный вопрос. А что взять с десятника / сотника и пр. Ведь они переводили деньги тем, кто вступил раньше и получил выйгрышь. Тут мы с руководителями вели дружеские беседы и даже юристов оплатили в суд... Зачем ? Руководители должны понимать, что данный "долг" на нем будет висеть до конца жизни, и будут вычитать со всех "приходов" и движений по счету. Так что надо просто донести до него, что он так же имеет право взыскать "выйгрыши" тех людей, кому он выплачивал (наш руководитель именно так и делает сейчас). Если руководитель неадекватный и не хочет двигать задом, даже под угрозой взыскания и наложения ареста. То тут можно поступить немного хитро и просто заключить с ним договор уступки права требования. Т.е. он уступает Вам право взыскать с тех людей, кому он переводил деньги. Там получается не надо замарачиваться и тратить время на подачу иска на руководителя, а сразу на тех, кто "выйграл" ваши деньги, которые вы вложили =)))

В двух словах если. Извиняюсь за ошибки, т.к. писал с не очень удобного сенсора =)
Сказать: "Я же говорил!" - это не сказать ничего :)

Только пару замечаний, для Украины!
1. В суд подавать по месту прописки потерпевшего.
2. Адрес прописки ответчика нужно получить из официальных источников. Копию искового заявления нельзя посылать на "деревню дедушке". Для этого есть несколько способов.
3. До суда надо попытаться провести досудебное урегулирование вопроса. Так же с подтверждением. То есть, сперва отправить заказным письмом по адресу прописка ответчика требование вернуть деньги добровольно, предупредить о том что вы подадите на него в суд в случае отказа. И не дождавшись ответа, уже идти в суд. Иначе он заявит что был не против вернуть долг, и судебные издержки повесят на вас.
4. 20% юристу - дохрена! Нормальный юрист вообще берет свой тариф и не выпендривается. Проценты берут жуликоватые юристы, и в основном с лохов. Кстати! Услуги юриста в размерах тарифов утвержденных адвокатскими конторами - так же можно истребовать с ответчика.
5. Пока что, в большинстве случаев, десятники возвращали деньги в ДОсудебном порядке, после получения требования и предупреждения о том что дело пойдет в суд.
6. Присутствие адвоката на суде - не обязательно, тем более что это самое дорогое удовольствие, примерно 300-500 грн./час (37-62$). Иск и ходатайства составил и нормально. Сам процесс - пустяковый. Заслушали стороны, приняли ходатайства - перерыв - приговор. Делов на пол-часа ...
 
Последнее редактирование:

aiwacards

Новичок
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
У несовершеннолетнего, как правило, есть родители, которые за него отвечают. И им наверняка будет очень приятно представлять его интересы в суде! :crackup:
Банк тут вообще ни при чем, пусть признает что хочет каким хочет когда хочет.
А вот мне кажется, что и вы разбираетесь в судах не больше, чем свинья в апельсинах (не обижайтесь, это поговорка такая). :l-3thumbdown:

Я не обижаюсь. Я просто сталкивался как с уголовной системой, так с обычными гражданскими исками. Называется это шоу очень просто: Дайте денег нам: судьям, ментам, прокурор через адвоката, а мы все вопросы порешаем. Кстати адвокат в нашей стране-это очень нужная личность, тк через него передаются все ваши платежи в нашу судебную и правоохранительную систему
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
1. Десятники не пойдут никуда. По одной простой причине, давал обещания Мавроди, а не они. Они могут сказать что он и их ввел в заблуждение.
2. к тому же сейчас участники друг другу деньги переводят, а не десятникам. То есть они вообще не причем как бы.
3. По 159 надо доказать злой умысел и факт обмана, с ммм это очень проблематично сделать
4. надо также учитывать фактор, что наша система правосудия работает через одно место
1. Они могут сказать чего хочут. Но с буратиной общались именно они, а Мавродий потерпевшего никогда в глаза не видел.
2. Сейчас один влошенец может подавать на другого влошенца. Мошенничество тут уже не пришьешь, конечно, но бабло придется вернут. Срок исковой давности, кстати, три года, десятнегам рано расслабляться.
3. Смотря что пел десятнег.
4. Ну кто бы сомневался! Любой муидон должен верить, что суд пошлет нах, прокурору будет лень, менты шевелиться не станут, влошенцы в лесок вывезти побоятся! :crackup: При этом одновременно муидон уверен, что если таки влошенцы вывезут его в лесок и вставят паяльник ad rectum -- из кустов сразу же (ни за что, просто так!) выскочит батальон ОМОНа и прокурор с ментами, дабы защитить попранные права муида и жестоко покарать его обидчиков. :crackup:
 
Последнее редактирование:
K

kandid

Гость
Все уже наверно видели, а может никто и не выложил, некогда искать. Письмо:
Рассылка Администрации МММ2012 (Обращение Сергея Пантелеевича)
Дата 23.10.2012 # 7
Откровения по прошедшим выборам в КС
Уважаемые участники и руководители!
Я просто в бешенстве! Сволочи!! =) А еще народная оппозиция называется!!! Оппозиция кому?! Таким же, как они сами? Чем они отличаются от тех, против кого они борются?! Если они придут к власти, то значит, нам придется бороться с ними? Только запахло поражением, как они сразу показали свое истинное лицо….Ну мы то знаем, как должны были закончиться выборы в КС=) Они были подготовлены финансово и технически, во время подсчета голосов была атака на наш сайт….чтобы мы не могли выразить свое мнение. Ну что же пойдем цивилизованным путем, будем добиваться правды!! БУДЕМ СУДИТЬСЯ!!!=) Решение, очевидно, бороться с ними нужно их методами!

С данной минуты, вводится акция «Справедливый Суд»! Судиться, значит судиться до Победы! Политическая жизнь важна для системы, вы не должны оставаться в стороне, требуется ваше активное участие, система и так дает вам заработок. Вы помогаете системе, а система помогает вам (В этом и заключается суть акции). Все переведенные средства на счет куратора акции будут разделены на 2 части, 10% от переведенной суммы идет на затраты судебного процесса с оппозицией, а остальные 90% будут отображены в ЛК, как вклад МАВРО 50% в месяц! Но только месяц, месяц!!!! Не больше, а то начнется ажиотаж….=)
А и еще, акция действует с 23.10.2012 по 26.10.2012.
Куратор акции «Справедливый Суд», член коллегии адвокатов Путинцева Л.С.
Реквизиты для отправки помощи:
ПУТИНЦЕВА ЛАРИСА СЕРГЕЕВНА
Номер карты: 5203390533800461
Номер счета: 40817810600051676229
Банк: СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО), Г.МОСКВА
БИК 044583139
К/счет 30101810800000000139
ИНН 7712044762
КПП 775001001
Владелец счета: ПУТИНЦЕВА ЛАРИСА СЕРГЕЕВНА
Адреса для скриншотов о переводе помощи:

Еще видно придется усилить защиту нашего сайта, поэтому в ближайшие 5-7 дней он будет не доступен (не в первой, зато потом будем работать спокойно…=) ), все необходимые новости будут приходить на почту, включая поручения (форматы поручений индивидуальны).

И в заключение, не забываем обращать внимание на нашу основную акцию «автомобиль за полцены» скоро уже первые автовладельцы пойдут, пока вы думаете.=)



Помните, что Вы лично должны прилагать все возможные усилия к развитию Системы.
Финансовый Апокалипсис неизбежен. Мы Можем Многое!!!=)
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
1. Десятники не пойдут никуда. По одной простой причине, давал обещания Мавроди, а не они. Они могут сказать что он и их ввел в заблуждение.
ну смотри, как схема МММ-2011 работала и как можно их заставить вернуть деньги:
Пишем заяву, где излагаем, что влошарик (в) что дал десятнику (д) денег в долг, с обещнием последнего вернуть с процентами.
Суд будет происходить так:
Судья: - вы получали деньги от В.?
Д: - это МММ! Без гарантий обещаний, обьязательств! Деньги переводятся добровольно, В. предупрежден о рисках и понимает, что гарантий нет! Согласно 1109 статьи, пошел он на йух!
В: Я не знаю ни о какой МММ. о мавроди впервые слышу. Деньги давал лично Д. , под его гарантии возврата. Он обещал, что благодаря другим людям, дающим ему деньги, он вернет мне мой вклад с прибылью. Рекламки показывал, калькуляторы, проценты считал.
Д: - Я ничего не обещал! Ты знал, знал, курва, ты читал предупреждене мавроди на сайте!1!!
В: - Не понимаю, о чем кричит это гражданин. Он еще что-то про апокалипсис говорил и закольцованую перевернутую пирамиду. Что это такое - понятия не имею. Я ему просто в долг дал, устная сделка.
Судья (думает) - показания диаметрально противоположные, но факт перевода средств налицо(смотрит в платежку). Факт обещания возврата с процентами (смотрит на маврокалькулятор) тоже можно считать доказаным.
Вердикт: Вернуть деньги В.

ВТВО ДОЛ :)
 
Последнее редактирование:

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Получается что десятник может стрясти деньги с тех кому он проплачивал выплаты, выплатил он Иванову 1 млн. но до-ков нет, подает в суд, об ммм ничего не говорит, бабло вернули )))Суду же пофигу десятник или кто он там...
Почти так, но тут один нюанс ...
Если десятник перечислили кому-то, от кого сам не получал ничего - то да. А если у них двухстороннее движение денег - то тут совсем другая история ...

добавлено через 4 минуты
1. с 17 летнего человека суд ничего не сможет стребовать, поскольку он несовершеннолетний
Бред!
Тогда бы ему и счет в банке не разрешали открывать.
А то я сейчас пойду, на детей оформлять счета и крутить миллионами, спросу с них все-равно никакого :)
 
Последнее редактирование:

nebula

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Муиды уже объявили это подделкой... :m-sad:

Перевод денег на личный счёт = точно фейк. Да и смайлики неправильные.

А вот тот емайл который Иголкин выложил меня больше интересует. Если тут кто нибудь эту рассылку получал, плиз скажите кем емайл был реально отправлен (настоящий адрес в заголовках SMTP).
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
2. Любой перевод может быть признан ошибочным банком максимум в течение 10дней с момента его отправки. Если отправитель это сделал позже, то никто ничего ему возвращать не будет.
Установленных законом сроков тут нет. Могут быть лишь внутренние правила банка, которые действую лишь в его пределах и совсем не действуют, если входят в противоречие с законодательным актом изданным учреждением с более высоким приоритетом.
 
Сверху Снизу