• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 6294

0bserver

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Нету никакой ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ у банков, страховых компаний и свяких фондов. Страховые компании -это классические пирамиды, БАНКИ -это ростовщики, которые ссуживают деньги за процент и живут за счет этого.

Ёлки-палки, вот сколько уже можно переписывать друг у друга этот бред?

Банк занимаются кредитованием - это совершенно конкретная хозяйственная деятельность. Я, например, активно занимаюсь скупкой и сдачей в аренду квартир, купленных на банковские кредиты. Как бы я этим занимался без банков? Или это тоже, по-Вашему, не есть "хозяйственная деятельность"?

Страховые компании (которыми я тоже активно пользуюсь) предлагают конкретный продукт - страховку. Чем это не "хозяйственная деятельность". Вам не нужна страховка - так и не покупайте. Мне вот нужна - я за это охотно плачу.

По-Вашему, "хозяйственная деятельность" - это только табуретки делать, а все виды услуг Вы из этого априори вычёркиваете?
 

Toliy Masloff 1431515576

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот в каком банчке Маврод выведенные мумушные держит, интересно! Не тупые же горы нала как в 94м.

Так тебе Мавродия и сказал-:)) в биткойн поди все переводит,чтобы налом не хранить.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вот в каком банчке Маврод выведенные мумушные держит, интересно! Не тупые же горы нала как в 94м.
а что, проблема ему какая-та хранить в наличности бабло?
опыт уже есть у него... а в бункере места много.
 

Syava999

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня ипотека в Газпромбанке под 12% годовых, в начале года вложили материнский капитал, который моей семье предоставило государство, которое лифтер со му му шники обсирают, и сейчас я плачу за ипотеку в месяц, как если бы я просто снимал квартиру. Если не дай бог, со мной что то случится - моя жизнь застрахована. И И квартиру у моей семьи никто не заберет. Если не дай бог останусь без работы - никто меня прессовать не будет. Заберут квартиру и вернут часть денег, выплаченных мной банку. Хоть есть какие то шансы жить в своей квартире. А в му мятни однозначно останешься без штанов
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
Хватит ответственность за свое фин состояние перекладывать на кого-то!

Никто не принуждает брать кредит под бешеный процент. К тому же кредитование - лишь одна из услуг. есть еще денежные переводы, обмен валюты, вклады, продажа золота, монет, инвестирование и проч. Конечно - банк - ком. организация и цель - получение прибыли. То что проценты грабительские - это скорее вина правительства, установившего такие "правила игры", при которых возможны такие большие проценты.

Но вот лично у меня есть ипотечный кредит в Сбере взятый в 2011 году под 10%, сопоставимо с инфляцией, особо не напрягает и благодаря ему я имею собственное жилье.

Лох, не тот кто пользуется услугами банка, а тот, который позволяет себя загнать в финансовую кабалу, живя не по средствам.

Ну, говоря на чистоту. В МММ тоже никто не принуждает вступать. Я далеко не на стороне МММ, но надо понимать что такое пирамида, всё таки. А проблемы стариков и прочих, кто верит очкарику, так это из за тупости, они и в банке кредит возьмут и в финансовую каббалу попадут. В пирамидах нету ничего плохого, с точки зрения общественной морали, тем более с точки зрения прогнившей общественной морали в России. Пирамида по сути полный и 100% аналог МЛМ только без навязывания ненужного продукта( а то что продукт в МЛМ абсолютно нафиг никому не нужный, это наверное всем понятно, и продукт так есть только для того чтобы оправдать свою "непирамидальность"). А МЛМ вообще как система распределения товара - идеальная, только немного утопичная, так как требует активности и какого то личностного роста каждого отдельно взятого "партнёра" , если он конечно хочет получать прибыль а не "пользоваться продукцией". И опять же, говоря про МММ, те люди, которые смогли проявить смекалку, предприимчивать, активность - остались в очень жирном + се. Так что вполне себе честная система была до определенного момента. По краней мере, где ещё можно было так подняться финансово, - да нигде почти, ну или в МЛМ , но большинство МЛМщиков в то время, как я понял, активно вступали в МММ и развивали его.
 

drd403

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Алексей, вам этот бред (все на свете пирамиды) маврод рассказал?
Вы хотя бы определение финансовой пирамиды читали?

Так вот есть принципиальная разница между финансовыми пирамидами и "рыночными механизмами" - это источник прибыли. Только в пирамидах (и справедливости ради в нашем ПФР) источник прибыли - это последующие участники, в других случаях - это доходы от хозяйственной и иных видоы деятельности

Как достали буратины, с умным видом рассуждающие о том, о чем представление не имеют.
Именно!
Я бы еще так дополнил. Принципиальная разница - если в какой-то момент закрыть нормальную структуру - все останутся довольны, если закрыть пирамиду - будет "финансово - апкакалися все", ну, кроме основателей.

Рассмотрим на простейшем примере. Есть банк, 2 клиента - Вася и Петя. Вася положил 1000 рублей под 10% в год. Петя взял эти 1000 рублей в кредит под 50%. Через год банк закрылся. Смотрим расклад:
Вася - заработал 100 рублей - доволен.
Петя - раскрутил бизнес, заработал много - очень доволен.
Банкир - заработал 400 рублей - доволен.

В случае же закрытия пирамиды через год - большинство участников не только не получат охренительные проценты, но даже не вернут своего. Так как денег ровно столько, сколько вложили, но в минус пошло на:
Мавроду растить ряху и на шлюх.
Мавродовой крыше.
Рекламу и пр.

В этом принципиальная разница.

Кстати! Когда МММ только начиналась, комментарии были не пре-модерируемы. Я написал опровержение по всем краеугольным камням Мавродова ****ежа:
- всё в мире пирамиды
- МММ 94 развалило государство
- Stock Generation развалила комиссия по ценным бумагам
Мой комментарий продержался пару часов, после чего панталон ввел премодерацию, не знаю, совпадение это или нет :).

добавлено через 11 минут
Страховые компании -это классические пирамиды, БАНКИ -это ростовщики, которые ссуживают деньги за процент и живут за счет этого.
Еще один ********, начитавшийся Маврода и возомнивший себя умным.
Страховая компания, застраховала 1000 человек против пожара. Через год компания закрылась. У одного человека, Васи, случился пожар. Подбиваем бабки:
Вася - возместил потери от пожара - доволен.
Остальные 999 человек - прожили год спокойно за небольшую плату - довольны. Собственно, ради этого они и страховались.
Работники страховой компании - в плюсе, довольны.

То есть все довольны.

А если пирамида черз год закроется? Надо обьяснять, что будет?

Про банки я в предыдущем посте написал.
 
Последнее редактирование:

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
Именно!
Я бы еще так дополнил. Принципиальная разница - если в какой-то момент закрыть нормальную структуру - все останутся довольны, если закрыть пирамиду - будет "финансово - апкакалися все", ну, кроме основателей.

Рассмотрим на простейшем примере. Есть банк, 2 клиента - Вася и Петя. Вася положил 1000 рублей под 10% в год. Петя взял эти 1000 рублей в кредит под 50%. Через год банк закрылся. Смотрим расклад:
Вася - заработал 100 рублей - доволен.
Петя - раскрутил бизнес, заработал много - очень доволен.
Банкир - заработал 400 рублей - доволен.

В случае же закрытия пирамиды через год - большинство участников не только не получат охренительные проценты, но даже не вернут своего. Так как денег ровно столько, сколько вложили, но в минус пошло на:
Мавроду растить ряху и на шлюх.
Мавродовой крыше.
Рекламу и пр.

В этом принципиальная разница.

Кстати! Когда МММ только начиналась, комментарии были не пре-модерируемы. Я написал опровержение по всем краеугольным камням Мавродова ****ежа:
- всё в мире пирамиды
- МММ 94 развалило государство
- Stock Generation развалила комиссия по ценным бумагам
Мой комментарий продержался пару часов, после чего панталон ввел премодерацию, не знаю, совпадение это или нет :).

добавлено через 11 минут
Еще один ********, начитавшийся Маврода и возомнивший себя умным.
Страховая компания, застраховала 1000 человек против пожара. Через год компания закрылась. У одного человека, Васи, случился пожар. Подбиваем бабки:
Вася - возместил потери от пожара - доволен.
Остальные 999 человек - прожили год спокойно за небольшую плату - довольны. Собственно, ради этого они и страховались.
Работники страховой компании - в плюсе, довольны.

То есть все довольны.

А если пирамида черз год закроется? Надо обьяснять, что будет?

Про банки я в предыдущем посте написал.

Такая же манипуляция людской глупостью, как и в пирамидах. Единственное отличие в том, что пирамида не имеет лоббирования в правовом поле государства, в отличии от страховых компаний.
 

Syava999

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Чем же тебе страховые компании насолили Уважаемый? Деньги отжали или заманили в свою сеть, навязав идеологию мировой революции против несправедливой финансовой системы?-))). Мне лично страховые компании неоднократно помогали. И за сломанную руку, и за разбитый Ниссан, денежку давали, у меня никаких притензий к ним нет

добавлено через 3 минуты
Причем тут людская глупость? Если я взял страховку на случай гражданской ответственности - в случае затопления мной соседей снизу, почему это глупость? Я подстраховался, отдал 5 тыс руб, и живу спокойно, рестарта не будет, и паузы не будет,
 
Последнее редактирование:

lqaz

Интересующийся
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Тех кто поднялся финансово на 11-12 сейчас и стругают, ведь где еще ничего не делая можно заработать, как с игровыми аппаратами, рикламы то абсолютно никакой нет нового влоха нет, весь расчет на старых да на сарафанное радио, появится реклама, офисы, будет свежий истинно верящий влох-будут и выплаты.
 

Syava999

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Писец, как вам ммм-щикам мозги в секте промыли - вы же обсираете все, что находится вокруг вас, на золотом дожде, когда голосовалка была, *****али даже Гагарина, не понятно только за что, что не ммм-щик?-)
 

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Писец, как вам ммм-щикам мозги в секте промыли - вы же обсираете все, что находится вокруг вас, на золотом дожде, когда голосовалка была, *****али даже Гагарина, не понятно только за что, что не ммм-щик?-)

Есть 3 вида МММщиков:
1) Профессиональные "лоховоды" (не нравится мне это слово правда, т.к сам был тысячником, но лоховодом себя не считаю)
2) Просто участники (тоже делятся на хронических жадных лохов, и просто игроков)
3) Зомби. Фанаты. Или хз как еще назвать. Это те люди, которым надо за что-то фанатеть. А на все, что вокруг им с.р.а.т.ь с высокой колокольни.

Более того, могу сказать, что 3 подобных категории есть почти в каждой структуре
Ярый пример тому бывшая КПСС. Были зомби, преданные "идее"...Были просто партийцы потому что "так надо", и были те, кто наверху, которые использовали партию в корыстных целях.

И еще много примеров можно привести.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
apocalypsenow, можнo добавить и 4 группу.. Aдекватные мммщики. Например вот этот. :_111:

Коля, вспомни ещё Сашу Соколова, мавропса. Тоже был "романтик". Закончат оба одинаково.
 
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Чем же тебе страховые компании насолили Уважаемый? Деньги отжали или заманили в свою сеть, навязав идеологию мировой революции против несправедливой финансовой системы?-))). Мне лично страховые компании неоднократно помогали. И за сломанную руку, и за разбитый Ниссан, денежку давали, у меня никаких притензий к ним нет

добавлено через 3 минуты
Причем тут людская глупость? Если я взял страховку на случай гражданской ответственности - в случае затопления мной соседей снизу, почему это глупость? Я подстраховался, отдал 5 тыс руб, и живу спокойно, рестарта не будет, и паузы не будет,

Уважаемый, страховые компании сделают ВСЕ, чтобы не платить вам в случае затопления. Вы еще побегаете с независимыми экспертизами.
Страховая компания- это классическая пирамида, построеная на лжи и лоббируемая государством. Как тоже самое ОСАГО, которое НАВЯЗЫВАЕТСЯ гражданам. ТАкже есть типа МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, которое по факту не работает вообще.
 

Starm

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы и дальше будете неудачниками по жизни. Пока не поймете что надо самому мыслить мозгами а не слушать то что вам говорят. Я раньше тоже не любил Юсупова но теперь понял что этит пид** был прав - вы дети нищебродов. И к сожалению большинство из вас так и останется ими.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый, страховые компании сделают ВСЕ, чтобы не платить вам в случае затопления. Вы еще побегаете с независимыми экспертизами.
Страховая компания- это классическая пирамида, построеная на лжи и лоббируемая государством. Как тоже самое ОСАГО, которое НАВЯЗЫВАЕТСЯ гражданам. ТАкже есть типа МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, которое по факту не работает вообще.

Т.е. они тоже собирают деньги с лохов, чтобы после соскамиться и собирать по-новой?

Также их главная задача - выстраивают многоуровневую сеть из страховых агентов, раздавая реферальные карамельки, чтобы те завлекали всё больше новых лохов?

Также требуется на каждом новом этапе привлекать больше новых, чем на предыдущем? Иначе скам.

Также платят только для того, чтобы завлечь новых на примере "писем счастья"?

Также вдалбливают в мозги идиотскую идеологию?

Также декларируют, что их главная цель - разрушение финансовой системы? Т.к. она очень плохая - не хочет тунеядцам деньги раздавать.

Также прямо и косвенно принуждают влошенцев рассказывать, что только здесь они обрели счастье?

Также тотально врут в своих финансовых отчётах?

Может, не выполняют своего предназначения? Отказывают в компенсации на каждое ДТП?

Может быть, Мума сможет с успехом заменить страховые компании? Раз они "классическая пирамида". А может, заменит Пенсионный Фонд? Или медицинское, какое-никакое, страхование и обслуживание?

Дитя Мавродьей шайки, постарайся своими мозгами шевелить.

Да и чем вообще Мума может похвастать? Что-то так и не появилось govnoуборочных комбайнов из тайных лабораторий. Даже Кушелев так резонанс и не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Шлёп

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000

apocalypsenow

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Чем же тебе страховые компании насолили Уважаемый? Деньги отжали или заманили в свою сеть, навязав идеологию мировой революции против несправедливой финансовой системы?-))). Мне лично страховые компании неоднократно помогали. И за сломанную руку, и за разбитый Ниссан, денежку давали, у меня никаких притензий к ним нет
ну страховые вроде как не напрягают, кроме как система страхования обязательное ОСАГО.
извращённая доительная система в нашей стране по этому виду страхования, лоббированная явно.
т.к. я ещё застал добровольную автогражданку, когда было всё правильно и логично.

к тому же, страховые, в которых основное направление ОСАГО, часто банкротятся) и деньги по дтп получить непросто или даже не получается, полно случаев.
 
Сверху Снизу