• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 71

Medved-Finance

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

всё с вами понятно, вот вы как раз и смотрите ролики в инете и новости типа.
зомбируйтесь дальше.
присутствовали бы вы тогда в августе-сентябре... я б на вас посмотрел, если вы были бы на тот момент вкладчиком, а ещё лучше на крупную сумму:)

Чето я сейчас не понял. Я не присутствовал лично, но ознакомился практически со всеми материалами, которые на сегодняшний день доступны в сети. Это о чем говорит? Мне нужно было объективное мнение составить. Короче тут вы глупость написали. Скорее всего вы мои посты не читаете, а бегло пробегаете глазами, т.к. не первый раз замечаю, что реакция не следует не совсем по теме.
p.s.
а те случаи сходняка какой-то части народа с плакатами "Свободу Мавроди"...всего лишь, от отчаяния людей, потерявшие реально немалые или последние свои накопленные деньги...не знавшие на тот момент, что делать и куда бежать...ошибочно думающие, что от этого будет зависеть возврат денег:)
Несогласен. Мавроди арестовали, МММ закрылось. Люди потеряли возможность продать фантики. Точнее у людей насильно отобрали эту возможность. Была надежда(возможно ошибочная), что выпустят Мавроди - снова откроются пункты и можно будет продавать/покупать дальше. Вот они и пикитировали.
p.s.s
был непосредственно участником тех событий и наблюдал всё своими глазами.
даже небольшую сумму также потерял...но это мелочи по сравнению с многими людьми, которые реально тогда влетели...а по утру все проснулись и кирдык! даже накануне вечером ещё народ толпами скупал мавродийки у многочисленных пунктов...шок у народа был реальный тогда:)

То что вы сами учавствовали, это очень интересно. Информация из первых рук. Так расскажите нам о тех событиях. А то столько вранья кругом, что ужас. Сможете таки ответить на вопрос, рухнула пирамида сама, угондошил ее сам Мавроди или тут чисто воля государства, всеми правдами и неправдами прикрывшее лавочку?
 

Петя Сидоров

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

вы читаете внимательно?
причём тут "Не пойман - не вор"?
в данной теме выяснять, узнавать, ловить и никого не нужно и искать. тут всё известно...
организатор МММ-2011 конкретный идентифицированный человек, в прошлом мошенник и по первому своему проекту МММ-94 имеет огромные долги перед обманутыми вкладчиками в прошлом. всё. что ещё надо?
человек с огромными долгами снова выходит к народу и поёт песни про светлое будущее... пусть сперва долги вернёт по искам. а потом и поёт пускай о "Мы можем многое".
чесс слово, только от этого смешно уже:biggrin2:

"тут всё известно..." - это лишь Вам известно. И это лишь Ваше частное мнение. Имеете на него право, но не право говорить от имени всех людей.
А мое частное мнение - Мавроди честный человек, хотел помочь людям, собранные деньги разместить в предприятия закрытой схемы приватизации, всосать через пирамиду деньги из других стран, чтобы люди в России стали богатыми. Сравнивая с собой вы не можете себе такое представить? Ну это вопрос Вашей же морали.
Далее, государство насильно развалило МММ-94, захватив из офисов деньги и разворовав их, а Мавроди арестовало. Так что в развале МММ-94 виновато исключительно преступники в погонах, а не Мавроди. По-этому, он не мошенник.

Но, раз уж Вы так зомбированы СМИ, верите в справедливость решений наших продажных судов, то вряд ли мы придем сходимости наших мнений. Так что останемся каждый при своем частном мнении.
 

UA LEGION

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
959
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

А мое частное мнение - Мавроди честный человек, хотел помочь людям, собранные деньги разместить в предприятия закрытой схемы приватизации, всосать через пирамиду деньги из других стран, чтобы люди в России стали богатыми. Сравнивая с собой вы не можете себе такое представить? Ну это вопрос Вашей же морали.
Петя, вам сколько годков-то? Сами в свою чушь верите?

Далее, государство насильно развалило МММ-94, захватив из офисов деньги и разворовав их, а Мавроди арестовало. Так что в развале МММ-94 виновато исключительно преступники в погонах, а не Мавроди. По-этому, он не мошенник.
Это вообще жесть! По вашему государство спокойно наблюдало бы , как один-единственный человечек поднимает баблос, соизмеримый с годовым бюджетом Газпрома? Мало того, ДАЁТ поднимать этот баблос. Поставьте себя на место Маврика, попробуйте организовать подобную пирамиду, причём открыто. Сколько продержитесь без браслетов? День, два? То-то же. Маврик - терпило, не более. Организаторы сидят намного выше .
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

о, ещё один. угомонитесь то уже.
у вас тут даже ники однотипно схожи
Не совсем понятна ваша агрессивность, что значит еще один? я задал обычный вопрос ибо я не в теме, вы же попросту нахамили.
Ник определенно решает многое. Встречают по одежке......
 

skanja

Любитель
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

разместить в предприятия закрытой схемы приватизации
А сейчас зачем деньги собирает?
Неужели не понятно, что наступать на те же грабли верх эгоизма(типа умнее соседа?), а втягивать следующее поколение нации на поклонение идолу жадности и в конечном счете на убой - признак личного морального разложения.
 

Петя Сидоров

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

А сейчас зачем деньги собирает?
Неужели не понятно, что наступать на те же грабли верх эгоизма(типа умнее соседа?), а втягивать следующее поколение нации на поклонение идолу жадности и в конечном счете на убой - признак личного морального разложения.

Я что то все не пойму. Такие посты, словно я зашел на ресурс честных животноводов каких. Вы тут реальной экономикой что-ли занимаетесь? Может обсуждаете какие модели станков лучше в стане производить?
Или с каких-то пор хайпы превратились в производственные предприятия?

добавлено через 3 минуты
Это вообще жесть! По вашему государство спокойно наблюдало бы , как один-единственный человечек поднимает баблос, соизмеримый с годовым бюджетом Газпрома? Мало того, ДАЁТ поднимать этот баблос. Поставьте себя на место Маврика, попробуйте организовать подобную пирамиду, причём открыто. Сколько продержитесь без браслетов? День, два? То-то же. Маврик - терпило, не более. Организаторы сидят намного выше .

В те времена бардачина была полная. Вполне допускаю, что просто не врубились поначалу. А когда врубились, тогда и накрыли.
Только при чем здесь утверждение тогда, что Мавроди мошенник? Коль даже по Вашей версии - он терпила?
 
Последнее редактирование:

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

А сейчас зачем деньги собирает?
Неужели не понятно, что наступать на те же грабли верх эгоизма(типа умнее соседа?), а втягивать следующее поколение нации на поклонение идолу жадности и в конечном счете на убой - признак личного морального разложения.

Кто куда собирает? Люди сами организуются, открывают свои счета и кладут на них деньги. Вы че, блин, думаете Мавроди подгадает момент краха, скажет, чтоб все быстренько скинули кассу и смоется? Да его нахъ тут же отошлют. Это ж очевидно. Деньги из такой системы не то что все не вывести, а даже значимую часть. Так что личное обогащение тут вообще не при чем.
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Финансовая сеть мМм-2011 - sergey-mavrodi.com

ну со 100 рублями допустим в МММ можно поиграть, но довериться каким-то проходимцам сотней тысяч - нет уж, увольте :)
А Вас никто не заставляет участвовать. Каждый решает сам, готов он рискнуть или нет.

И ещё момент. Преимуществом схемы 10-ки, 100-ки, ... перед обычным huip-скриптом является то, что такая схема меньше подвержена панике. Так как человек общается с другим человеком, и десятник может вовремя успокоить членов своей десятки. Например, подобная ситуация уже была, когда закрыли блог Мавроди на blogspot.com. Десятники уже через несколько часов отписались, что всё нормально, дали ссылку на видео-обращение Мавроди. И большой паники удалось избежать.

добавлено через 17 минут
А вы не учли, что при бОльших суммах растет соблазн у сотников... десятитысячников
Куда уж больше, от 30% в месяц на личный вклад - это и так не маленький профит. Плюс сейчас введёны дополнительные бонусы(от 1 до 5% от оборота десятки, сотни и т.д.). Так что десятники, сотники и т.д. в мМм-2011 совершенно не обижены. Можно и без всяких хитростей очень неплохо зарабатывать. Нужно только честно и аккуратно выполнять свои функции и обязанности.
 
Последнее редактирование:

Lawer

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

И точно так же нет возможности, аналогично админу хайпа, сказать себе "ну ладно, пора заканчивать" и спокойно слить себе в карман всю кассу.
Почему? Запросто! Кто контролирует переводы денег внутри системы? Вам дают указание, куда и сколько переводить - Вы и переводите. И при этом, часто, не знаете, кому именно пошла выплата. Вот и представьте, что "сверху" пришла команда на выплаты - и ку-ку денежкам! Я не говорю, что так будет, просто в данном случае сравнение с админами хайпов не в пользу МММ.

добавлено через 47 минут
В те времена бардачина была полная.
Да небыло никакой "бардачины"... Неграмотность экономическая - была. Но, заметьте, в 94-м Мавроди не говорил, что это пирамида. Т.е. обманывал народ. Он, правда, не один этим занимался. Были и Чара-банк, и Властелина, и еще много можно перечислить. И все они - мошенники.
всосать через пирамиду деньги из других стран, чтобы люди в России стали богатыми.
Вы кого-то лично имеете ввиду?
государство насильно развалило МММ-94, захватив из офисов деньги и разворовав их,
Ну откуда у Вас такая информация? Кроме того, что "это всем известно"?
Интерес к Мавроди, как и к другим пирамидам, у органов возник тогда, когда проблемы с выплатами начались. А до того момента никто их не трогал. Потому как во все эти структуры большие (и маленькие) люди в погонах вкладывались целыми отделами. И это я знаю не по-наслышке. Сам тогда в системе МВД работал. Так что никто МММ, и прочих, не трогал. Пока платили. А вот как кончилась халява - тогда и встали все на уши.

добавлено через 1 час 0 минут
Вы че, блин, думаете Мавроди подгадает момент краха, скажет, чтоб все быстренько скинули кассу и смоется?
Такой вариант возможен. Ведь деньги, уплаченные Вами за МММ-доллары - они уже не Ваши. А Ваши - только МММ-доллары. Курс которых устанавливает Мавроди. А реальные деньги могут быть выплачены кому угодно в системе, кто захочет продать свои МММ-доллары. А сколько их, этих МММ-долааров всего в системе? Кто отвечает за их эмиссию? Правильно, Мавроди. Т.е. никто, кроме него самого, не сможет проконтролировать, сколько денег в системе, и куда они направлены. И он вполне может иметь нечто вроде дропа (или несокльких, или много - сколько захочет), куда можно будет реальные деньги сбрасывать.
Так что - не так уж все и надежно там...
 
Последнее редактирование:

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

А сколько их, этих МММ-долааров всего в системе? Кто отвечает за их эмиссию? Правильно, Мавроди. Т.е. никто, кроме него самого, не сможет проконтролировать, сколько денег в системе, и куда они направлены.

Вы так пишете глобально как будто Мавроди создал государство свое где МММ доллары вышли на арену валютного рынка и весь мир начал пользоваться валютой оплачивая товары и выдавая кредиты и т.д..Думайте проще не усложняйте себе жизнь!
 

Dron78

Интересующийся
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

Такое впечатление что попал на обсуждение фильма ПираМММида )) Может что по существу есть?

По существу много чего есть. Зафлудили только. Самое главное - система работает, деньги платятся. Если есть вопросы, пишите сюда или в личку.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

Такое впечатление что попал на обсуждение фильма ПираМММида )) Может что по существу есть?

По существу - читайте новости на сайте.

А тут, сборище форумных тролей, которым нечем заняться, которых обидела жизнь, а возможно и стстема МММ.
Которые открыто идут на конфликты, увиливают от прямых ответов, провоцируют других участников, и.т.п.

Реально, была бы тема в разделе хуйп, по хорошему надо было вычистить весь флуд (около 15 последнизх страниц), заблокировать человек 5, а остальным выписать штрафы за флуд.
 

alex9090

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
357
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

чего это дутая?? самая что ни на есть реальная и признанная официально по искам и суду. всё у приставов зафиксировано.

я смотрю вы идеалист. Наверное думаете мы живем в правом государстве, у нас демократия, правительство старается на наше благо, а присталы и суд конечно верно признали мавроди виновным. И почему это он случайно сидел за не уплату налогов , а не мошенничество?

добавлено через 23 минуты
я уже молчу и пирамидальности банков , гос структур и прочего прочего. Смотря интервью с Мавроди, его обращения реально понимаешь что человек искренний, без фальша. Хоть некоторые манипуляции и заметны.

И если придерживаться мнения дорогих наших "Идеалистов" , мол Мавроди стырил все 5 млрд:lol: , то на кой хрен он вернулся и реально начал палиться и ходить по лезвию ножа ? Жил бы себе на островке, не тужил.

добавлено через 25 минут
На самом деле я считаю, что наших "Идеалистов" просто давит жаба, что ихние УГ хайпы еле еле работают месяц - два, часто не дают отбить депо. А тут уже полгода стабильной работы. Завидуйте молча.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

я смотрю вы идеалист. Наверное думаете мы живем в правом государстве, у нас демократия, правительство старается на наше благо, а присталы и суд конечно верно признали мавроди виновным.
я реалист...
мошенник он и в Африке мошенник. страна тут неважна в данном случае.

добавлено через 14 минут
И почему это он случайно сидел за не уплату налогов , а не мошенничество?
уголовные дела то как раз были в основном все по различным фактам мошенничества. и основной срок он отбыл, именно, по обвинениям в мошенничествах.

а первое обвинение за неуплату налогов в крупном размере в итоге по сроку давности сошло на нет. и по нему он, практически, не сидел.

добавлено через 22 минуты
"тут всё известно..." - это лишь Вам известно. И это лишь Ваше частное мнение. Имеете на него право, но не право говорить от имени всех людей.
а вам разве неизвестно, кто создатель МММ-2011???:eek: странно:biggrin2:

"тут всё известно..." - это лишь Вам известно. И это лишь Ваше частное мнение. Имеете на него право, но не право говорить от имени всех людей.
А мое частное мнение - Мавроди честный человек, хотел помочь людям, собранные деньги разместить в предприятия закрытой схемы приватизации, всосать через пирамиду деньги из других стран, чтобы люди в России стали богатыми. Сравнивая с собой вы не можете себе такое представить? Ну это вопрос Вашей же морали.
Далее, государство насильно развалило МММ-94, захватив из офисов деньги и разворовав их, а Мавроди арестовало. Так что в развале МММ-94 виновато исключительно преступники в погонах, а не Мавроди. По-этому, он не мошенник.
МММ-94 это один из эпизодов его деятельности в плане мошенничества, правда, самый крупный и грандиозный.
он также сумел облапошить сотни тысяч граждан Америки и Европы, создав другую свою виртуальную пирамиду... виртуальная фондовая биржа Stock Generation. а также несколько других фактов подделок различных документов и мошенничества...

добавлено через 26 минут
Но, раз уж Вы так зомбированы СМИ, верите в справедливость решений наших продажных судов...
я нет, не верю. но несмотря на это, факты мошенничества и различных преступлений всё же в природе существуют и они реальны:)
а вопрос судов...это уже другой вопрос.

добавлено через 28 минут
Не совсем понятна ваша агрессивность, что значит еще один? я задал обычный вопрос ибо я не в теме, вы же попросту нахамили.
Ник определенно решает многое. Встречают по одежке......
тему прочитать нужно сперва, прежде чем, задавать подобные вопросы, которые уже реально тут смешно наблюдать с таким упрямством появления вновь и вновь?:)

если вам показалось, что я вам нахамил, то извините.
 
Последнее редактирование:

Awiador

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

Жадность рушит пирамиды :) даже смешно, тогда америка лет 50 так назад должнa быть разрушенa , a держится ещё ведь она родимая и спокойно существует:)
 

Петя Сидоров

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

...он также сумел облапошить сотни тысяч граждан Америки и Европы, создав другую свою виртуальную пирамиду... виртуальная фондовая биржа Stock Generation. а также несколько других фактов подделок различных документов и мошенничества...

...я нет, не верю. но несмотря на это, факты мошенничества и различных преступлений всё же в природе существуют и они реальны:)а вопрос судов...это уже другой вопрос.

Они реальны только в Вашей голове. То есть виртуальны. На основе общепринятых штампов. Которые, в свою очередь, стали таковыми, только потому что так было под копирку написано в газетах. На основании оглашенного приговора суда.
Вы совершенно декларативно заявляете что Мавроди мошенник. Т.е. только потому, что Вы так заявили. Единственный Ваш козырь - решение суда. Если его убрать, то никаких других обоснований я не увидел.
Ну разве что факт того, что МММ и SG - пирамиды. Ну если этого достаточно, чтобы говорить о мошенничестве, то ответьте тогда, наконец, почему же Вы участвуете в хайпах (т.е. становитесь соучастником мошенничества. Вы же прекрасно знаете, что там тоже останутся пострадавшие)?

Stock Generation - также прикрытая извне пирамида, только другим государством (а именно SEC). Чисто по формальной придирке: В условиях игры было указано, что для компании №9 был предусмотрен только гарантированный рост на 10% в месяц ( в отличие от остальных виртуальных компаний). Нормально ссылку мне не указать, поэтому в таком виде:
ввв.sec.gov/divisions/enforce/claims/sgltd.htm и по ссылкам от-туда.

Вы бы сначала попытались реально проанализировать ситуацию и информацию, а потом уж соизмерили бы с имеющимися штампами.

Успешно действующий производственное предприятие. Маски-шоу, изъятие документов, арест счетов. -> Не исполнение объязательств перед контрагентами. -> Иски, банкротство. -> Обвинение Ген.Д в преднамеренном банкротстве и мошенничестве. Как 2 пальца в нашей стране.
Если Вы прочитаете в газете, что ГД осужден по статье мошенничество, то для Вас этого достаточно - он мошенник. И если что, то выше этого раздела форума ему уже не подняться :)
 

Lawer

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

Вы так пишете глобально как будто Мавроди создал государство свое
Почему глобально? Я писал о том, что Мавроди сам решает, сколько МММ-долларов находится в обороте. И только он знает, сколько их на самом деле.

Может что по существу есть?
А Вы?

А тут, сборище форумных тролей, которым нечем заняться, которых обидела жизнь, а возможно и стстема МММ.
А Вы тоже из из тролей? Почему Вы считаете, что здесь одни обиженные собрались?
Я вот только не пойму - если все так там хорошо, чего вы (яростно защищающие и пропагандирующие МММ) так кипятитесь??? Гребите себе бабло лопатой в МММ, и не обращайте внимания на "происки врагов"... Так нет, Вы яростно бьетесь за с каждым, кто высказывает мнение, отличное от Вашего! Значит, не все так радужно там....

Смотря интервью с Мавроди, его обращения реально понимаешь что человек искренний, без фальша.
Вам самим не смешно писать такое? :)

о на кой хрен он вернулся и реально начал палиться и ходить по лезвию ножа ? Жил бы себе на островке, не тужил.
Наверное, бабло кончилось... ;)
Завидуйте молча.
Было бы чему завидовать.
 

Петя Сидоров

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com / sergeymavrodi.blogspot

А если забить в поиск по SG в рунете, то естественно найдется куча заметок дешевых журналистов о куче постадавших в америке и безумных суммах их ущерба. При цифры везде разные (если это не простая перепечатка одной заметки) и зависят только от фантазии журналюги.
 
Сверху Снизу