• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мобильный телефон заменит проездной билет

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


К концу 2014 года пассажиры московского общественного наземного транспорта (трамваев, троллейбусов и автобусов) смогут производить оплату проезда при помощи мобильных телефонов. С этой целью валидаторы будут оснащаться специальными программами. Для пользования такой услугой пассажирам потребуются специальные сим-карты. Мобильные операторы уже приступили к их разработке.

В столичном транспортном департаменте сообщили, что конкурс на разработку программ для бесконтактной оплаты проезда должен состояться в апреле. Запустить её в действие на городских маршрутах планируется к декабрю. Предполагаемая стоимость затрат городского бюджета на разработку и последующее внедрение новаторских технологий составит порядка 9 млн. рублей. Также источник из департамента рассказал о проведённом эксперименте, в ходе которого 100 пассажиров получили телефоны, оснащённые специальными сим-картами с возможностью оплаты проезда. Процедура будет выглядеть следующим образом: пассажир после отправки смс на короткий номер (у каждого оператора он будет своим) получает в ответ сообщение с электронным билетом. Затем телефон необходимо будет при каждой поездке прикладывать к валидатору. Сумма, которую абонент потратит на проезд, будет списываться со счёта в конце месяца.

В настоящее время детали нововведений согласовываются между департаментом транспорта и большой тройкой операторов.
 

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Т.е. кондукторов не будет? И кто будет следить, чтобы телефоны прикладывали к этим валидаторам?
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
По моему магнитные карты куда удобнее
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Наконец то, а если потом к ним смогут привязать студенческие и социальные проездные - то вообще супер будет.
Да и пора NFC технологии у нас развивать - проездные, платежные банковские карты и пр.
 

jedy

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
32
Реакции
9
Поинты
0.000
" Предполагаемая стоимость затрат городского бюджета на разработку и последующее внедрение новаторских технологий составит порядка 9 млн. рублей"
на разработку и внедрение? - не смешите меня. Сумма занижена минимум на порядок
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Да уж а пока в телефонах много плохого и хорошего одновременно!
Чnо уж в них плохого такого?:) Если с умом использовать, то я, лично, только хорошее вижу
P.S. Что-то я сомневаюсь, что в нокиа(которая на фота) присутствует нфс-датчики
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Похоже постепенно сюжет американских фантастических фильмов 80-х начинает осуществляться).
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Я конечно не приверженец всяких там «мировых заговоров» но кто может гарантировать, что вот такое устройство помимо оплаты, не осуществит скачку всех ваших номеров, базу данных звонков и т.д. А потом еще и подключит ваш номер на прослушку выше стоящим «службам»?
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
но кто может гарантировать, что вот такое устройство помимо оплаты, не осуществит скачку всех ваших номеров, базу данных звонков и т.д
А кто может гарантировать, что обычные симки этого не делают?:rolleyes:
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
А кто может гарантировать, что обычные симки этого не делают?:rolleyes:

Блин спасибо :eek: теперь я точно параноик – пойду проверю холодильник с микроволновкой – поищу жучки прослушивающие :_23:
 

rolond90

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Как мне кажется это новшество не приживется.. звучит как-то абсурдно
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
P.S. Что-то я сомневаюсь, что в нокиа(которая на фота) присутствует нфс-датчики

Я так понимаю, что в телефоне установлена сим-карта с нфс-чипом. Так что расплачиваться с любого мобильника можно.
Покопался в интернете - такие сим-карты в принципе уже давно продают же..
http://bezlimit24.ru/connect-news/473-mtssim.html
Сейчас просто раскрутить решили
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Интересует защищенность такого нововведения, так как известно, что российские кулибины могут привести проект к губительному разрушению) А в целом идея хорошая, пополнился балансом через интернет оплаты при помощи ЭПС и катайся себе на здоровье.
 

Mira87

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
А где такие симки то взять, я и не знаю...
 
Сверху Снизу