• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Модерация военных тем - Страница 4

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
Компромисс - он такой: ты мне, я тебе.
всё это выглядело бы логично, если не перевести на общечеловеческий язык: "мы не будем вас оскорблять, а вы будете называть вещи не своими именами, а как нам нравится"
не правда ли, напоминает Зерновую сделку - мы не будем обстреливать суда с продовольствием, а вы даете нам право тоже торговать подсанкционными товарами.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
всё это выглядело бы логично, если не перевести на общечеловеческий язык: "мы не будем вас оскорблять, а вы будете называть вещи не своими именами, а как нам нравится"
не правда ли, напоминает Зерновую сделку - мы не будем обстреливать суда с продовольствием, а вы даете нам право тоже торговать подсанкционными товарами.

Я не настаиваю на том, что мое предложение оптимальное.

Раз оно не прошло, значит оставляем, как было: географию и фамилии пишем правильно, а вся остальная "терминология" - из официальных сводок.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос
Ну, что ж, в итоге имеем, что на ситуацию
Да, здесь явный перекос получается.
администрация может предложить либо условия, сравнимые с
мы не будем обстреливать суда с продовольствием, а вы даете нам право тоже торговать подсанкционными товарами.
либо
Раз оно не прошло, значит оставляем, как было:
Спасибо.

Продолжайте резвиться, ребята, это уже ничего не изменит
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
  • Like
Реакции: ttxz

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
только вернулся, потому с опозданием.
Жалоба от Вас была на этот пост (через соответствующую ссылку под постом)?
может, и была, не помню.
Жалобы и ответы на них нигде (в пользовательской среде) не отображаются.
Последняя жалоба (из-за которой я попал в бан) была опубликована в теме Обсуждение действий администрации, ее (жалобу) кто-то удалил (не Вы, как я понял).
Т.к. жалоба была на модератора, есть вероятность, что ее и удалил модератор.
И как быть?
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696

По случаю, который мы обсуждаем (заметили проблему (объективную) в старом сообщении военной темы), могу предложить Вам следующий порядок действий:

1) Оставляете свежую жалобу на "проблемный" пост - в примечании указываете суть проблемы.

2) Если за пару дней нет реакции, продублируйте вопрос публично в этой теме.

3) Старайтесь не злоупотреблять этим механизмом - если будете по каждой мелочи бегать жаловаться, то придется закрыть и эту тему (вслед за основной, которую вполне можно было бы оставить для серьезных вопросов, если бы не оторванное поведение одного "репрессированного блогера").
 
  • Like
Реакции: xbb

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
@bizneser, поступила жалоба на баннер в Вашей подписи.

После некоторых колебаний я ее удовлетворил: баннер удалил, право использовать изображения в подписи для Вас отключил.

Лично у меня нет вопросов к баннеру в поддержку Украины, но Вы должны понимать, что Ваши оппоненты начнут размещать в подписи свои "Z-ки", если не пресечь тенденцию в зародыше, которые уж мне точно будет видеть неприятно (Вам, я думаю, тоже).

Если Вы обязуетесь использовать рекламные возможности своей подписи по назначению (для продвижения финансовых сервисов), возможность размещать изображения будет для Вас снова включена.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,609
Реакции
7,366
Поинты
157.464
@bizneser, поступила жалоба на баннер в Вашей подписи.

После некоторых колебаний я ее удовлетворил: баннер удалил, право использовать изображения в подписи для Вас отключил.

Лично у меня нет вопросов к баннеру в поддержку Украины, но Вы должны понимать, что Ваши оппоненты начнут размещать в подписи свои "Z-ки", если не пресечь тенденцию в зародыше, которые уж мне точно будет видеть неприятно (Вам, я думаю, тоже).

Если Вы обязуетесь использовать рекламные возможности своей подписи по назначению (для продвижения финансовых сервисов), возможность размещать изображения будет для Вас снова включена.
От кого жалоба поступила. Я вас понимаю, что форум сервиса не нейтральный, а закос в другую сторону. Так и темы политические о войне нужно отключить. Там тоже Z свое пишут (сводки). Включите баннер, я может другой сделаю. Опция должна быть у меня. Я для чего здесь. Так можно и все отключить. Обрезать руки по полной. Зачем меня и по какой причини забанили. Вы не хотите разобраться. Вот это будет справедливо. Выходит модераторам можно унижать простых людей/пользователей, а их нет и в нарушениях все они сводят к обсуждению действий модераторов.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
Так и темы политические о войне нужно отключить. Там тоже Z свое пишут (сводки).

Военная тема - локальное обсуждение. Баннер в подписи - глобальная рекламная площадка.

Включите баннер, я может другой сделаю. Опция должна быть у меня.

Баннер в подписи для Вас включаю. Прошу учесть, что если выводов Вы не сделаете, следующим действием будет запрет на редактирование подписи для Вас - такой сейчас действует для @ttxz по аналогичной причине (нецелевое использование рекламной площадки).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,609
Реакции
7,366
Поинты
157.464
Военная тема - локальное обсуждение. Баннер в подписи - глобальная рекламная площадка.



Баннер в подписи для Вас включаю. Прошу учесть, что если выводов Вы не сделаете, следующим действием будет запрет на редактирование подписи для Вас - такой сейчас действует для @ttxz по аналогичной причине (нецелевое использование рекламной площадки).
Спасибо за понимание. Короче говоря, я могу в баннере рекламировать все, что угодно, кроме политики. Например, свои изготовленные стулья для продажи. Но есть спорный вопрос хайп-инвест банер может использоваться для завлечения инвесторов и при этом я не пишу о рисках и о потери их средств…
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
1) Оставляете свежую жалобу на "проблемный" пост - в примечании указываете суть проблемы.
жалуюсь на модератора здесь поскольку пост удален и выписан штраф

xbb,

За Ваше сообщение (Хроника войны РФ против Украины) выдан штраф:
в который раз приходится пропагандистов учить их родному языку (как и правилам работы с источниками)
Ваш - лично Ваш
ваш - в данном случае расейский

не считаю, что мой пост подходит под хотя бы одно определение для выдачи штрафа "Оскорбления, агрессивная дискуссия, флейм, троллинг", просто обидчивые пользователи и модеры пользуются своим правом на жалобы и штрафы
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
в который раз приходится пропагандистов учить их родному языку
Это бесконечная тема. На самом деле, никакого единого языка нигде не существует, кроме как в головах модераторов, но это просто выдавание одного за другое. Даже в нормативах, которые публикуют всякие гос. институты, куча не решаемых никак противоречий и не сводимых ни к чему общему разночтений. Язык постоянно творится в момент высказывания, поэтому он меняется. Единственное, каким он должен быть - это адекватным реальности, которая постоянно меняется. Как будет выглядеть называние Гитлера "нашим Адди" на текущий момент?
Таким образом, модератор претендует даже не то, что он лучший лингвист, чем мы, а он лучше знает реальность. Когда он никого не наказывает за употребление предлога "на" со сл. "Украина", что является заимствованием из польского и соответствует нормам польской грамматики, но совершенно противоречит русской, он пропагандирует текущую повестку рос. политики в отношении Украины, потому что он лучше знает, как там всё. (притом, в 2022 г. даже в Польше издан указ, рекомендующий отказаться от употребления предлога na, вместе с "Украина", несмотря на соответствие нормам польской грамматики, в которой с равным успехом, и na, и w употребляется с разными государствами, что, разумеется, уже ничего не изменит в лживых головах российских лингвистов, якобы не знающих откуда они взяли это польское na Ukrainie).
А если говорить о любимой теме модераторов с языковым уклоном про "оскорбления", то штрафы тут выписываются за самые нормальные слова, просто употреблённые, по мнению модератора, не настолько к месту, как "на Украине", имеющее все признаки жаргонизма.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
не считаю, что мой пост подходит под хотя бы одно определение для выдачи штрафа "Оскорбления, агрессивная дискуссия, флейм, троллинг", просто обидчивые пользователи и модеры пользуются своим правом на жалобы и штрафы

Штраф выдан за "расейский" и не тем модератором, с которым у Вас была перепалка. Причин для его отмены не вижу.

Помним, что по географическим названиям и фамилиям соблюдаем "литературные" правила написания.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,445
Реакции
14,800
Поинты
8.926
Вам было указано на неграмотность и не более
Был только постинг одной новости экс-советника Президента Украины с украинского источника. Из данного поста вы раздули "пузырь" с оскорблениями и здравоучениями.

Тут разве что могу порекомендовать посмотреть на досуге семинар Арестовича про контроль эмоций, чтобы ослабить якорный и так называемый "навык пребывания в центре внимания". Ничего личного.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Не думаю, что будет приятно называть так граждан Украины.
Словарь имеет лингвистический приоритет. И в нём сказано, что "расейский" - устаревшая, разг. норма.
Википедия - даёт просто расшифровку любых слов, в том числе, обсценных, и в ней тоже сказано, что ваши эти названия граждан Украины - не норма.
 
Сверху Снизу