• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином РФ? - Страница 2

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Я себе свободно открыл р/с в Московском отделении АльфаБанке, живу на Украине и свободно его использую совместно с PayPal да и с другими ЭПС, все доходы/расходы контролирую через ИКБ, никаких проблем. Так что не пишите свои догадки, а пишите то что знаете и пробовали сами. Если не открыли то пишите причину отказа, какие дополнительные документы затребовали, в каких банках открывали и так далее.
А то без конкретных аргументов это полный флуд.
Еще больше смешно становиться от людей которые пишут мол, что PayPal открыт в одной стране значит все, должен сидеть на одном и том же IP, потому что заблокируют. А как же по Вашему люди пользуются системой в аэропортах, ресторанах, гостиницах - ведь везде разный IP. Так что уважаемые, не несите чушь. Это международная система и пользоваться Вы можете ей по всему миру.
А если блокируют, причина точно не в этом, а в 99% случаев потому, что ерундой не нужно заниматься и считать себя самым умным (Здесь 90% таких, и они уж точно меня поймут о чем я, и о какой ерунде пишу).
Наведу небольшой пример: Пишет мне человек, не знаю из этого форума или нет, но суть не меняется. Говорит мол у меня есть 6 аккаунтов PayPal открыты на разные страны, смогу ли я обменять деньги. Так прежде чем задавать такие глупые вопросы, нужно хоть немного подумать, что деньги я обменяю только в том случае если они будут у меня на моем PayPal, а не на Вашем.
И еще, какой смысл с 6 акков, вот и за такую ерунду большинство блокировок. Если можно свободно использовать 1.
Вот я сколько раз ездил по разным странам, как на отдых так и в гости или просто посмотреть город, страну- везде использовал свой PayPal (разная страна, разные IP), иногда даже в день заходил под несколькими IP, потому что в одном завидении один, а в другом другой, и все отлично работает по этому хватит бред писать.
 

BenFrost

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Знакомый гр-ин Белоруссии без проблем получил пластик сбера. Кредит не дали, дебетовую- без проблем. Никаких разрешений не потребовалось.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Знакомый гр-ин Белоруссии без проблем получил пластик сбера. Кредит не дали, дебетовую- без проблем. Никаких разрешений не потребовалось.

Так это всегда так было, а кредит не дали по понятным всем причинам. Вот я на Украине и у меня и пластик и Р/С в российском банке. Все расходные и приходные операции контролирую через ИКБ. Все супер.
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Альфа довольно лояльно к этому относится. Слышал, что и кредитки давали (зарплатная была в Альфе).
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Слышал, что и кредитки давали

Так кредитки все банки выдают, просто с разным лимитом. Могут и с нулевым открыть.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

А для получения , открытия счета что необходимо предоставлять банку? паспорт и всё? Можно ли он-лайн получить пластиковую карту или только личное посещение банка.
 

wardimir

Интересующийся
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Но ведь когда он станет резидентом, могут поменяться данные, банки вносят в таком случае коррективы?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

А для получения , открытия счета что необходимо предоставлять банку? паспорт и всё? Можно ли он-лайн получить пластиковую карту или только личное посещение банка.

Как онлайн? А договор кто будет подписывать? Да и вообще, что трудного подойти в банк и за пару минут все сделать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Как онлайн? А договор кто будет подписывать?

Вы отстали от жизни. Тиньков банк к примеру перевозит вам карту, договор, фотик и все делается у вас дома, оформляется и подписывается договор, на фотик снимается ваш паспорт, вы только заказываете карту через интернет банк. Вот такие сервисы есть в банках.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Вы отстали от жизни. Тиньков банк к примеру перевозит вам карту, договор, фотик и все делается у вас дома, оформляется и подписывается договор, на фотик снимается ваш паспорт, вы только заказываете карту через интернет банк. Вот такие сервисы есть в банках.

Проще подойти в банк. Да и не все люди пользуются Тиньков. Я например люблю банки в которых есть обширное ИКБ, а не только смс-банкинг.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Smirnov Nikolay, хм... а зачем хоть фоткать? неужели трудно написать в требованиях, что бы при приезде, человек подготовил копии паспортов ;)
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Smirnov Nikolay, хм... а зачем хоть фоткать? неужели трудно написать в требованиях, что бы при приезде, человек подготовил копии паспортов ;)

Так они и указывают. Но кроме этого они должны сфоткать как сотрудник банка передает Вам карту.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

прикольно. а что это еще за приколы такие? а за неразглашение персональной информации они ничего не подписывают (в договоре может прописано). хорошо что только фоткают как вручают карточку.... а то можно еще чего понапридумывать :(
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

так можно на сайтах банка уточнить, даже можно спросить, нажав кнопку перезвонить
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

прикольно. а что это еще за приколы такие? а за неразглашение персональной информации они ничего не подписывают (в договоре может прописано). хорошо что только фоткают как вручают карточку.... а то можно еще чего понапридумывать :(

Фоткают потому что они должны потом отчитаться в отделении, что карта получена.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Конечно можно, люди вообще счета на мальдивах открывают, умудряются
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Фоткают потому что они должны потом отчитаться в отделении, что карта получена.

мда... а это меня должно волновать? никогда не понимал таких вот фото в банках. стараюсь не сотрудничать с такими банками ;)
 

Lord Vi de Mo

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Да, сможете
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

мда... а это меня должно волновать? никогда не понимал таких вот фото в банках. стараюсь не сотрудничать с такими банками

Так Вас никто и не заставляет не к чему. Можете смело идти в отделения и открывать там счет.

добавлено через 1 минуту

Какой смысл повторять то, что уже было сказано. То что можно это уже все знают и все поняли. Делайте более обширные Ваши ответы.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином

Так Вас никто и не заставляет не к чему. Можете смело идти в отделения и открывать там счет.
а на просьбу сфотографировать меня что отвечать? самое печальное, что во многих уже это практикуют :(
 
Сверху Снизу