• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли форекс роботы приносить прибыль - Страница 18

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
я уверен, что с роботами можно заработать, просто недостатков у существующих очень много, их нужно всегда контролировать, они работают по строго заданой стратегии и не реагируют на резкие изменения ситуаций на рынке. Я слышал уже неоднократно, что скоро выйдет новый робот-советник, в котором будут максимально исключены все недостатки существующих, я надеюсь на это, что это правда, жду когда он выйдет.

Вот знаете, начали с умной мысли и закончили как-то не очень. Да, робот нужно контролировать, так как это неразумный код, который умеет делать определенные операции, но при этом не может понять, что именно делает и почему. Никогда не будет робота, который сможет торговать валютой и всегда выигрывать, ну разве что ИИ создадут, но до этого мы навряд ли доживем.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
они работают по строго заданой стратегии и не реагируют на резкие изменения ситуаций на рынке.

Ну так ведь на то они и роботы, чтобы четко следовать заданной вами программе. Или вы хотите чтобы он работал-работал потом заметил изменения и как давай менять всю стратегию. И все это без вмешательства с вашей стороны? Это уже даже не искусственный интеллект получается, а человек.
 

gkrivoy

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
87
Реакции
5
Поинты
0.000
Хороший искуственный интеллект, вполне способен выявить признаки, по которым принять решение. Но конечно это намного более сложные системы, чем эти поделки, именуемые роботами, а посути ими не являющиеся. Это ведь упростители рутинных операций, мозгов ноль If-This-Then-That. И кстати именно поетому, выглядит странно когда например инстафорекс запрещает их использовать, там ведь никакого евристического анализа или эксраполяционных методик.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот знаете, начали с умной мысли и закончили как-то не очень. Да, робот нужно контролировать, так как это неразумный код, который умеет делать определенные операции, но при этом не может понять, что именно делает и почему. Никогда не будет робота, который сможет торговать валютой и всегда выигрывать, ну разве что ИИ создадут, но до этого мы навряд ли доживем.

Полностью согласен. Этих роботов также пишут люди. Которые могут ошибаться.
Максимум, что можно с такими роботами сделать - заложить определенный алгоритм, которому они будет следовать. Но если это прокатит в чистой математике, то на Форексе условия могут меняться неподвластно пониманию любого алгоритма. И рано или поздно робот вам однажды скажет: извини, шеф, деньги закончились.
Как верно здесь говорили - за ним надо следить. Но много вы так не заработаете...
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
При условии постоянного контроля со стороны специалиста — любые автоматические программы могут работать эффективно. Форекс — не исключение. Другой вопрос, что нештатное колебание рынка (новость) мгновенно сводит работу программы на нет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
тогда безопасне использовать голову, устойчивую к нештатным колебаниям рынка)
 

VladUho

Интересующийся
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
приветствую всех, хочу узнать если приобрести форекс роботов могут ли они приносить прибыль, и минизировать потери. Вот к примеру эти роботы http://robotsforex.ru/sovetniki/double-trader/

У них теперь он по другому называется. Сейчас перешел на версию Medium, занимает много времени но и профит радует:d-thumbup:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Какие-бы роботы не были у вас, у банков они круче)) Получается чтобы зарабатывать роботом, нужно торговать им там, где их еще мало. А на форексе в основном краткосроки торгуют только роботы. Именно поэтом на краткосрочных горизонтах заработать сейчас почти не возможно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
банки покупают не роботов, а мозги, в том числе и умеющие писать роботов)
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Какие-бы роботы не были у вас, у банков они круче)) Получается чтобы зарабатывать роботом, нужно торговать им там, где их еще мало. А на форексе в основном краткосроки торгуют только роботы. Именно поэтом на краткосрочных горизонтах заработать сейчас почти не возможно.
можно заработать везде на любом сроке... смотря как робота напишите...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Никаких секретных и недоступных роботов не существует. Всё продаётся.

Да, ладно. Ну тогда специально для вас поднял статью из архива, новость правда старенькая, но по прежнему актуальна, если что можно тут глянуть.

Суть в том, что программер работавший на Goldman Sachs стырил у них МТС, так те не долго думая даже ФБР к этому делу подключили :)

Мне понравился вот этот абзац:

Как известно, современная торговля на бирже по большей части автоматизирована и осуществляется компьютерами. Знание секретных алгоритмов, которые управляют этими программными комплексами, теоретически позволяет манипулировать биржевыми котировками, что угрожает национальной безопасности США, да и стабильности всей мировой экономики. Вот почему простым русским программистом заинтересовалось ФБР.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Я и смотрю все больше миллионеров частных трейдеров становится..
ну мы же тут теорией занимаемся)) если бы я нормально зарабатывал, я бы не тут писал а лежал на мальдивах и чхать хотел что-то писать сюда...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
нет здесь у меня прямого заработка нет... помогаю кто просит консультацию, когда и сам был таким... иногда в других темах участвую в обсуждении...
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
нет здесь у меня прямого заработка нет... помогаю кто просит консультацию, когда и сам был таким... иногда в других темах участвую в обсуждении...

помогаете за плату, или за спасибо? А то как то не понятно сказали о "прямом" заработке :rolleyes:
 
Сверху Снизу