• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами - Страница 3

Как Вы (Ваша семья) обычно распоряжаетесь своими доходами в повседневной жизни?

  • Я трачу деньги на текущие нужды, а что остаётся – откладываю

    Голосов: 12 35.3%
  • Я трачу все деньги на текущие нужды, а отложить ничего не удаётся

    Голосов: 8 23.5%
  • Я сначала стараюсь что-то отложить, а остальные деньги трачу

    Голосов: 14 41.2%

  • Всего проголосовало
    34

MComilfo

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Улыбнуло. Не, понятно, что это статья больше для девушек, но забавно.

В целом как автор и говорит идея не новая. Но здравая.
Вот в этом не согласен, для мужчины самое главное это его заначка. Главное ее не проаленить)))
И вообще никогда не при каких обстоятельствах не в какой бизнес, не в какой проект, не надо вкладывать свою заначку и расставаться с ней под любым предлогом. А если случилось, что то жизненно решающее, то заначку надо просто пополнить потом, как бы взял кредит сам у себя. Цели заначек у всех разные, но в целом это полная финансовая независимость. Почему не тратить заначку в дело? Потому что для дела существуют оборотные средства, дела прогорают, а заначка это заначка, она дает уверенность и стабильность и это особенно важно для мужчин. Имея заначку даже в 10к рублей будешь чувствовать себя намного уверенней по жизни, а значит и дела будут получше идти.
Еще надо позаботиться о том, чтобы инфляция ее не ела. Тут каждый решает сам, есть золото, процент надежного банка, ну еще наверное что то есть надежное, больше в голову не пришло щас.
 

DIN1

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А у меня наоборот, лучше расходы получается записывать, чем доходы - тратим с женой вместе, а заработки разные:) если все полностью доходы писать, то как же заначку тут сделаешь? И подарки тогда будет плановой покупкой получаются... эффект приятной неожиданности пропадает!
А в целом, да, домашняя бухгалтерия - ооооочень важная штука, как я уже убедился. Рекомендую!
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Такое точное распределение. Что-то мало верится в это. Человеческий фактор помешал бы сделать вам все настолько точно. Да, может примерно это так. Но ведь так это не каждый месяц даже. Нет смысла распределять все на цифры и потом отклоняться от них все равно. Просто тратите время свое.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Грамотно контролировать свои расходы и доходы сегодня должен уметь каждый. Была разработана удобная онлайн система. Каждый разработчик утверждает, что именно его детище способно максимально облегчить задачу пользователям. Но, на самом деле, софт отличается лишь интерфейсом. В основе программ идентичные алгоритмы расчетов. Подходящая программа подбирается с учетом личных требований и предпочтений.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Что для меня не сработало: скрупулезное записывание доходов и расходов. Просто до дрожи не понравилось, хотя я с неделю пыталась это делать, но этот процесс во мне вызывал столько негативных эмоций, что я это бросила. А вот система копилок мне нравится. Получила гонорар за работу — раскидала по копилкам. Отсюда трачу, отсюда не трачу.
Да , тоже как-то взялась за это дело, решила все точно буду записывать , но к сожалению ничего не вышло, образовалась путаница и я бросила это дело , а вот идея с копилками пока работает.
 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Звучит в полнее интересно, но увы на деле не совсем по другому.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Никогда не учитывала свои расходы, но у меня строгое правило, как только получаю зарплату, то сразу по пути с работы иду в банк и пополняю вклад. Оставляю себе сумму, в которую должна вложиться. Но по истечении месяца от этих денег тоже должно хотя бы немного остаться, то есть до последнего рубля никогда деньги не трачу. У нас такая установка была в семье, так относились к деньгам мои родители, мама приучила к такому поведению нас, своих детей. Она также советовала нам никогда не брать деньги в долг, нам часто говорила, что очень жаль потом будет их отдавать. Такое финансовое поведение перешло и моей дочке в наследство.
Мой муж к деньгам аналогично относится, сначала часть отложи, а на остальные живи.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как я управляю личными финансами
Личными финансами нужно управлять осторожно и с умом,а главное помнить одну простую истину — чем больше накопления, тем выше финансовое благополучие и ближе к вам ваши потребности.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я по старой закалке тоже записываю ручкой в блакнот,знаю что блокнот не пропадет лежит себе и лежит в надежном месте:)

Поддерживаю , это пожалуй самый лучший и надёжный способ, ежели фиксировать все это ггде-то в компьютере. Блокно никогда не потеряется и всегда будет надежным товарищем в этом деле.:)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Очень разумная идея с пятью копилками.А когда суммы набегают,то как-то увереннее и радостнее себя чувствуешь.У меня только две копилки,одна з/платная карточка,которую я трачу на текучку.Другая-для накоплений или форс-мажора.Я без заначки совсем не могу.Сразу портится настроение.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня не получается раскладывать на пять копилок, существует только одна копилка на непредвиденные ситуации, но вот хорошую идею увидела( про копилку для помощи родителям) на эту копилку точно денежка будет находится.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Я бы не назвала это копилками , кроме 2 и 5 пункта. Расходы на житейские нужды - всё таки это не копилка. Да я тоже думаю, всё это дело привычки - пунктик такой должен быть обязательно тем более сейчас, когда не знаешь как тебя кинет государство.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Откладывать больше 20% уже сказывается на уровне жизни. Особенно это заметно если вы в крупной компании работаете. Особенно если должность руководящая, нужно соответсвовать и расходы на одежду/аксессуары/машину/рестораны просто не дадут вам отложить больше 10-20%. А еще и в отпуск хочется, и не в Турцию...
Но 10-20% откладывать надо обязательно, для начала можно просто открыть пополняемый депозит и складывать всё что откладываете туда.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На сегодня реально, надо уметь вести контроль за своим финансовым положением, смотреть дальше а не жить сегодня. К тому же, цены на продукты значительно растут, также надо понимать, что экономия не плохой вариант.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Откладывать больше 20% уже сказывается на уровне жизни. Особенно это заметно если вы в крупной компании работаете. Особенно если должность руководящая, нужно соответсвовать и расходы на одежду/аксессуары/машину/рестораны просто не дадут вам отложить больше 10-20%. А еще и в отпуск хочется, и не в Турцию...
Но 10-20% откладывать надо обязательно, для начала можно просто открыть пополняемый депозит и складывать всё что откладываете туда.

Мне почему -то жаль заложников дресс - кода ))),но ничего не попишешь,надо, значит,надо...А откладывать деньги нужно обязательно,пусть даже мало,сколько получается - главное,регулярно.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне почему -то жаль заложников дресс - кода ))),но ничего не попишешь,надо, значит,надо...А откладывать деньги нужно обязательно,пусть даже мало,сколько получается - главное,регулярно.
Просто у "заложников дресс-кода" эти 10-20% могут быть очень неплохой суммой.
К более строгому дресс коду привыкаешь достаточно быстро и начинаешь ценить костюмы, пиджаки и рубашки.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну в принципе да, к тому же это опять экономия и порядок в шкафу - иметь несколько дорогих вещей очень практично, и в шкафу пусто. Не то что творческие люди - люди вдохновения - откуда я знаю, что мне взбредет в голову надеть завтра? И получается хаос )))
 
Сверху Снизу