• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Мой банк» приостановил выдачу наличных по картам

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


Держатели банковских карт кредитной организации «Мой банк» столкнулись с проблемой получения в банкоматах и кассах наличных денег. Как выяснилось, соответствующий запрет был введён самим банком. Обратившимся клиентам либо сообщали о проведении технического обновления системы, либо советовали воспользоваться банкоматами других банков, либо получить деньги в кассе, «но – не сегодня».

В свою очередь, источник в Центробанке сообщил, что за прошедший месяц со стороны «Мой банк» было зафиксировано около 30 нарушений нормативов ликвидности. В настоящее время в ЦБ решается вопрос о целесообразности оставления этой кредитной организации на рынке. Осенью прошлого года сумма аккумулированных им вкладов составляла 12.4 млрд. рублей.

В последнее время мы могли видеть немало примеров негативных последствий исчезновения участников с банковского рынка. Об этом напомнил А. Бельянинов, глава ФТС. В частности, главный таможенник рассказал о том, что потеря лицензии «Мастер-банком» нанесла ущерб многим мелким и средним участникам ВЭД. Также он упомянул о ситуации с «Гута-банком», в результате реорганизации которого в своё время появился «ВТБ-24». Не исключено, что принятие отрицательного решения по «Моему банку» также может стать причиной потрясений. Впрочем, как сообщил источник в АСВ, никаких предложений о санации этого учреждения от Центробанка пока не поступало.
 

ABC-Forex

Профессионал
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1,046
Реакции
231
Поинты
22.360
Последняя новость:

Банк России отозвал лицензию у «Моего банка», собственником которого до декабря прошлого года являлся экс-сенатор Глеб Фетисов, говорится в сообщении регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 31 января 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Мой банк», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

«Мой банк» начал испытывать трудности после смены акционеров. Фетисов, возглавивший партию «Альянс Зеленых - Народная партия», продал банк в декабре ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.
 

Похожие темы

Сверху Снизу