• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мой взгляд на причину протестов в Сальвадоре против биткоина

salvador-flag-el-salvador.jpg


К сожалению, не так много новостей мы получаем из Сальвадора. Но о протестах все же мы знаем. Почему же они происходят?

Здесь несколько причин (то что это все проплачено оппозицией я этот вопрос поднимать не буду, думаю причин и без этого хватает)

1) население недостаточно осведомлено о том что такое биткоин и зачем он им нужен. Людей пугает все новое. Но грамотная реклама с объяснениями правительству будет стоить больших сумм денег. Более того, на все это надо время, и пока до людей дойдёт нужная информация, там уже и президентский срок выйдет и усилия с деньгами уйдут в никуда

2) люди бояться волантивности. Пока не совсем понятно как будет выглядит это все. Будет ли цена меняться в зависимости от курса в реальном времени, или булка хлеба будет стоить фиксированные тысячу сатош и там хоть какой курс за биткоин. Более того, для всего этого, надо что бы 100% заплат и цен были в биткоине, что бы колебания курса не беспокоило население.

3) люди не хотят проходить кус. Конечно, экономическая ситуация в стране не самая лучшая. Поэтому конечно население не склонно платить налоги. Правительство же заинтересовано в том что бы все кошельки были авторизированными и конечно же что бы отслеживать движение средств и лучше пополнять казну.

А какие ещё причины вы видите в данной ситуации?

Уникальность 100%
 
Последнее редактирование модератором:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Любая диктатура, это если не выстрел в ногу, так уж точно выстрел в голову развитию государству.
Была же недавно история с криптовалютой Венесуэлы. Всех ее создателей задержали и посадили в тюрьму.
Сальвадор по всей видимости идет по такому же пути.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
Регистрация
07.08.2021
Сообщения
57
Реакции
68
Поинты
11.920
Любая диктатура, это если не выстрел в ногу, так уж точно выстрел в голову развитию государству.
Была же недавно история с криптовалютой Венесуэлы. Всех ее создателей задержали и посадили в тюрьму.
Сальвадор по всей видимости идет по такому же пути.
Не думаю что у них диктатура. И дело не только в Википедии, которая нам рассказывает что в Сальвадоре демократия 😉
дело в том, что наличие оппозиции, а так же возможность протеста со стороны граждан (не слышала я что бы их там прямо разгоняли жутко), уже о чем то говорит.
сейчас твориться история, результаты которой смогут оценить люди с течением времени и со стороны. А вот когда на тебе ставят экономические эксперименты - так себе. это кстати ещё одна из возможных причин протеста.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Не думаю что у них диктатура. И дело не только в Википедии, которая нам рассказывает что в Сальвадоре демократия 😉
дело в том, что наличие оппозиции, а так же возможность протеста со стороны граждан (не слышала я что бы их там прямо разгоняли жутко), уже о чем то говорит.
сейчас твориться история, результаты которой смогут оценить люди с течением времени и со стороны. А вот когда на тебе ставят экономические эксперименты - так себе. это кстати ещё одна из возможных причин протеста.
Так как идет силовой разгон протестов и преследовование инакомыслящих, то сама настоящая диктатура.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
Регистрация
07.08.2021
Сообщения
57
Реакции
68
Поинты
11.920
Так как идет силовой разгон протестов и преследовование инакомыслящих, то сама настоящая диктатура.
Если честно не слышала о разгонах и буду благодарна за ссылочку на данную новость.
а вот на счёт всей ситуации. Во Франции, Америке, в других демократических странах разгон идёт такой, что ощущение что смотришь кадры с бойни. Не важно кого там бьют, достаются и женщинам. И машины горят (правда в той же Франции загодя согласовывается дата проведения протестов и владельцы машин прекрасно знают о том что их машины могут пострадать).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Если честно не слышала о разгонах и буду благодарна за ссылочку на данную новость.
а вот на счёт всей ситуации. Во Франции, Америке, в других демократических странах разгон идёт такой, что ощущение что смотришь кадры с бойни. Не важно кого там бьют, достаются и женщинам. И машины горят (правда в той же Франции загодя согласовывается дата проведения протестов и владельцы машин прекрасно знают о том что их машины могут пострадать).
Locals told Decrypt last week that Bukele's regime has intimidated, harassed, and silenced critics.
Местные жители сообщили Decrypt, что режим Букеле запугивает, преследует и заставляет замолчать критиков.
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Люди просто устали от диктата... Вот протестуют... там люди уже протестуют в принципе против всех инициатив правительства.
Потому что ничего хорошего обычным людям они уже давно не несут!

Те более если все кошельки будут контролироваться!
 

Похожие темы

Сверху Снизу