• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 5

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
я стараюсь покупать домашние молоко, а не в магазинах, конечно же у проверенных людей. Цена сейчас 1л 14 грн, как по мне дорого. У меня бабушка в селе сдает молоко за 6грн л!
У меня вопрос почему получается так дорого в городе? Они берут у людей за ДАРОМ, а продают по высокой цене(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да молоко сейчас стоит примерно 14-15 гривен за 1 литр, цена для меня не совсем так уж и высокая к тому же, смотря какой марки молоко. Но не пойму смысл, чего оно дорожает? Люди реально просто, будут покупать домашнее тогда.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну а в Москве молоко в магазине под 100р за литр это не редкость вообще. А стартует обычно как раз от 50. Так что нет предела "совершенству",
Кошмар, ну и цены. Это молоко , что от говорящей коровы что ли? ))) Мы не так часто покупаем молоко, но по 100 рублей покупали бы еще реже...
 

kashinaelena

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Молоко стали разводить водой еще больше. Срок годности также увеличился за счет добавок, но при этом молодцы - цены не забывают повышать, осенью и зимой. Масло уже под 100 р за пачку.

А я в магазине молоко давно стараюсь не брать. Потому что натурального молока в магазинах давно не встречала. Если немного подкисло, то
оно обязательно будет горькое. Домашнее молоко купишь, так оно и кислое
очень вкусное, магазинное кислое только в унитаз т.к. горькое. Конечно
домашнее молоко дороже намного, но зато натуральное.
А у нас вместо того чтобы повышать поголовье КРС, повышают количество
за счет качества.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А что это закономерность пожалуй. Но все равно будут покупать, у кого дети, может просто кто то любит молочные продукты. Сейчас творог тоже дороговат уже по сравнению с прошлым годом.

Я на молочном заводе работал так там, обратно привозят творог который не купили в магазине и снова начинают его варить, вот не знаю по технологие так можно или нет
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я на молочном заводе работал так там, обратно привозят творог который не купили в магазине и снова начинают его варить, вот не знаю по технологие так можно или нет
Ничего себе во так дела значит нас кормя творожком. :) По технологии просроченные товары конечно же нельзя перерабатывать, а тем более молочку, там же вредные бактерии будут для организма человека чревато последствиями.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,071
Реакции
16,012
Поинты
32.594
Ничего себе во так дела значит нас кормя творожком. :) По технологии просроченные товары конечно же нельзя перерабатывать, а тем более молочку, там же вредные бактерии будут для организма человека чревато последствиями.

А чему тут удивляться, с колбасными изделиями также поступают, а из просроченного мяса делают фарш, разбавляя его иногда нормальным мясом и делают полуфабрикаты.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А чему тут удивляться, с колбасными изделиями также поступают, а из просроченного мяса делают фарш, разбавляя его иногда нормальным мясом и делают полуфабрикаты.
Вы зачем так, чтобы я вообще уже и колбасу перестала покупать. :l-1no: Но догадываемся то мы все, что там химичат на производстве, но чтобы перерабатывать просроченные продукты, я думала это сказки.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ничего себе во так дела значит нас кормя творожком. :) По технологии просроченные товары конечно же нельзя перерабатывать, а тем более молочку, там же вредные бактерии будут для организма человека чревато последствиями.

Еще когда коровы болеют их пичкают антибиотиками. Что касается мяса тут много схем, когда вы покупаете пельмени, в них может быть и тухлятина, скупчики покупают такое мясо по дешевки дальше знают кто купит такое мясо, такое мясо подайдет хорошо для колбасы, пельменей в общем все мясо где есть хоть какие та добавки
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Еще когда коровы болеют их пичкают антибиотиками. Что касается мяса тут много схем, когда вы покупаете пельмени, в них может быть и тухлятина, скупчики покупают такое мясо по дешевки дальше знают кто купит такое мясо, такое мясо подайдет хорошо для колбасы, пельменей в общем все мясо где есть хоть какие та добавки
А вот молочные продукты, по которые в теме речь идет. Так детям же мамочки покупают творожок, кефирчик и все такое прочее. Я не могу понять, а как же контроля вообще нет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Еще бы понять какое молоко нормальное, то и как на это подорожание было, главное что бы качественное было, а то дорожает все даже то что не молоко, хотя там наверное уже давное не молоко во многих упаковках :)
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,071
Реакции
16,012
Поинты
32.594
Вы зачем так, чтобы я вообще уже и колбасу перестала покупать. :l-1no: Но догадываемся то мы все, что там химичат на производстве, но чтобы перерабатывать просроченные продукты, я думала это сказки.

Да это уже давно проверенный факт, но не все производители так поступают.
Допустим я всегда приобретаю у одного местного производителя, где всегда все свежее и ничего не застаивается и поэтому в его магазинах всегда очереди, бывает так, что не достается тот продукт который хотел купить и приходится занимать очередь на следующий день с утра, до открытия магазина.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А вот молочные продукты, по которые в теме речь идет. Так детям же мамочки покупают творожок, кефирчик и все такое прочее. Я не могу понять, а как же контроля вообще нет.

Ну как нету, продукция же проверяется. Когда молоко привозят его там сразу в лаборатория проверяют. Производитель всегда пишет что в ходит в состав.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Кошмар, ну и цены. Это молоко , что от говорящей коровы что ли? ))) Мы не так часто покупаем молоко, но по 100 рублей покупали бы еще реже...

В том-то вся соль, что нет уверенности, что оно вообще от коровы. Что там производители добавляют и гарантии на какую-то натуральность нет. Есть несколько производителей, которые на розлив продают, причем по нормальным ценам. По вкусу очень даже норм. Только вот не везде их продукция представлена, а ехать куда-то специально за молоком совсем не хочется.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
К домашнему молоку еще привыкнуть нужно, лично мне оно коровкой пахнет, я брезгую и дети мои не могут его пить. Зато муж с детсва привык из под коровы и молоко и творог, все магазинное для него безвкусное
Для меня тоже магазинное и раньше было безвкусное, а сейчас так тем более. Раньше его хоть просто водой разбавляли , а теперь вообще не понятно из чего делают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну как нету, продукция же проверяется.
А как же они делаю из просроченного молока нормальное, чтобы его лаборатория пропустила тогда. Страшно вообще что то же покупать, а тем более ребенку.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
лично мне оно коровкой пахнет
Пахнет от того, которое некачественно получено. Если плохо промыли вымя, то конечно будет молоко с запахом. А если "производитель" ответственно относится и промывает все как следует, то запаха нет ни какого))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
я стараюсь покупать домашние молоко, а не в магазинах, конечно же у проверенных людей. Цена сейчас 1л 14 грн, как по мне дорого. У меня бабушка в селе сдает молоко за 6грн л!
У меня вопрос почему получается так дорого в городе? Они берут у людей за ДАРОМ, а продают по высокой цене(
Потому что бизнес делают на молоке тоже. А так всегда было, в селах ездила специальная машина, покупали молоко у люде, Вы правы за копейки, а продают дорого.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Да и не удивительно, все дорожает. А вот на счет качества продуктов все хуже.
 
Сверху Снизу