Money Pulse - money-pulse.net - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
ой да есть специалисты и по киносъёмкам есть.
ну это уже через чур навороченные сложности:)
к тому же имеется ввиду видео в реал-тайм. а не снятое и позже показанное

добавлено через 2 минуты
насчет кидалова я бы не горячился-видели ж куда и что,тем более что иногда прорывались критические ,мягко говоря,посты.вся мировая экономика это один большой хайп.достаточно заглянуть в сектор комодитис хотя бы и полюбоваться графиком золота с мая по сегодня-жесточайшая коррекция. так что кроме себя винить некого.
неправильный ход мыслей. "винить себя"... это надуманное самоутешение.
матёрых мошенников пытаться наказывать надо, если есть возможности и большое желание.
многие тут, на самом деле, верили в реальную деятельность и ставки. вот это и должно наказываться по-возможности.
 
Последнее редактирование:

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
вот это и должно наказываться по-возможности.

Что вот это? :) Наказать админа за то, что он сделал так, что все в это поверили? Или себя за то, что поддались на высказывания админа, и поверили?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Что вот это? :) Наказать админа за то, что он сделал так, что все в это поверили? Или себя за то, что поддались на высказывания админа, и поверили?
читайте правильно и понимайте правильно. мошенники профессиональные на то и мошенники, что умеют профессионально сделать так, что потерпевшие поверят и добровольно отдадут своё имущество.
мошенничество - это всегда добровольное расставание со своим имуществом под воздействием искусных психологических манипуляций мошенника. добровольность расставания с имуществом вовсе не означает, что это не преступление. а как раз наоборот. кстати, мошенничество в УК одно из самых серьёзных преступлений считается и сроки немалые даются.
мыслите не индивидуально, а в общем.
и то что касается каждого в индивидуальности, что поддались на высказывания и прочие манипуляции...это уже другая тема разговора.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
мыслите не индивидуально, а в общем
А сами-то индивидуально мыслите:rolleyes:
неправильный ход мыслей. "винить себя"... это надуманное самоутешение.
Наоборот. Самый правильный ход мыслей в этой сфере. Говорю в общем, а не индивидуально:)
Если же продолжить Ваш ход мыслей, то даже не буду озвучивать к чему можно прийти...
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
читайте правильно и понимайте правильно. мошенники профессиональные на то и мошенники, что умеют профессионально сделать так, что потерпевшие поверят и добровольно отдадут своё имущество.
мошенничество - это всегда добровольное расставание со своим имуществом под воздействием искусных психологических манипуляций мошенника. добровольность расставания с имуществом вовсе не означает, что это не преступление. а как раз наоборот. кстати, мошенничество в УК одно из самых серьёзных преступлений считается и сроки немалые даются.
мыслите не индивидуально, а в общем.
и то что касается каждого в индивидуальности, что поддались на высказывания и прочие манипуляции...это уже другая тема разговора.

Да, очень большие сроки...
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Или:
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А вообще-то наказывать скамера - это всё равно, что наказывать гадалку, у которой Вы были на приёме по предсказываю будущего по кристальному шару, и которая развела Вам на деньги.

Кто здесь виноват: она, потому что сказала, что она умеет это делать, но ничего не вышло? Или Вы, что поверили в такой бред.

Так и тут... я периодически просматривал ставки Джокера. При таком количестве проигранных ставок как у него нельзя было делать нормальные проценты. И это и коню было понятно.

Если у некоторых сработал стадный рефлекс, то почему в этом виновато не само стадо?

Злоупотребления доверием здесь особо не было, потому что его и не могло быть. Даже начать с того, что тема находилась в разделе HYIP.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А сами-то индивидуально мыслите:rolleyes:

Наоборот. Самый правильный ход мыслей в этой сфере. Говорю в общем, а не индивидуально:)

причём тут эта сфера и уже опытные хайперы?? подавляющее большинство потерпевших в такого типа хайпах это, как раз, неопытные или те, кто впервые столкнулись в интернете с хайпами.
dragline, вы то хоть прекращайте уводить в сторону))

добавлено через 1 минуту
Себастьян, ой, молод ещё вы:)
не стоило трудиться и искать статьи по мошенничеству.
в данном случае, я имел ввиду только мошенничества в крупных и особо крупных размерах. чаще всего дают сроки 8-10 лет.
а за рубёжом в особо крупных размерах так вообще можно и пожизненное схлопотать.
о других мелких мошенничествах смысла нет говорить вообще.

А вообще-то наказывать скамера - это всё равно, что наказывать гадалку, у которой Вы были на приёме по предсказываю будущего по кристальному шару, и которая развела Вам на деньги.

Кто здесь виноват: она, потому что сказала, что она умеет это делать, но ничего не вышло? Или Вы, что поверили в такой бред.
сравнение с гадалкой, вообще, не в тему.
а случаи идентификации и даже нахождения поимки скамеров имеются. хоть и очень редки, пока что.

Так и тут... я периодически просматривал ставки Джокера. При таком количестве проигранных ставок как у него нельзя было делать нормальные проценты. И это и коню было понятно.

Если у некоторых сработал стадный рефлекс, то почему в этом виновато не само стадо?

Злоупотребления доверием здесь особо не было, потому что его и не могло быть. Даже начать с того, что тема находилась в разделе HYIP.
да уж ребята)))
иногда, полезно вылезать за шкуру профессиональных хайперов и смотреть со стороны объективно и непредвзято;)
 
Последнее редактирование:

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Себастьян, ой, молод ещё вы:)
не стоило трудиться и искать статьи по мошенничеству.
в данном случае, я имел ввиду только мошенничества в крупных и особо крупных размерах. о других смысла нет говорить вообще.
Конечно, я молод. Очень молод! В теме Alert Pay мне тоже самое говорили, и намекали, что я не знаю много, но что-то проблем больше не видно на горизонте :) В последнее время только положительные отзывы о системе. Но щас не о ней.
Вон есть дополнение про особо крупные размеры. Даже если его найдут и докажут полную причастность к сайту - ну, не так уж и сильно ему будет. Самосуд будет построже, я думаю (и приятнее). Для этого ещё найти надо.
да уж ребята)))
иногда, полезно вылезать за шкуру профессиональных хайперов и смотреть со стороны объективно и непредвзято;)

Почему? Проект был ХАЙПом - инструкция стандартная :wink2:

добавлено через 3 минуты
сравнение с гадалкой, вообще, не в тему.
Возможно. Просто пример очередного разводилова такого же по принципу, только суммы во много-много раз меньше.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
а за рубёжом в особо крупных размерах так вообще можно и пожизненное схлопотать.
В Китае можно и смертную казнь схлопотать :) А мы знаем откуда админ?

добавлено через 2 минуты
для вас да. но вы, видать, забыли, что в теме постоянно было стабильное присутствие в Гостях десятками народу.

Тоже точка зрения. Но с другой стороны - это часть инвесторов и была своеобразным "стадом" (извините за грубость, конечно), которые забыли о том, что в интернете сплошь и рядом мошенники, и доверились здесь отзывам тех, кто уже имеет хоть какой-то опыт в инвестировании.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Но с другой стороны - это часть инвесторов и была своеобразным "стадом" (извините за грубость, конечно), которые забыли о том, что в интернете сплошь и рядом мошенники, и доверились здесь отзывам тех, кто уже имеет хоть какой-то опыт в инвестировании.
ну тут вроде речь шла не о психологическом портрете "Потерпевший от хайп-пирамид". тут речь шла о реальности идентификации, поиска и поимки наказания, именно, организаторов этого хайпа.
просто, я например считаю, что данный хайп из разряда тех, в отношении которых есть смысл попытаться это сделать, если конечно есть средства и возможности.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
просто, я например считаю, что данный хайп из разряда тех, в отношении которых есть смысл попытаться это сделать, если конечно есть средства и возможности.

Ну, если есть желание, то я только за. Я ведь и не говорил, что он вообще ни в чём не виноват. Я наоборот считаю, что это будет пустой тратой времени как и практически во всех случаях, где начинаются расследования.

Просто я считаю, что не столько Джокер виноват в создании такого доверия, сколько те, кто за него с декабря-месяца горой стояли во всех вопросах и гнали из темы новичков, которые говорили, что всё это бред.

Одно дело, когда инвестор поддерживает ХАЙП, чтобы тот дольше прожил, а другое - когда утверждает, что есть реальный бизнес и что ХАЙП никогда не закроется, пока сам админ не захочет.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
dragline, вы то хоть прекращайте уводить в сторону))
Бонд, в какую сторону. Я что меняю мнения и мысли пользователей?
Я никогда не ловил админов и не стану этого делать, даже там где попадаю!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Бонд, в какую сторону. Я что меняю мнения и мысли пользователей?
Я никогда не ловил админов и не стану этого делать, даже там где попадаю!

я ж не в обвинительном плане это сказал:) даже и в мыслях не было.
в постах к Себастьяну я уже пояснил, что именно я имел ввиду...
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Так и тут... я периодически просматривал ставки Джокера. При таком количестве проигранных ставок как у него нельзя было делать нормальные проценты. И это и коню было понятно.
Так он их и не платил. Разве что до февраля.
А Бонд правильно заметил, Вы молоды:)
Даже поэтому:

При таком количестве проигранных ставок как у него нельзя было делать нормальные проценты
Улыбнуло:)
 
Последнее редактирование:

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
я например считаю, что данный хайп из разряда тех, в отношении которых есть смысл попытаться это сделать, если конечно есть средства и возможности.
...Сколько уже здесь про это написано! и желающих очень много, вот только взяться за ПОИСК никто не хочет !
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин, «Признание»
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин, «Признание»
Пушкин хайпер?! Как впрочем и Ленин:lol:
Пирамиды были, есть и будут. Вот распознать "непирамиду" довольно непросто, но реальная деятельность несёт в себе не меньшие риски, зачастую при меньшем нестабильном % дохода.
Повторюсь, почти всё зависит от благих намерений управляющего, а вот уже это распознать практически невозможно и форс-мажоры никто не отменял...

добавлено через 3 минуты
Что именно? Всё равно все ж велись на ставки
Некомпетентное мнение.
Важно не количество винов-лузов, а их соотношение. Ну и ещё некоторые ньюансы.
Если делаете какие-то выводы, в какой-либо области, неплохо ознакомится хотя бы с азами.
Вы можете например сказать, сколько % от банка заработал бы тот, кто ставил ставки Джокера(или не Джокера) со старта ещё старой его темы?
Если кто и сможет, то единицы...
 
Последнее редактирование:

valer

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2,310
Реакции
6
Поинты
0.000
все все знают, все мастера, но только после скама))
как обычно..
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Важно не количество винов-лузов, а их соотношение. Ну и ещё некоторые ньюансы.
Если делаете какие-то выводы, в какой-либо области, неплохо ознакомится хотя бы с азами.
Вы можете например сказать, сколько % от банка заработал бы тот, кто ставил ставки Джокера(или не Джокера) со старта ещё старой его темы?
Если кто и сможет, то единицы...

Да причём тут вообще ставки? Их же даже не было, а старая тема - это показуха.
Или Вы думаете, что тут была реальная деятельность, пусть даже частичная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу