• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход России

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000


Правительство Монголии заявило о готовности построить железную дорогу в Европу, при этом минуя территорию России. Такое заявление прозвучало от президента страны Цахиагийн Элбэгдоржа во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Железнодорожную магистраль можно проложить через территорию Китая. То есть в планах есть построить новый маршрут без участия России. Во время встречи представителей Китая и Монголии было решено часть вопросов о возможности транзита через территорию КНР. Но параллельно президент монголов утверждает, что хотел бы достичь договоренностей с Российской Федерацией.

Стоит напомнить, что Монголия входит в CAREC, это программа Центрально-Азиатского экономического сотрудничества. В данную программу входят такие страны как Китай, Азербайджан, Афганистан, бывшие центрально-азиатские республики СССР и Туркменистан. Одной из основных задач является улучшение и налаживание отношений с Евросоюзом, увеличения количества товарооборота и развитие транспортных магистралей. Деятельность программы финансируется со стороны МВФ, ЕБРР и Азиатского банка развития.
 

ДелюНаНоль

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
201
Реакции
60
Поинты
0.000
[/CENTER]
Железнодорожную магистраль можно проложить через территорию Китая.[/QUOTE]

В Европу? Это как?
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
http://mapoftheworld.ru/mongolia/mongolia-na-karte-mira.jpg

В принципе можно, но я не представляю каким точно должен быть маршрут, возможно до Турции ..самому интересно. Возможно кто-то больше информации имеет?!
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
http://mapoftheworld.ru/mongolia/mongolia-na-karte-mira.jpg

В принципе можно, но я не представляю каким точно должен быть маршрут, возможно до Турции ..самому интересно. Возможно кто-то больше информации имеет?!

Наверное сами монголы. Хотя очень интересно наблюдать за таким маразмом
 

Вера Краснова

Интересующийся
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Назло бабушке отморожу уши, называется.
Целевая аудитория этой железной дороги еще также вызывает большой интерес))
 

Feddor

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Неужели такой проект вообще когда-нибудь окупится? там же колоссальные инвестиции нужны!
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Монголия решила для себя открыть Дикий Запад )) Поезда в какую сторону идти собираются? Что может предложить Монголия Европе?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Это укроновости-они такие.....бывает.
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
новость в РИА всплыла, с каких это пор они укроновостями стали?

Все что не очень хорошо, это укрновости, и без разницы кто их опубликовал, а все что хорошо, это росновости, пора бы уже знать такие нюансы...
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я в это не верю. Монголия настолько сближена с Россией, что монголы выучили русский язык и прочие мелочи. Дружелюбная страна и к русским там относятся хорошо. Я просто там был и знаю, они общаются с нами на русском языке.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Он карту мира вообще то видел, или так, по глобусу Монголии?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я в это не верю. Монголия настолько сближена с Россией, что монголы выучили русский язык и прочие мелочи. Дружелюбная страна и к русским там относятся хорошо. Я просто там был и знаю, они общаются с нами на русском языке.

Мало ли чего у их правительства на уме. Может опять чего с Путиным не поделили.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

Ссыль то с риа просил.
Спасибо,остальные ссылаются то на тасс,то на риа новости,без ссылки на первоисточник.

добавлено через 2 минуты
Интересно,а чего монголы хотят согласовать с Путиным то,если маршрут решили проложить по Китаю?
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Железнодорожную магистраль можно проложить через территорию Китая.
В Европу? Это как?
См. глобус.
В принципе можно, но я не представляю каким точно должен быть маршрут, возможно до Турции ..самому интересно. Возможно кто-то больше информации имеет?!
А почему нет? Босфор до сих пор кому-то мешал что-ли?
У китая сейчас проект "Возрождение великого шёлкового пути" называется. То-же в обход России. Вот это они к нему это пристроят, видимо. Монголии такое не потянуть, там очень широкий международный проект во главе с Китаем.

добавлено через 2 минуты
Интересно,а чего монголы хотят согласовать с Путиным то,если маршрут решили проложить по Китаю?
Исчо обидится и грохнет кого-нибудь:k-unsure:

добавлено через 11 минут
Спасибо,остальные ссылаются то на тасс,то на риа новости,без ссылки на первоисточник.
Вот это, наверное, самый первый источник.:) https://mmgp.com/showthread.php?t=326269
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Монголии?
ладно я понимаю пройдет дорога по Китаю, бог с ним. А дальше? Афганистан, Иран, Пакистан? или по СНГ? Туркмения, Узбекия? Так и представлю себе немецких бюргеров в степях Афгана. Там кругом горы, если кто не в курсе. На строительстве тонелей можно не одну Монголию разорить.
 
Сверху Снизу