Монобанк готовит к запуску именные карты с фото! - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,131
Реакции
7,346
Поинты
179.344
Некоторые раньше выдавали.

Интересно какие. Я например через Приват24 заказываю и на второй день прихожу в отделение после обеда и получаю свою валюту. Причем выгода есть, если не качественные банкноты, я их сразу меняю в банкомате это уже не сделаешь.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Мне попадалось что не могли машину в аренду взять из-за того что карта не именная.


Кого их? Банк разве не спрашивает как вам имя указывать?
Ни разу не спрашивали
И бывают же случаи, когда паспорт выдан после карты. Тем, кто в ОВИРе сидит, вообще по барабану)) у нас там такие грымзы сидят))

добавлено через 2 минуты

Вы сами им кажете, как нужно. В Украине есть специальная прога, как стандарт и хоть загран хоть любой документ, так и карты переводятся через нее и все одинаково.

Здорово) но я не в Украине)) А что за программа? Ранее не слышала)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,131
Реакции
7,346
Поинты
179.344
EileenLaw,

добавлено через 2 часа 13 минут
Вы сами им кажете, как нужно. В Украине есть специальная прога, как стандарт и хоть загран хоть любой документ, так и карты переводятся через нее и все одинаково.

Что за программа? Ранее не слышала)

Она не устанавливатся персонально, а на государсвтенном уровне разработана для перевода. Например, оконнчание фамилии на - ый раньше переводилось - yj, после yy, окончательно теперь - yi. Принят стандарт и по ней все госучреждения переводят. Может есть в нете я не искал. Мне не нужно. Я сам переведу кому надо без нее и все будет тоже самое.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,131
Реакции
7,346
Поинты
179.344
В ПУМБе были банкоматы с баксами и в Привате вроде тоже.

В Привате я не замечал. Может это какие-то спецбанкоматы или в центарльных офисах или в больших городах. В моем городе их просто не было. Во Львове в центре можно было снять даже ночью, но это было давно, где-то 2006 год, когда я с Европы приехал. Думаю, они могли еще быть в аэропортах, в гостинницах или возле границы, на таможне. Сейчас уже другая ситуация, нужно заказывать деньги, на улице не снимешь.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
У нас спрашивают. Говорят как правильно, но по желанию можно по-своему.[/QUOTE]

Если честно, удивили. Я уже столько карт и паспортов поменяла, ни разу нигде не спросили.

добавлено через 3 минуты
EileenLaw,

добавлено через 2 часа 13 минут


Она не устанавливатся персонально, а на государсвтенном уровне разработана для перевода. Например, оконнчание фамилии на - ый раньше переводилось - yj, после yy, окончательно теперь - yi. Принят стандарт и по ней все госучреждения переводят. Может есть в нете я не искал. Мне не нужно. Я сам переведу кому надо без нее и все будет тоже самое.
Это очень удобно. Ввести бы и в России такие стандарты.
 
Последнее редактирование:

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Кого их? Банк разве не спрашивает как вам имя указывать?

При оформлении должны спрашивать будет ли клиент выезжать с картой за границу, если "да" - сверять согласно заграна. Может зависит от сотрудика который карточку заводит и его настроения :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Нужно чтоб было как в загране
нужно. только вот некоторые банки рассказывают что у них своя транскрипция и они по своему пишут. в отп мне открыли на другое имя. моно банк все ок ;)
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу