• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 41

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
708
Поинты
1.388
вот для этого есть телефон и емеил под эти нужды. лежит себе спокойно в столе и используется по нужде. так же и емеил чисто под такие левые сайты, которые вызывают подозрения по сливу. оно конечно геморрно, но как показывает количество спама, звонков и смс со всякого родом рекламы и кидалова - одно правильное решение...
Также завел себе номер телефона специально для подобных нужд в лайфе. А уж электронок на разные случаи жизни у меня больше десятка.
Время сейчас такое...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
но как выше написал это все равно не спасет от прозвона "наугад"
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
"белая карта " -дебетовая и предназначена больше для получения зп или для фоп ,
да и снятие с неё без комиссии
что там можно смотреть ? не понятно )
Там на на наличку процент выгодней, 0.5 против 1 как у привата
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
ну почему тогда другие банки так не хотят раздавать свой пластик без привязки к конкретному клиенту?! тот бы приват уже был бы на кассах. ну да ладно, поживем увидим ;)
Вы ошибаетесь, это ведь идея Привата (привет из нулевых). Карты привата по первым мини кредитам раздавались на каждом углу, активация довольно таки простая была
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
пришло сообщение что моно кот в хорошем настроении и подняли кредитный лимит до 150тыс (100 кредитка и 50 оплата частями). давно я не слышал от друзей что бы подымали лимит по кредитам. всем только уменьшали...
Любой депозит и вот вам КЛ на 100500)
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
Конкурент давно уже есть. Карта "Зелена" от А-банка. Продукт мало чем отличается от моно, только меньше раскручен.
ВОт после этого решил завести эту карту, некий гибрид Монобанка и Привата, неплохой кешбек, вежливый персонал, нет очередей, но их ФинМон просто всё испортил, в этом плане моно пока вопросов не задавал по работе с криптой
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
но как выше написал это все равно не спасет от прозвона "наугад"
Наши данные давно плавают в сети, так что не заморачивайтесь) По чаще менять тел, почту , не светить это всё и станет проще жить
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,976
Реакции
6,317
Поинты
12.953
  • Like
Реакции: ttxz

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,976
Реакции
6,317
Поинты
12.953

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
это не бред, просто собранная статистика про клиентов Монобанка , не более чем )
Это не статистика, а заказное *овно, и начинается оно со слов "От себя добавим"
можно подробности узнать ?
чтоб так на будущее для себя
Нет) Пока не решится вопрос.
Не блокнули и на том спасибо, но вопросы у них откуда и зачем и почему -задают


О, вроде норм получилось мультицитирование :giggle:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Вы ошибаетесь, это ведь идея Привата (привет из нулевых). Карты привата по первым мини кредитам раздавались на каждом углу, активация довольно таки простая была
присылали по почте, давали вторую карту для друга при получении кредитки и прочее. но все равно для активации нужно было идти в банк. без фото с картой и прочих танцев с бубном никто кредитную линию вам не открывал. да и не кредитную линию, вообще карту. а тут монобанк и так удаленно все открывает, но хоть паспорта на стойках точки выдачи проверяли. а тут вообще никто между банком и клиентом не стоит, т.е. делай все что хочешь при наличии документов ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Любой депозит и вот вам КЛ на 100500)
депозитов у меня не в одном банке нет (кроме копилок и прочего барахла до 1000грн). недавно кредит взял в другом банке на 650 тыс. так я из-за этого стал более надежным, что мне можно настолько доверять?! я очень польщен данным решением банка и доверием его ко мне. но вот вопрос почему к другим так сурово относятся, кого я приглашаю. кредитные лимиты совсем маленькие или вообще не дают :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Наши данные давно плавают в сети, так что не заморачивайтесь) По чаще менять тел, почту , не светить это всё и станет проще жить
ну если у вас на телефоне не завязана работа - то конечно можно все менять. а так приходиться пользоваться одним номером. просто нужно быть внимательным к звонкам с незнакомых телефонов
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
708
Поинты
1.388
ну если у вас на телефоне не завязана работа - то конечно можно все менять. а так приходиться пользоваться одним номером. просто нужно быть внимательным к звонкам с незнакомых телефонов
Номер телефона и электронную почту в банкинге вполне можно сменить. Специально для этого держу не засвеченные нигде кроме финансов телефон и почту. Просто настроил переадресацию с почты на свою основную, а в мобильниках почти всех сейчас 2 слота для сим-карт.
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
присылали по почте, давали вторую карту для друга при получении кредитки и прочее. но все равно для активации нужно было идти в банк. без фото с картой и прочих танцев с бубном никто кредитную линию вам не открывал. да и не кредитную линию, вообще карту. а тут монобанк и так удаленно все открывает, но хоть паспорта на стойках точки выдачи проверяли. а тут вообще никто между банком и клиентом не стоит, т.е. делай все что хочешь при наличии документов ;)
Ну так это было почти 20 лет назад. Моно себя позиционирует как мобильный... С сегодняшними технологиями распознания лица не составит труда всё это реализовать.
ну если у вас на телефоне не завязана работа - то конечно можно все менять. а так приходиться пользоваться одним номером. просто нужно быть внимательным к звонкам с незнакомых телефонов
Для этого можно иметь финансовый номер, который нигде не светиться , это не дорого(раз в год пополнять)
депозитов у меня не в одном банке нет (кроме копилок и прочего барахла до 1000грн). недавно кредит взял в другом банке на 650 тыс. так я из-за этого стал более надежным, что мне можно настолько доверять?! я очень польщен данным решением банка и доверием его ко мне. но вот вопрос почему к другим так сурово относятся, кого я приглашаю. кредитные лимиты совсем маленькие или вообще не дают :(
Если не будет просрочек, то скоро посыпяться звонки с предложениями кредита, особенно там где дают кешбек за рефа
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,976
Реакции
6,317
Поинты
12.953
Немного новостей по Монобанку ...
- с 01.02.2021 процент на остаток собственных средств на карте снизится с 7 до 5%
- также появится возможность совершать международные переводы на карты виза и мастеркард,
минимум 2500 гривень или 100 дол или 100 евр с комиссией в 4 % если кредитные средства
- также обещают возвратить на привычное место иконку кешбека
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Если не будет просрочек, то скоро посыпяться звонки с предложениями кредита, особенно там где дают кешбек за рефа
посмотрим. пока только жулики звонят о одобрении кредита и что мне улыбнулась удача :) по поводу номера спецом для банкинга - не удобно. чаще всего уже 2 карты разных операторов есть. нужно значит заводить 3ю. а это дополнительный телефон, который или тягать с собой или будет лежать дома. но самое паршивое что можешь не заметить как кто то за тебя может получить новую симкарту и вывести деньги с карты. и такое бывает ;)
Немного новостей по Монобанку ...
- с 01.02.2021 процент на остаток собственных средств на карте снизится с 7 до 5%
- также появится возможность совершать международные переводы на карты виза и мастеркард,
минимум 2500 гривень или 100 дол или 100 евр с комиссией в 4 % если кредитные средства
- также обещают возвратить на привычное место иконку кешбека
скоро как я понял депозит вообще не выгоден будет. еще и доплачивать будешь за хранение денег. по поводу переводов - интересная штука тем
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,976
Реакции
6,317
Поинты
12.953
скоро как я понял депозит вообще не выгоден будет. еще и доплачивать будешь за хранение денег. по поводу переводов - интересная штука тем
по депозитам ещё более менее на общем фоне ,
11% по гривне на 12 мес
1,7% доллар
1,25% евро
изменения касаются остатка собственных средств на карте
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
по депозитам ещё более менее на общем фоне ,
11% по гривне на 12 мес
а, сорри чуть не досмотрел. ну тогда еще более менее. у меня кредит с меньшими процентами сейчас. так что очень даже хорошие проценты у моно ;) просто в моно банке больше использую кредитные лимиты, потому о начислении на остаток как то не обращал внимание ;)
 
Сверху Снизу