• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MORGAN STANLEY: рекордный штраф для Google в размере $ 2,7 млрд — хорошая новость

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В этом году Европейская комиссия оштрафовала Google на сумму $ 2,7 млрд, и, согласно недавней записке Morgan Stanley — это может стать хорошим стимулом для компании. Безусловно, такой огромный штраф не сказывается наилучшим образом на акциях компании. Но изменения, которые Google внесет в свою работу благодаря решению ЕС могут стать стимулом для роста рекламного бизнеса поискового гиганта.



В июне Европейская комиссия оштрафовала Google за то, что она нечестно оценивает собственные услуги сравнения цен и посторонние ресурсы. Штраф был назначен после того, как большое количество мелких и средних торговых сайтов пожаловались, что компания ранжирует собственные сервисы лучше посторонних. Комиссия ЕС вынесла решение в пользу небольших ресурсов и дала Google 90 дней, чтобы изменить результаты поисковой выдачи или компанию дополнительно оштрафуют.

В среду компания сообщила, что изменит результаты поиска в соответствии с постановлением ЕС. Google сообщила, что это позволит третьим лицам покупать места в сервисе сравнения покупок, а также покупать рекламу. Согласно сообщению Bloomberg, Google создаст отдельную торговую платформу, которая будет независимо работать, а полученный доход будет использоваться для покупки объявлений на рекламных площадках. Решение будет применяться только к результатам поиска в Европе.

Аналитик Morgan Stanley считает, что поскольку все компании будут на равных размещаться в результатах поиска, возникнет новый стимул для покупки рекламы, которая ранее не имела никакого экономического смысла. По словам аналитика, на объявления с товарными листингами приходится около 5% от глобального валового дохода Google.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Вот этого я никогда не смогу понять. Компания является собственником сервиса, как хочет - так и ранжирует результаты, пользоваться никого не заставляют, не нравится - идите в другое место. Я бы на месте Гугла узнал что это за компании в суд подали и исключил из выдачи наглухо, под предлогом нового алгоритма и нерелевантного контента. И курите бамбук, недовольные позицией.

Это же как если бы ты пригласил гостей к себе в дом, налил им чаю с печеньками, а они на тебя в суд подали, за то, что у тебя в кружка больше чем у них.

Фейспалм полнейший.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Вот этого я никогда не смогу понять. Компания является собственником сервиса, как хочет - так и ранжирует результаты, пользоваться никого не заставляют, не нравится - идите в другое место. Я бы на месте Гугла узнал что это за компании в суд подали и исключил из выдачи наглухо, под предлогом нового алгоритма и нерелевантного контента. И курите бамбук, недовольные позицией.
Чтобы исключить, нужен пункт исключение и не забывайте, тут связаны огромные деньги, гугл же тоже не хочет их лишаться?
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Чтобы исключить, нужен пункт исключение и не забывайте, тут связаны огромные деньги, гугл же тоже не хочет их лишаться?
Вы, чтоб неприятных вам гостей из дома выпроводить, тоже ищите законный повод или просто говорите чтоб уходили?
В конце концов повторюсь, мой дом -мои правила, не нравится - никого не держу.
Как по мне, так законы направлены против собственников большого бизнеса в угоду "блохам" в данном случае, а "блохи" перманентно будут недовольны.
Я бы сказал каждой такой блохе: "Не нравится ранжирование? - Создавайте свою поисковую систему, никто никого ничем пользоваться не заставляет. Но и свободу выбора, а ,тем более, выбора приоритетов никто отнимать не в праве."
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,897
Реакции
1,277
Поинты
0.000
Поживём, увидим, надеюсь они переосмыслят некоторые моменты собственной работы.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Вот этого я никогда не смогу понять. Компания является собственником сервиса, как хочет - так и ранжирует результаты, пользоваться никого не заставляют, не нравится - идите в другое место. Я бы на месте Гугла узнал что это за компании в суд подали и исключил из выдачи наглухо, под предлогом нового алгоритма и нерелевантного контента. И курите бамбук, недовольные позицией.

Это же как если бы ты пригласил гостей к себе в дом, налил им чаю с печеньками, а они на тебя в суд подали, за то, что у тебя в кружка больше чем у них.

Фейспалм полнейший.

Компания за релевантный поиск выступает, усложняет алгоритмы для этого. А свои сервисы продвигать бесплатно в топ? Не честно)
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Компания за релевантный поиск выступает, усложняет алгоритмы для этого. А свои сервисы продвигать бесплатно в топ? Не честно)
Любая компания работает исключительно в своих интересах, и интересах акционеров и аффилированных лиц.
Никто не обещал чистоты и не запрещал поднимать себя в поиске. Вот подумайте, что будет если Гугл сейчас просто откажется принимать чужие товары в поиск вообще? А они вполне имеют право. Просто уберут блок с товарами и все. А свои товары в классический баннер запихают и закроют площадку. Вопрос - кто сильнее пострадает: были товары просто ниже в поиске, а тут им вполне законно откажут вообще.

А свои сервисы продвигать бесплатно в топ?
А вы жене за полку в холодильнике аренду оплачиваете?
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Любая компания работает исключительно в своих интересах, и интересах акционеров и аффилированных лиц.

Суть поисковой машины в непредвзятом и релевантном оценивании сайтов. Если бы люди хотели покупать у конкретной компании- они бы вводили запрос внутри сайта. А так гугл слишком сильно хитрит, это неадекватно.

Похожая ситуация сейчас и с Яндексом и его собственными сервисами.
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Суть поисковой машины в непредвзятом и релевантном оценивании сайтов.
Я же говорю, "не нравится - не ешьте", идите в другой поиск, в MSN, в Утку, в Яндекс... Сотни их.

Если бы люди хотели покупать у конкретной компании- они бы вводили запрос внутри сайта.
Сейчас люди, в основном, используют поиск для того, чтоб найти тот самый сайт компании.

А так гугл слишком сильно хитрит, это неадекватно.

Хотите честную торговлю? - Вперед! Выставляйтесь на Амазоне и Али, у них под это дело есть сервис, в котором они гарантируют честное ранжирование, но берут за это свой нехилый процент.

А тут, посмотрите-ка, им дали место бесплатное в выдаче, а им не понравилось, что это место ниже хозяина.

Похожая ситуация сейчас и с Яндексом и его собственными сервисами.
Только их в России никто не нагнет, даже пробовать не будут.

Подытожу: у нас с Вами несколько расходятся взгляды на право собственности. Я считаю что я у себя дома никому ничего не должен, а Вы считаете, что раз гости пришли и я их пустил, то теперь должен удовлетворять их прихоти.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
А вы жене за полку в холодильнике аренду оплачиваете?
Подытожу: у нас с Вами несколько расходятся взгляды на право собственности. Я считаю что я у себя дома никому ничего не должен, а Вы считаете, что раз гости пришли и я их пустил, то теперь должен удовлетворять их прихоти.

С женой это пример интересный. Но все таки, Ваш дом - Ваша собственность, а у бизнеса другие правила. Владелец частной клиники не орет что это его больница и собственность, а значит плевать на все, закон не писан, не лечим, а колечим.
Компания Google имеет с этих гостей в доме деньги. Если они не будут приходить- не будет денег. Так что хамить - себе вредить.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Владелец частной клиники не орет что это его больница и собственность, а значит плевать на все, закон не писан, не лечим, а колечим.

Я тоже об этом подумал. Бизнес бизнесом, но закон о монополии никто не отменял
 
Сверху Снизу