• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Мосбиржа" и ЦБ припугнули инвесторов даже "уголовкой" за организацию взлётов и падений акций 3-го эшелона

1.jpg


СМИ сообщают, что российский финансовый регулятор в лице ЦБ РФ и "Мосбиржа", видимо устали бороться на проводимых биржевых торгах с уже довольно частыми искусственным взлетам и падениям малоликвидных акций 3-го эшелона, что наконец решили ввести свои меры влияния на эту ситуацию.

Количество дискретных аукционов (это специальный режим биржевых торгов, который заменяет их приостановку) иногда переходит отметку в 50 и сейчас уже речь идёт даже об угрозе уголовной ответственности за организацию взлётов и падений акций 3-го эшелона на Мосбирже.

В ЦБ РФ в прошлом месяце уже обращали внимание на эмоциональное поведение многих российских инвесторов в социальных сетях, где они сейчас договариваются, что какие ценные бумаги 3-го эшелона будут общими усилиями расти в цене, а какие падать, чтобы, конечно, на этом хорошо заработать.

Соответственно, такое манипулирование рынком позволит ЦБ РФ начать ограничивать биржевые операции как участников торгов, так и их клиентов. А если такая манипуляция рынком ценных бумаг подпадёт под уголовную статью, то теперь ЦБ без колебаний будет реагировать на эти нарушения закона и видимо, путём подачи соответствующих заявлений в правоохранительные органы.

А с сегодняшнего дня Мосбиржа ввела ограничение на максимальное отклонение цен заявок, подаваемых участниками рынка на приобретение акций и депозитарных расписок эмитентов РФ, включенных в третий уровень листинга, на уровне не выше 22% от цены закрытия предыдущего торгового дня.

Кроме того, Мосбиржа доработает механизм проведения дискретного аукциона по акциям и депозитарным распискам для более раннего перевода торгов в этот режим при наличии признаков дестабилизации.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
А что можно поймать организаторов так легко? И доказать их вину как самое главное
Я тоже думаю, что найти организаторов будет нелегко, тем более, что на Мосбиржу можно заходить через VPN. Хотя про сами торги не скажу, так как не торгую там, но в прошлом году в СМИ писали, что биржа допускает с торгам нерезидентов из дружественных стран, а это не только люди из бывшего ссср. Поэтому думаю, что могут устроить, скажем, такой показательный процесс или несколько подобных процессов, чтобы продемонстрировать, что угрозы были не пустые. Посмотрим как всё будет развиваться - на Мосбирже обычно выполняют свои обещания и в целом это строгая контора.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я тоже думаю, что найти организаторов будет нелегко, тем более, что на Мосбиржу можно заходить через VPN. Хотя про сами торги не скажу, так как не торгую там, но в прошлом году в СМИ писали, что биржа допускает с торгам нерезидентов из дружественных стран, а это не только люди из бывшего ссср. Поэтому думаю, что могут устроить, скажем, такой показательный процесс или несколько подобных процессов, чтобы продемонстрировать, что угрозы были не пустые. Посмотрим как всё будет развиваться - на Мосбирже обычно выполняют свои обещания и в целом это строгая контора.
Ну да нужно же показать, что угрозы не безпочвенные, как это обычно бывает. Попадут под раздачу те кто без крыши из новеньких
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Сверху Снизу