• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники на Facebook собирают данные банковских карт

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

Провайдер антивирусных программ ESET предупреждает о новой волне спама на Facebook.

Мошенники предлагают жертвам итальянские солнцезащитные очки со скидкой 90%. И выманивают у доверчивых пользователей соцсети не только $10-$15 за саму покупку, но и компрометируют данные их банковских карт.

Спам-публикации со взломанных Facebook-аккаунтов:


Спам распространяется через Facebook-аккаунты, взломанные при помощи вредоносных программ или социальной инженерии. Злоумышленники размещают ссылки на поддельные интернет-магазины от лица пользователя и отмечают в каждом посте несколько друзей жертвы.



Оплата покупки производится на незащищенном сайте-приманке. Платежная информация отправляется в незашифрованном виде и попадает в руки мошенников. Позже злоумышленники могут использовать полученные данные для кражи средств со счета.

Специалисты ESET обнаружили десятки мошеннических сайтов с идентичным дизайном и контентом. Большинство доменов зарегистрировано в Китае в течение 2016 года. Тексты «интернет-магазинов» преимущественно на английском языке. В числе жертв на Facebook преобладают пользователи из Словакии, Чехии, Великобритании, Франции, Испании, Чили и Китая.

Представители бренда Ray-Ban, которым спекулируют мошенники, подтвердили, что это подделка.

Несколько советов для жертв спам-атаки:

- Пользователю, обнаружившему на своей странице в Facebook рекламные посты, стоит сменить пароль от учетной записи, удалить подозрительные приложения и запустить расширенное сканирование компьютера при помощи комплексного антивирусного продукта.
- Если очки уже оплачены на поддельном сайте, необходимо позвонить в банк, отменить транзакцию и сообщить о возможной компрометации карты.
- Чтобы не распространять рекламный спам на Facebook в будущем, рекомендуется проверять изображения и посты, в которых отмечен пользователь, до момента публикации (меню «Настройка хроники и меток»).

http://psm7.com/moshenniki-kradut-bankovskie-dannye-cherez-facebook.html
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
тогда уже лучше вообще там не регистрироваться)
Почему же так? Просто нужно думать какой информацией можно делится, а какую передержать. Ещё раз подтверждение пословицы, жадный платит дважды (в данном случаи - платит за твои 90%)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Почему же так? Просто нужно думать какой информацией можно делится, а какую передержать.
ну в сети в основном просят паспортные данные. у тех же жулик-брокеров за 5$ бездепозита и всевозможных хайп-компаниях.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Просто не нужно покупать то, что предлагают посредством спама и т.д.
я вообще не понимаю зачем покупать то, что не собирался покупать (т.е. то, что предлагается в спаме) :)
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
ну в сети в основном просят паспортные данные. у тех же жулик-брокеров за 5$ бездепозита и всевозможных хайп-компаниях.
так нужно думать, кому свои паспортные данные скидываете.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
я вообще не понимаю зачем покупать то, что не собирался покупать (т.е. то, что предлагается в спаме)

Но это главная задача продавца. Зачем в супермаркете возле кассы размещают продукцию типа, жувачек, конфет и т.д? Я например не покупаю того, что мне не нужно. Но есть люди, которые могут купить товар на освещении с большой "штучной" скидкой и т.д.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
тот кто скидывает свои паспортные данные
а как без этого, если даже на этом форуме для того чтобы верифицироваться нужно слить свои паспортные данные, которые привязаны в WM.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Провайдер антивирусных программ ESET предупреждает о новой волне спама на Facebook.
Ага, а также он предупреждает, что у меня на компьютере есть вредонсная программа, которую не видит ни один антивирус и предлагает установить свою.
Возможно, что эта статья - простая реклама ESET...

Да, их прогу я устанавливать не хочу, из-за этого уже больше недели висит такое сообщение:

 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
а как без этого, если даже на этом форуме для того чтобы верифицироваться нужно слить свои паспортные данные, которые привязаны в WM.

я ничего не скидывала, кто беспокоится о своей безопасности не станет рисковать ради ВМ)
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
я ничего не скидывала, кто беспокоится о своей безопасности не станет рисковать ради ВМ)
а как тогда инвестировать в интернете или заниматься трейдингом? как выводить средства? ведь без личных данных (без верификации) вы много не выведете.
 
Сверху Снизу