• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники предлагают за деньги отдать свой голос, чтобы затем с помощью ИИ вытягивать деньги у ваших родственников и знакомых

1.jpg


Издание "Ведомости" со ссылкой на компанию в сфере информационной безопасности Angara Security (РФ) утверждает, что мошенники стали целенаправленно собирать образцы голосов граждан ради дальнейшего незаконного обогащения.

Схема обмана следующая: на онлайн-сервисах типа Хабр, а также в Telegram размещаются предложения о подработке на озвучке рекламы и видеофильмов и сейчас таких предложений становится всё больше и больше. Мол, попробуйте себя на новом попроще, да ещё и получите за это деньги. Ничего сложного, а нужно лишь озвучить предложенный текст и отправить его личным сообщением или через чат-бот в мессенджере. За выполненное задание предлагают от 300 и до 5 000 рублей, правда иногда на оплате кидают, но не всегда.

Получив в руки запись вашего голоса, с помощью нейросетей злоумышленники формируют аудио-заготовки, в которых звучат просьбы денег от вашего имени. После чего, эти аудиозаписи с вашим голосом рассылаются по списку ваших контактов, а также банковским сервисам или другим интересующим мошенников целям.

Ну и расчёт понятен, что даже если кто-то поверит в такую аудиозапись собранную с помощью ИИ и вышлет деньги по сути в руки мошенников, то цель оправдывает средства, а претензий мессенджеру, с которого придёт такое сообщение не предъявишь.

В Angara Security подсчитали и говорят, что в 2021 года таких предложений о возможности заработка "на озвучке" в Рунете было 1 200, в а прошлом уже более 7 000, так что не ведитесь.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу