• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники стали оформлять онлайн-кредиты по новой схеме

1.jpg


Юрист Сергей Добровольский рекомендует оформлять онлайн-кредиты в отделениях банков.

Дело в том, что мошенники сейчас пользуются формами онлайн-анкет, которые выкладываются на сайтах некоторых российских банков и там они вписывают телефонный номер своей жертвы. Далее аферист маскируясь под сотрудника банка звонит своей жертве и сообщает, что ему одобрили кредит. При этом на телефон жертвы поступает SMS с кодом для оформления заявки на кредит и затем ещё одна SMS - для подтверждения номера телефона.

Ну и с помощью социальной инженерии аферист пытается выудить у жертвы оба этих кода и если это ему удаётся, то тогда у жертвы будут большие проблемы. Просто, если затем жертва обратится за помощью в полицию, то у правоохранителей могут появится вопросы и к владельцу того самого телефона, и к подставному лицу, и к сотрудникам банка, который оформил такой кредит.

И чтобы избежать этого г-н Добровольский рекомендует всегда брать кредиты на своё имя именно в самом отделении банка.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
И чтобы избежать этого г-н Добровольский рекомендует всегда брать кредиты на своё имя именно в самом отделении банка.
лень многих заставит остаться дома и надеяться что пронесет. только вот мошенник не дремлет и потом "хозяину" кредита придется побегать много ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу